Дубликаты не найдены

+5
Ещё Włochy
раскрыть ветку 1
0
Chiny
+2

Мой маленький куцык. :)

А ещё у них есть цмок.

раскрыть ветку 12
+1
Цмок и в Беларуси.
раскрыть ветку 8
+2

цмок только в Беларуси, у поляков смок

+1

У поляков тоже есть цмок или что-то похожее.

раскрыть ветку 6
0

почему-то никто не вспомнил прилагательное "куцый"

раскрыть ветку 2
0

Почему? Все вспомнили. Оно же очевидно.

раскрыть ветку 1
+1

примечание полезно) я прочитал как кисук)

раскрыть ветку 1
-1
Комментарий полезен (я серьезно) - я прочитал правильно, но не осознал почему именно так. Теперь дошло - я ж польское прочтение латиницы учить пытался, чтоб "Ведьмака" в оригинале читать. 300 лет тому назад, ибо лень победила.
0
В башкирском варианте есть слово кюсюк щенок )
0
O kurwa
-4
Цуцык - маленький щенок на украинском (ну или только в Виннице), я так понимаю, это фишка славянских языков использовать одно и тоже слово в разных смыслах? Ну хз, конечно есть 50% шанс, что я не знаю очевидных вещей и мне все пояснят в комментариях.
раскрыть ветку 2
+2
По всей украине.
Винницкий диалект ещё не выделен в отдельную группу (потому как ещё не придуман.

Хотя, винничане любят говорить "ходе" вместо "ходить", "куре" вместо "курит", "робе" вместо "робить" и т.д.

Иногда их за это стебут, но любя
раскрыть ветку 1
0

Какая-то попытка самовыделения, аки "кура", "греча".)

-1
Там и футбол и баскетбол не как у всех
раскрыть ветку 1
0
Баскетбол - кошикувка
футбол - пилка ножна
-2

Всё не как у людей

-6
От же курвы пердалёны в гардло!
ещё комментарий
Похожие посты
62

Когда мэр города тот ещё тролль

Пост от мэра города, вольный перевод:

"Убери свой смартфон и живи. Такие надписи появляются возле пешеходных переходов. Эта уже есть на ул. 11 Ноября возле кладбища.

Остальные будут на /перечень улиц/."

Когда мэр города тот ещё тролль Польша, Перевод, Польский язык, Черный юмор
2666

Семь смешных польских слов

Русский язык и польский необычайно похожи, говорили они. Ничего сложного говорили они.

Семь  смешных польских слов Польша, Польский язык, Юмор, Длиннопост

Ну что, поехали?

1) Pukać. Одно из самых смешных слов для русскоговорящего человека. Звучит как "пукать" для нашего уха.

Лично меня очень насмешила в больнице надпись "Перед тем как войти - попукай". Зачем? А-ха-ха. А еще трудно оставаться серьезным, когда коллега по работе просит пукнуть посильнее. Молотком, конечно. "Пукать" это значит "стучать", но даже когда это знаешь - все равно смешно. Ох уж этот менталитет))

2) Pierogi. Пироги - это естественно не пироги. Это вареники. Очень распространенное и любимое в Польше блюдо.А еще есть русские пироги(pierogi ruskie) - это вкусные пельмени с сыром и картошкой. "Нет - с ужасом говорят поляки, - Какая Россия? Никакого отношения к русским пирогам она не имеет!"

3) Dywan. Диван - это по польски "ковер". В каком-то ролике на ютюбе я слышал байку. Приехали два украинца на работу к поляку. Первый день заселились, а спать временно негде, не подготовился пан. Они ему и начали говорить, может у тебя диван найдется, мы бы переночевали. Еле разобрались, что они на коврах не спят.

4) Uroda - красота. Склеп для уродов - это магазин для красавиц. А "fabryka urody" - фабрика красоты. Так салоны красоты называют. Где уродов штампуют...ну вы поняли.

5) Sklep. Одно из самых первых слов, которые встречаешь по приезду. Склеп, ну вы знаете, что это у нас. Мрамор, кресты, статуи, траур, дороговизна. Такие ассоциации, да? А вот у поляков это магазин. Самый обычный магазин: маленький, большой,супермаркет - все равно. Склеп Бедренка, склеп Ашан, склеп Лидл и так далее. Привыкаешь со временем, но сначала это напрягает, особенно когда говоришь с уже продвинутыми славянами в Польше.

- Пошли в склеп сходим?

- Там красиво что ли?

- Ну нормально. Выбор большой фруктов.

- Чего?

- Склеп - это магазин по польски.

- Аа.

Вот такой может произойти разговор между двумя русскоязычными парнями в Польше. Да и наверняка происходит каждый день. Наших там очень много.

6) Jutro - завтра. Кажется, что утро, но на самом деле "завтра'. "До ютра" говорят поляки. Это значит не до утра, а до завтра. Может до вечера даже.

7) Просто - прямо. Очень сложное для привыкания слово. Просто и просто. Ан нет. Просто это прямо. Идти просто значит идти по дороге прямо. Спрашиваешь как пройти к Мануфактуре? Говорят "иди просто". Понятно, что просто идти, а не ехать. А куда идти? Просто. Вот и получаются непонятки.

Показать полностью
3670

Дерьмовая жизнь - польскоязычная 1.9

1. Сегодня меня ограбили. Вор вырвал у меня мой кошелек и начал убегать. Парень рядом со мной побежал за вором, и как-то ему удалось вырвать мой кошелек ... затем он оценил расстояние между нами, и сам убежал с моим кошельком.

2. Меня зовут Seweryn Rak. Недавно я сменил свою работу. В новой компании способ создания почты выглядит следующим образом: первая буква имени и вся фамилия сопоставляются друг с другом. Я не очень доволен адресом моей новой почты.

(Получается "SRak" - примерный перевод "жоп" или что-то в этом роде. Думаю, вы знакомы со словом "срака")

3. Я сидел в своей комнате и смотрел телевизор, когда услышал, как моя мать зовёт нашу собаку. Минутой позже она зашла в мою комнату и отчитала меня за то, что не откликаюсь когда меня зовут. Она перепутала моё имя и имя нашего пса.

4. Я иду через парк к дому из школы, вдруг подбегает какой-то парень и ударяет меня со всей силы в лицо. Я упал на землю с разбитым носом, не зная, что происходит. Нападавший крикнул: «Ещё  раз подойдёшь к ней и тебе пи**ец» или что-то в этом роде. В этот момент девушка подбегает и говорит: «Дорогой - это не тот парень ».

5. Сегодня я встретил Иисуса. Плохая новость заключается в том, что я встретил его в виде конкретной фигуры из бетона , которая упала на мою машину.

6. Впервые в своей жизни я пошел в стриптиз-клуб - мой приятель организовал там свой день рождения. Наконец я узнал, где действительно работает моя девушка.

7. Я свадебный фотограф. Около шести месяцев назад я развёлся с женой, потому что она изменяла мне с другим парнем. Недавно я получил заказ. Встретился и согласовал все детали с женихом. Да, это была свадьба моей бывшей жены и парня, с которым она мне изменяла.

8. Работаю кассиром. Сегодня действительно полная женщина вытащила из своего лифчика деньги. Практически все были мокрые от пота.

9. По телеку крутили какую-то эротику. Решил немного "расслабиться" . Я был один в своей комнате, мои родители были на вечеринке. В конце сего действия , меня охватила ужасная усталость и я уснул с членом в руке. Я проснулся той же ночью через пару часов . Телевизор был выключен. Я не выключал его его.

10. Однажды я с подругой отправилась на вечеринку, которая проходила недалеко от моего дома. Так как подруга быстро накидалась (а живёт она далеко) я предложила отвести её к себе домой, а утром она бы поехала к себе. Дома был мой отец. Я попросила его приглядеть за ней и иногда звонить мне, что бы я была в курсе её самочувствия. Через пару часов я вернулась домой (не получала от отца ни звонков ни смс), так как переживала за подругу. Не стоило. По приходу я обнаружила, как мой отец спокойно себе "пёр" мою бухую 20-летнюю подругу.

5339

Дерьмовая жизнь - польскоязычная 1.8

1. С утра у меня было похмелье. Я съел обед и лёг на кровать. В желудке революция. Лежу задумчиво, как вдруг мой кот, который весит 10кг (мейн кун) прыгает со шкафа мне на живот. Я облевал себя, кота и кровать

2. Я упала в обморок рядом со своим мужем. Который даже не попытался поймать меня, так как не хотел уронить свой йогурт.

3. Единственный бюстгальтер, который подходил мне во всем магазине, был из коллекции «Мой первый бюстгальтер». Мне 21 год.

4. Сколько себя помню , мой отец всегда враждовал со своим братом. Никто из моих родителей не рассказывал мне, в чем дело, поэтому я сдался и согласился, что никогда не узнаю причину всего этого. Их враждебность дошла до того, что мой отец даже не пошел на его похороны. Только когда он был на смертном одре, он сказал мне, в чем дело. Ну, 47 лет назад мой дядя спал с его женой (моей мамой), которая забеременела от него. Мне 47 лет

5. Коллега по работе заявил, что он видел меня сегодня, целующего парня. Он сказал, что не против гомосексуалистов, но я не похож на него. Парень, с которым он меня видел - моя девушка

6. В постели с моим мужем мы используем десятибалльную шкалу того, насколько "жёсткий" будет наш вечер (1 - очень мягко, 10 - очень жёстко ). Это довольно удобно, учитывая, что мы могли бы ответить на вопрос «ну что вечером?» Таким образом, чтобы не беспокоить нашего десятилетнего сына. Сегодня, после ужина, я сказала мужу кокетливо «семь». На этом моменте наш сын «семь нет, потому что мама слишком громкая, и я не могу уснуть». Я думаю, он понимает больше, чем мы думали.

7. Я молодой учитель, только после окончания университета . Недавно, в первый день работы в старшей школе, я увидел шикарную девушку в трамвае. Когда мы остановились на той же остановке, я решил заговорить с ней, к сожалению, меня жестоко отшили . Через два часа выяснилось, что девушке 15 лет, и я учу ее физике.

8. Сегодня мой пёс нашёл новое развлечение. Он берет мяч, идет на балкон, бросает его со второго этажа и ждет, пока я его принесу. Он решил, что это очень забавно, потому что делал это уже 4 раза с самого утра.

9. Сегодня я отправилась на свидание с мальчиком, в которого была влюблена в течении долгого времени. Я побрила ноги, подмышки и надела платье. Когда я добралась до места встречи, я заметила, что побрила только одну ногу.

10. Я полицейский. Сегодня, после службы, я отправился на свидание с девушкой, с которой я недавно начал встречаться. Все прошло отлично, пока после открытия двери в автомобиль, не сработал профессиональный рефлекс - когда она садилась в автомобиль, я придержал ей голову и «помог ей сесть».

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: