1050

Наш косплей на Йеннифэр и Геральта

Привет, Пикабу! Пришло время наконец поделиться с вами результатом нашей фотосессии любимых персонажей из вселенной Ведьмака.

Снимали всё это в декабре, когда начались первые морозы. Было очень боязно, что не повезёт с погодой, так как дата фотосессии согласовывалась за пару месяцев до, и перенести её не было никакой возможности. B.e.n. cosplay (косплеер Геральта) приезжал в Москву как раз на Comic-Con х Игромир и у нас был лишь один день в запасе, чтобы как раз провести съёмку.

По итогу нам очень повезло с погодой, в тот день даже солнышко было, чем мы (а особенно фотограф) были невероятно рады. Кстати, фотографом выступила Екатерина Морфеева, она снимает безумно атмосферные кадры, поэтому за фотосессией Йеннифэр и Геральта мы сразу же знали, что обратимся именно к ней!

Кстати, с Катей мы уже ранее снимали фотосессию Йеннифэр и Цири, поделиться которой на Пикабу руки не доходили. Делать ещё один пост с этими кадрами?

О Екатерине и b.e.n. cosplay я уже рассказала, надо бы наверное и мне представиться. :) Меня зовут King Zabor (давай, я знаю, что ты хочешь пошутить про King), обожаю вселенную Ведьмака всей душой и всем сердцем влюблена в персонажа Йенниифэр. Это уже не первый раз, когда я примеряю на себя образ черноволосой чародейки, но конкретно этот костюм — впервые (ранее всегда фотографировалась в альтернативном облике). После фотосессии очень сильно вдохновилась, чтобы всё же как-нибудь сделать супер качественный и детализированныий основной облик Йеннифэр, но пока не представляю, когда представится такая возможность.

Со временем на улице темнело, поэтому мы перешли к кадрам с костром, что было как-никак кстати, потому что все, кроме Геральта (ему было супер тепло в этом броне) хорошенько так подмёрзли к этому моменту.

Мы основательно готовились к этой фотосессии, заранее запаслись и высушили дрова, купили розжиг, факелы, дым — хотели сделать максимально разнообразные кадры.

Для лучшей передачи зимней атмосферы на фотосесии я сделала для Йеннифэр плащ. Что примечательно, это плащ 2в1, где за основу взята накидка Йеннифэр, но также была добавлена нижняя длинная часть. Подобного кроя плащ был у Сианны в мире сказок, когда она играла Красную Шапочку. Подробнее показывала плащ в посте в тгк.

Единогласно самый любимый кадр с фотосессии!

А этот кадр непростой, к нему прилагается видео-бекстейдж! Мы подливали розжиг в огонь, после чего было несколько секунд на съёмку. И так, пока не будет хорошего кадра!

А этот кадр непростой, к нему прилагается видео-бекстейдж! Мы подливали розжиг в огонь, после чего было несколько секунд на съёмку. И так, пока не будет хорошего кадра!

А теперь переходим к самой мрачной части фотосета. Мы не планировали снимать часть с факелами настолько поздно, но темнело очень быстро. Поэтому это была самая трудная часть в техническом плане.

Подлянку нам подкинули ещё факелы. Из заявленного времени горения в час они горели минут 40, 15 из которых мы просто их разжигали, чтобы они нормально горели. В общем, время на съёмку у нас было ограничено ОЧЕНЬ СИЛЬНО.

На этом кадре верхушка одного факела и вовсе отвалилась, но это не повод приостанавливать съёмку. Ну а на заднем плане помощник постоянно поджигал и рассеивал дым позади нас.

Вот такие поиски дочери по Скеллиге у нас получились (удержала Геральта от закрытия вопросиков поблизости).

В кадре b.e.n. cosplay в роли Геральта, King Zabor в роли Йеннифэр, и невероятная Екатерина Морфеева в роли фотографа. Будем рады услышать ваше мнение на счёт фотосессии!

Мир Ведьмака

4.9K постов18.6K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.

Автор поста оценил этот комментарий
У Цири же, откуда у Йен единорог?
Другой вопрос - я понимаю, что холодно, но где сиськи?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За сиськами вам на оранжевый ютуб, у Йеннифэр никогда не была грудь навыкат.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обращение к некоторым комментаторам: вы откуда вообще свалились? "Йен покушала. Геральт холёный". Кто-то пишет про ботокс, не имея даже понятия о действии препарата (он не делает лицо больше, если что).


Если у вас вид реальных людей с их естественной красотой вызывает такую бурную негативную реакцию, идите любоваться идеальными виртуальными 3D-модельками и не лезте к людям. По мне так косплей замечательный и ребята прекрасные. Очень атмосферно получилось.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я порой честно смотрю на комментарии под женским косплеем, где обычную худую девушку называют жирной. Я просто поражаюсь, какой должна быть девушка в глазах таких диванных критиков? С анорексией и талией 30 см? Люди не до конца понимают, что доспехи, одежда в жизни имеет вес и толщину, это не 3д моделька, где все слои "утапливаются" в модель перса.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто офигенно!!! Очень круто! Вы прям молодцы - так заморочиться. Это не косплей. Это что-то много лучше. При том, что вселенная Ведьмака мне в прошлом году осточертела, потому что я мужественно билась до конца с книгой, которая мне не нравится🤣. Но фотографии выше всяких похвал.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!
Последние книги прям на любителя весьма, согласна.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же много диванных критиков...

Косплей просто огонь, видно сколько сил вложено и любви в костюмы, фоны, в общем во всю фотосессию. Вышла прекрасная пара. Атмосфера укутывает прям в оригинальные источники франшизы

Вы супер✨

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

💜

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде не люблю косплей, не уважаю что ли — но это круто, тут чувствуется осмысленность и профессионализм.
И костюмы, и позы, и фотография, и ретушь, и антураж — всё круто. По Йеннифер есть вопросы в комментариях, но не знаю, да, вроде как есть отличие от канона, но всё равно же с душой и целостно. Это можно представить в таком ключе.

P. S. «Фотошоп до мультика» у меня вызвал ассоциацию с намеренной стилизацией. Я смотрел на первые фото и всерьез думал, не из игры ли это кадры. Интересный ход имхо, наоборот респект

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за добрые слова!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Авторы молодцы, но есть пару огрех, не должен термо костюм из под кольчужной брони торчать, все должно быть аутентично, это прям сильно бросается в глаза, второе, ведьмачий серебряный меч, из дополнения серебряные сердца, я бы лучше выбрал из оригинальной версии, с круглым навершием и он кстати не такой узкий, 3, у ведьмака зелёные завязки на наручах? Вы серьезно? Ну и конечно без Плотвы не то пальто, хотя допускаю, что с конем гораздо труднее снимать...В целом годняк, но мини совет, актером надо бы малость схуднуть, ну не по канону ребята выглядят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не вижу ничего, что не запланировано лезло бы из под костюма. 2. Круто, как только сделаешь косплей с понравившимся тебе мечом, делись фотографиями! 3. Вопросы по дизайну и цветовым решениям костюма предлагаю направить напрямую к cdpr. Косплееры не дураки, когда делают костюмы по 100 раз изучают оригинал. :)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Немного цветокора тут не помешает)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Авторское право на фотографии закреплено за фотографом. Пожалуйста, не изменяйте и не редактируйте фото, если вам не давал на то разрешение автор.

94
Автор поста оценил этот комментарий
Зафотошоплено до жути! Будто мультик :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что для вас тут так сильно зафотошоплено?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества