Не бойтесь развода

Расскажу историю, как я развёлся. Женился я рано, в 21. На очень хорошей девушке, но через некоторое время стало жить с ней как-то не очень, потом родился сын, и жить с ней стало хуже.

Бесконечно пилила по различным поводам, а часто и без повода.
- Вот, у Юльки муж ее возит три раза в год за границу, а мы только раз были и то в Египте.
- Наташкин-то муж подарил ей джип, а ты мне только фиесту какую-то купил.
- Что ты постоянно работаешь, дома то собираешься бывать, надо ведь со мной время проводить больше.

Думал я о разводе как то отстранённо. Что хорошо бы, конечно, но все как-то никак. Что люди подумают, сын опять же маленький. Как же я все брошу. Квартира тут и другая недвижимость уже нажита.

Потом у меня начало шалить давление. Причем конкретно так шалить. А лет шесть назад пошел я в больницу, и мне там прибор такой повесили, чтобы в течении суток измерять пульс, давление и все такое. А когда я прибор сей сдал, на следующий день доктор меня пригласил на беседу:

- Знакомьтесь, это наш психолог.
- Да я вроде не псих - улыбнулся я.
- Все мы своего рода психи - сказал психолог.
- Скажите, у вас дома скандал был вчера?
- Нет, все нормально вроде как, а почему вы спрашиваете?
- Ну вот смотрите, с утра вы поехали на работу, давление и пульс в порядке, а в 18 часов вы поехали домой?
- Да
- И началось. Смотрите график. Пульс зашкаливает, тахикардия, давление 180/120 и так до ночи.

Тогда я все рассказал ему. Что не хочу идти домой, потому что там гнетущая атмосфера, что я самый первый доброволец на длительные командировки, что я предпочитаю выезжать на производство с ночевкой чтобы следить за техпроцессом, хоть и не моя очередь. Потому что там мне хорошо, а дома плохо.

Послушал он меня, покивал и говорит:
- Я буду краток. Если жить хотите, вам надо решить для себя кое-что. Или вы разведетесь или умрете. Я не шучу. Я не буду советовать вам ходить к семейному психологу и все такое. Слишком много лет вы в браке, 14 лет не шутка. Мой вам совет, как мужчина мужчине, и как доктор пациенту. Разводитесь.

Проняло меня изрядно. Шел к машине как потерянный. Смелости никакой разводится не было. Думал, думал, ничего не придумал, ибо тюфяк несмелый в этом плане. Даже мысли такие были: вот бы здорово было бы, чтобы она мне изменила, а я ее тогда бы уличил и развелся в полном праве. Ну и тому подобный бред. Но никак не мог набраться смелости придти и сказать. Ну и подумал, что такова моя карма, и так и буду дальше жить, а доктор может и ошибается и вообще стерпится - слюбится и все такое. И так было до одного момента.

Купили мебель в квартиру новую. И осталось куча картона, который сложили в коридоре. Я хотел выкинуть, но жена сказала, что приедет ее брат и заберет, что то там в гараже надо на чердаке постелить. Ну лежит этот картон неделю. В понедельник у меня планерка, совещание. Звонок, жена.
- Мне сейчас неудобно я перезвоню, совещание.
- Какое совещание, послушай меня!!! Ты когда уже картон свой уберешь?! Двадцать раз тебе говорила, я сейчас через него упала, ноготь сломала, мужик ты или нет, сколько это терпеть?

Я выключил телефон, внутри меня что-то как будто сломалось. Извинился, сказал, что мне срочно надо уехать. Сел в машину, приехал домой, прошел в спальню, собрал в спортивную сумку трусы, носки, сунул в чехлы карабины, отнес в машину. Вернулся, забрал куртку, еще вещей, снова в машину отнес. Вернулся и сказал, что больше жить с ней не намерен и развожусь. Ушел и больше не вернулся.

В эту ночь ночевал на работе на офисном диване. Потом снял квартиру, была неделя депрессии, с работы отпустили, никто меня не трогал. Потом потихоньку начал жить. И через какое то время понимаю, что я живу! Черт побери, я не существую, я живу полной жизнью! У меня прекрасная работа, отличные перспективы, я еще молод, мне всего 36, я силен и здоров, у меня больше не болит голова! Да офигеть! Я живу!

Потом я начал жить с хорошей девушкой, купил дом. Зажили с ней в новом доме. И что интересно: мне больше не нравятся командировки, я не хочу оставаться после работы поработать еще, я хочу домой. Дом - это то место, где мне хорошо и спокойно, и уютно. Где живет хороший человек, к которому я хочу скорее приехать. Я перестал боятся своего дома, мне стало интересно жить.

А один раз взрослый уже мой сын сказал мне по секрету:
- Батя, такое дело. Не знаю, как тебе и сказать, но я должен. Наверно, это не правильно, но я уважаю твою жену больше чем маму.
Я офигел. И спросил его:
- А чего это так, сына?
- Не знаю. Мне кажется, она меня любит. И тебя. Она никогда не орет ведь на нас с тобой. Верно?
- Верно, сынок...

Не бойтесь изменять свою жизнь. Она у нас одна. Если не хотите всю жизнь прожить с человеком, который вас "убивает", разводитесь, это совсем не больно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Один момент непонятен. Разве врач в праве рекомендовать развод? Тем более, так настоятельно.

раскрыть ветку (35)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Врач ничего такого никогда не порекомендует. Звучит как выдумка. Кардиологи не приглашают психологов после измерения этим прибором. Может он после работы гусей ебал или на жене верхом катался, тут и пульс и давление. Да и психолог НИКОГДА не будет говорить то, что озвучено в посте. Собутыльник может, но не психолог.


История полный бред от и до, выдумка на выдумке. Да и сам тс виноват, если вам дома плохо, значит вас дома уже давно не любят. И случается это не вдруг. Тс игнорирует семью, семья повернулась к не у окончательно жопой, а потом он геройски вырвался из этой жопы, садись, пять.


Любят на пикабу сказки про жён-ведьм и страдающих мальчиков, ЦА довольна, пишите исчо.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не выдумка. У меня отцу ставили такой же прибор. Там не только спрашивают, что происходило в какой период времени, чтобы понять, что спровоцировало сбои в ритме сердца и сбои в давлении, но и дают задания пройти пешком столько-то, подняться и спуститься по лестнице и т.д.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно разрушать иллюзии человека, который уже решил, что все козлы и он прав. И приборов таких не бывает, и врачей, да и ситуаций таких тоже. Пусть живет в том мире где все по другому. Не переубедить, как ри пробуй
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал, но еще раз напишу, чтобы было понятнее:
у меня эта самая болезнь с 25 лет примерно. История болезни с ногу толщиной. Там одних только томограмм и всяких других исследований пачки. И с доктором мы этим беседовали много раз, просто не стал в посте писать подробности, чтобы пост не стал простыней. Выдумка на выдумке, это прикольно. Но если бы история была написано девушкой, вы бы первая согласились, что мужики козлы и чуть до смерти ее не довели, верно? Вот такая она, политика двойных стандартов.
а пост вовсе не про это. А про то, что если вам жизнь стала не Мила, начинайте новую жизнь, не бойтесь. Вот и все. Будь вы мужчиной или женщиной, не бойтесь начать новую жизнь.
41
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Дело врача - здоровье пациента. Если ему мешает брак, значит он рекомендует развестись, если климат - переехать, если работа - уволиться.

раскрыть ветку (11)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Психологам очень рекомендуется не давать советов. Это неэтично и ставит пациента в зависимое положение.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это неэтично. Хоть и сто раз правильно, и тысячу раз очевидно.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Да эта история 5 раз приукрашена. Т.е. люди ни разу не обращались к семейному психологу, не пытались решить проблему, и тут психолог говорит "не надо обращаться, просто кидай ее, найдешь получше". Бред. Даже то что автор пишет "я такой страдаю...но терплю..но страдаю..и терплю яж мужик!". Сука а поговорить, попытаться найти решение - это слажна..эта я ниумею
А люди плюсуют толой

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"я такой страдаю...но терплю..но страдаю..и терплю яж мужик!"
Главная ошибка ТСа. Писал тут уже комент про друга. Разбежался с женой недавно. Вся проблема (на мой взгляд) была в том, что слишком уж он был покладистый в семье. Никогда жене не перечил, дома никогда голос не повышал (хотя умеет и на работе пользуется), а потом его это всё достало. И поймите, я его не оправдываю и жену его очернить не стремлюсь. Оба виноваты: она действием, он бездействием (что хуже еще вопрос).
"не надо обращаться, просто кидай ее, найдешь получше".
Вот тут вы уже передергиваете. "Найдешь получше" нигде не звучало и по тексту не похоже чтобы вообще могло звучать. Это всё равно что вопрос задать: какой размер штанов "лучше" 48 или 56?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, если муж агрессор или жена агрессор, то это врождённая черта характера. Ее нельзя поменять разговорами. Если человек уже так делает, считает нормальным трепать нервы (жене своей или своему мужу), то все разговоры будут сводится к тому, что "это ты меня доводит, это ты во всем виноват/виновата".

14
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно вправе, если история выдуманная.

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Его задача была спасти мне жизнь. Я платил за его мнение, и имел право получить мнение квалифицированного специалиста. Там целый консилиум был, неспроста лечащий врач психолога пригласил, я думаю.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку