2501

Наркокартриджи

Коллекционер Джулиан Тернер, прикупив на блошином рынке пару картриджей NES, обнаружил в них свертки с наркотиком.

Купив два картриджа — Rollergames и Golf — Тернер заподозрил, что они тяжеловаты. Взвесив их на цифровых весах и сравнив с другими такими же картриджами (которые уже были в его коллекции), он убедился, что они примерно наполовину тяжелее, и решил вскрыть их перед камерой, предполагая, что внутри что-нибудь заначено. А внутри оказалось по два подозрительных свертка. Тернер вызвал полицию, которая подтвердила: в свертках наркотики, причем заложены в картриджи они были уже очень давно. Вероятно, во времена, когда NES была еще актуальна.

Наркокартриджи Игры, Nes, Ретро, Картридж, Наркотики, Находка, Сюрприз, Видео, Длиннопост
Интересно, что однажды, несколько лет назад, другой коллекционер нашел внутри картриджа NES пачку долларов общей суммой 5000$. и это тоже был картридж Golf, и все доллары в нем были датированы 1985 годом. Не действовала ли в те годы в Штатах какая-то группировка, совершавшая оборот наркотиков и криминальных денег через картриджи Golf для NES?
Наркокартриджи Игры, Nes, Ретро, Картридж, Наркотики, Находка, Сюрприз, Видео, Длиннопост

Видео вскрытия наркокартриджей:

Дубликаты не найдены

292 комментария

по актуальности
+415

Тааак, где можно заказать картриджи на NES? :D Чет мне захотелось в гольф на неске поиграть!

раскрыть ветку 29
+235

Лучше! Ты сможешь поиграть во что угодно без нески!

раскрыть ветку 3
+255
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+31

Мафия работает в гораздо более крупном масштабе. Выглядит это так: "Тони, вот возьми эту PS4. А ты отдавай мне свою PS4"

+60

Открываешь картридж, а там "крокодил".

раскрыть ветку 10
+83

Причем крокодил Гена

раскрыть ветку 8
+1

Да ну его нахуй потом руки с ногами не собереш

+10

Именно 1985 года

раскрыть ветку 7
+21
Наркотик не разбадяженный ещё. Старой школы)
раскрыть ветку 6
+8

ибей)

раскрыть ветку 3
+73
Грабь, воруй, ибей гусей!
раскрыть ветку 2
0

На то и расчет похоже)

+77
Просто у кого-то завалялась большая партия картриджей Golf и он знает как их реализовать.
раскрыть ветку 15
+43
Да да , зингеры, потом гири ссср....
раскрыть ветку 14
+7
Про зингеры помню, а с гирями что? Неужели золотые? ))
раскрыть ветку 13
+110

Там даже фольга была... Вы в детстве пытались раскурить картридж?

раскрыть ветку 6
+131

Обычно попадалась пара плюх.

раскрыть ветку 5
+57

А слева 2 куска твёрдого)

+11
поэтому все мои картиджи были в таком виде (на всякий случай)
раскрыть ветку 1
+5
Срочно подковырни микросхемы и плюхи - под ними наверняка что-то спрятано. или наркотики, или алмазы, или дорогие редкие металлы.

Хотя нет, сначала надо скинуть дамп. Вполне возможно координаты места с нычкой записаны именно там.

раскрыть ветку 1
+40

Это не наркотики, это HD патч, улучшает графику и добавляет цвета.

Даже для чёрно-белого телевизора.

раскрыть ветку 1
+15

Создаёт дополненную реальность

+29

Вот чувак по-накурке заныкал, а потом весь дом же перерыл!

раскрыть ветку 6
+6
+3

Как в анекдоте про нарка, который  шмаль прятал? )

раскрыть ветку 4
0
Давай, рассказывай!
раскрыть ветку 2
0

А ты в теме )))

+317

у нас бы вызвал полицию и сам присел бы на пяток лет

раскрыть ветку 121
+85
У нас бы не вызвали копов)))
раскрыть ветку 10
+126

В принципе, довольно разумно. Найти "хозяина" все равно не найдут, а лишние недели геморрой тебе и им обеспечены. Легче смыть в унитаз.

раскрыть ветку 7
+9

Да они бы тоже не вызывали) Только походу это стримилось онлайн. Там уже никак по-другому

0

хах.. беглым взглядом прочитал.. вызвали клопов))

+228
Согласен. Ушлые копы ради галочки оформили бы дело так, что: "шли по улице, заподозрили неладное, вошли в подозрительную квартиру, начали обыскивать картриджи и не прогадали"!
раскрыть ветку 54
+122
Вот что люди называют чуйкой))
+12

а без понятых же незя.

раскрыть ветку 5
-67

Ага, а примеры есть, или просто так ляпнул? Кого у нас посадили подкинув наркоту и какой из наркобарыг не будет кричать что ему все подкинули? Мне к примеру никто ничего не подбрасывал, а вам?

раскрыть ветку 46
ещё комментарии
+12

Особенно учитывая наличие цифровых весов, доказывай потом что ты порох для дедовского ружжа на них взвешивал. D

раскрыть ветку 6
+13

У меня на кухне цифровые весы. Я могу быть заподозрена в чем-то криминальном исходя из их наличия?))

раскрыть ветку 4
+2

Да ладно, это как раз халява: говоришь, что ты на диете и каждую рисинку взвешиваешь перед тем, как сварить

0
Слил в туалет и проблем нет!
-24

Господи, неужели у нас всё так плохо? Что ни мент - то исчадие ада без намёка на совесть?

Нет, ну я серьёзно. Все менты, по-вашему, безпринципные твари? Как вы вообще в России с такими мыслями живёте?

раскрыть ветку 20
+16

Ну конечно не все. Но хороших выдавливают, действует отрицательный отбор. Давно когда-то был участковый, участник боевых действий с ранением, всё знал, ночью на шестёрке жигули ехал притоны разгонять. Сократили, вместо него молодого поставили. Он быстро прикупил себе ауди, на районе особо его видно не было.

+3
Товарищ Капитан, перелогиньтесь пожалуйста
раскрыть ветку 18
-33
О боже, как можно жить в такой кошмарной стране? Бегите куда глаза глядят!
ещё комментарии
-66

Ну так по сути нарушил закон. Он приобрел наркотики, пусть и случайно. Но максимум условка, за явку с повинной.

раскрыть ветку 21
+25

Он купил картридж. Это продали ему плохой картридж с наркотиками.

раскрыть ветку 1
+24
Если ты, чувак, не знаешь, то преступление состоит из субъекта, объекта, субъективной и объективной стороны. Не была в данном случае выполнена субъективная сторона, соответственно состава нет. Не нужно нести хуйню.
+43
Т.е. если ты сообщаешь в метро про подозрительный пакет -- тебя могут посадить, если там была бомба, потому что это ты на пакет указал? Охуенная логика.

Покупаешь квартиру, в стены зашиты наркотики/деньги. Решил сделать ремонт, а тебя посадили, потому что ты купил наркотики в стенке. Так?

Ебать, у тебя с головой всё в порядке с такими умозаключениями?

раскрыть ветку 11
+5

поэтому все и съебываются за рубеж при первой возможности. что там в полиции люди работают, которые и первую помощь могут оказать и лично обходят каждый дом в случае чрезывачайных ситуаций.

раскрыть ветку 2
0

это уже суд как скажет) лично я не стал бы впутываться в такое мероприятие, просто скинул бы куда то где никто не найдет

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+16

а ведь кого-то могли в бетонные тапочки обуть за эти пару картриджей.

+42
Мог бы и видео с дегустацией запилить. А потом с эстетствующим видом ворчать, что раньше наркота лучше была))
раскрыть ветку 1
0

Если там были шишки, то я даже не представляю насколько они стали охуенней после такой пролечки

+32
А как же самому проверить на вкус что это. Эх, нет в нас духа авантюризма
раскрыть ветку 12
+16
Один дебил так проверил, помер
раскрыть ветку 9
+1
Ооо, расскажи, а
раскрыть ветку 7
-3
Так так, а пруфы будут?
0
правда интересно, вот тебе перепал неизвестный порошок, как узнать что это?
раскрыть ветку 1
0

1. Звонишь знакомым наркошам.

2. Говоришь что есть чем шнырнуться не дорого

3. Продаёшь

4. Смотришь

PROFIT

+79
Какие-то тупые копы. А могли  посадить драгдиллера и срубить палок. Надо их к  нам, на стажировку отправлять.
+31

ппц, у нас бы стоял перед унитазом и судорожно вытряхивал это дерьмо. а там копам позвонил и при них вскрыл, лол )))

раскрыть ветку 9
+49

Тоже поймал себя на мысли что лучше бы смыл это дерьмо в унитаз, а то позвонил бы как честный гражданин, а потом уехал на лет 8-10 за свою сознательность.

+12

У нас вытряхивал бы в унитаз? Хмм... не, ты не из России.

раскрыть ветку 7
+18

Ну я бы не стал пробовать неизвестную хуйню

раскрыть ветку 4
0
Шпион однозначно.
раскрыть ветку 1
+16

А вдруг катриджи специально были сделаны такие большие для перевозки всякого криминального гумна? Да тут заговор, товарищи...

раскрыть ветку 8
+13

А повсеместная популяризация уменьшения размеров портативной техники - это негласная борьба с орг. преступностью

раскрыть ветку 7
+11
Тогда эта борьба до сих пор не особо успешна, поскольку Нинтендо явно не просто продолжают старую традицию, а даже расширяют бизнес, судя по всему.
раскрыть ветку 2
+5

Я так и знал! Вот почему в некоторые боксы не кладут диск с игрой!

раскрыть ветку 3
+5
Контакты знатно окислены конечно.
раскрыть ветку 1
0

да ладно контакты, на правом картридже вообще полплаты отпилили

+3

"Golf" скорее всего был очень распространённым и как следствие дешевым. Было бы тупо перевозить наркоту в Nintendo World Championship 1990 например.

Для тех кто не  вкурсе, NWC 1990 стоит от $12000 до $20000, а Gold версия как минимум в два раза дороже. Естественно цены могут взлетать очень высоко, ибо картриджи НЕВЕРОЯТНО редкие. Нет, никаких особых игр там нет, просто куски некоторых самых популярных и в них нужно соревноваться на лучший счет.

раскрыть ветку 2
0

эм я не думаю, что они в тем времена 20 кусков стоили) скорее всего закупались случайные картриджи.

раскрыть ветку 1
0

В мире существует 19 серых и 26 золотых. Они всегда были неебически дорогими.

+3

Если играть с этими картриджами, то все ведь нормально будет?

раскрыть ветку 10
+26

Нет, подсядешь.

раскрыть ветку 5
+3

А я думал с экраном что-то не так будет

раскрыть ветку 4
+5

Кинескоп посадишь.

раскрыть ветку 2
+6
Подсадишь
-1
Ага и олдскулы сведет
0

Фольгой замкнёт чё нить на картридже, будет не нормально.

+2

Что именно было в картриджах, неизвестно?

+2

Интересно, с какой целью он все пакетики своими руками заляпал?

раскрыть ветку 1
+1

Вот именно. Ты открыл, увидел, что лежат пакеты непонятные и даже догадался, что это наркота, но обляпал все пакеты. Не один, не два - все. Зачем? Может, чтобы не возникло вопросов, откуда они там взялись изначально?

+7
Взвесив их на цифровых весах и сравнив с другими такими же картриджами (которые уже были в его коллекции)

Одно только это вызывает у меня подозрения, что он сам наркоман. Он бы их еще на рентген отправил, а для вскрытия саперам отдал.

раскрыть ветку 2
+5

Да сразу на весах спалился

раскрыть ветку 1
0

ну надо же как-то кокс с герычем фасовать

+3
Попахивает глобальным разводом. По типу гантелей 16кг из чудо-сплава made in USSR. Или покупки сигаретного пепла по цене кокаина.
+1

Ну справедливости ради стоит сказать, что некоторые игры на NES, она же Денди, настолько упоротые, что играть в них можно только будучи самому упоротым коксом.

+1

А я-то думал, почему коробки для картриджей были такие большие, если картриджи такие маленькие. Теперь всё разъяснилось.

раскрыть ветку 1
+1

На самом деле форм-фактор из-за того что механизм в nes был весьма причудливым. На фамиком карики были как раз в размер платы. Да и после этого нинтендо решили не выебываться с механизмами лотка, он ломался если что, и делать нормально для всех. Правда США все равно достался скучный дизайн snes, в пал регионе и на родине он был куда интереснее.

0
Когда у гения маркетинга остались нераспроданы картриджи...
0

Куплю картриджи.

0

Блин, а я думал гольф на nes полный отстой(

0

Ох не решился бы я полицию у нас вызывать...

0

Да, тоже находил, только в старом системнике))

0

Несколько лет назад знакомый купил на ebay то ли на плойку третью диск, то ли на псп. Когда открыл дома посылку нашел там хороший такой пакет травы. Труханул он тогда знатно!

0

Вопрос нахера у него дома цифровые весы?

раскрыть ветку 1
0

Если б готовил, знал бы)

Кухонные электронные у многих есть

0
Я с телефона, он 23 минуты картриджи вскрывает?
0
И как за столько лет эта пара картриджей осталась вместе? Если они продавались их ведь могли продать по одному
0

Тайгер Вудс шалит

0
Это переиздание с улучшенной графикой
0

Электронные весы у геймера под рукой оказались чисто случайно, ага...

0

Большей неожиданностью была третья рука на видео

0
Вопрос тем, кто дошел до моего коммента: "а вы бы вызвали полицию в России?))"
0

В этом комментарии история про чувака, который купил на аукционе тачку и в ней оказалось заныкано 5 тонн кокаина, ибо машина была конфискована у Пабло Эскобара.

0

Сама Нинтендо и организовала наркотрафик, разработав огромные картриджи с маленькой платкой внутри.

раскрыть ветку 1
0

у нинтендовских картриджей изначально плата была больше + там располагалась плата паяти и батарейка для сэйвов

0

Это просто коллекционное издание или может "приз под крышкой"...Эх, 80-е...

0

В юности прятались там сигареты, приходишь домой, родители учуют запах, начнется допрос-досмотр, а у тебя только катриджи, ты менялся с "товарищем", а в подъезде накурили "редиски"

0

Интересно, с юридической точки зрения можно ли считать это торговлей наркотиками?

0
А со старыми аудиокассетами случаев подобных не было? Пойду, поищу отвертку и старые кассеты. Вспоминаю цену у барыг в советские времена - червонец за TDK! Ох не спроста это, не спроста...
0

Трогает свертки руками. Просто сказочный долбоеб. А вообще катриджи НЕС огромные по размеру, ввиду этого там можно ныкать ништяки

раскрыть ветку 3
0
Дык вот же. Нефига место (и пластик) не экономят.

В моё детство они были всё же поменьше...

0
Почему дебил?
раскрыть ветку 1
0

Потожировые следы

0

Опять подсел на свои видеоигры

0

Кхм,я наверное сейчас открою вселенскую тайну,но наркотики по частной почте примерно таким образом и шлют.В дисководы,флопики,модемы,такая практика сейчас вполне обыденна.

0
Полюбому, где то на складе нашли пару ящиков nes катриджей гольф. И таким вот нехитрым способ устроили ажиатож. Теперь на ебэй полюбому подскочила цена на nes гольф!
-1

Барыги проклятые! Самое святое! Это...это даже циничнее, чем в мягких игрушках! (=

-1

-Мам я пойду картриж поменяю к Сему?

-Ты там осторожней, говорят у него брат диллер.

-Не не, мы просто картриджами меняемся.

-Дорогой не забудь, про свой проект по химии, ты говорил, что надо ведро парошка сделать к концу учебного года, а у тебя не больше половины ведра...

-1
Похоже на сотку гашиша но это не точно
раскрыть ветку 2
+2
Я с наркотиками вообще ни как, ни разу не пробовал и видел только по тв... Но судя по консистенции и виду я ставлю на герыч.
раскрыть ветку 1
+1

Кокс там. Вот эти ребята потеряли видимо https://pikabu.ru/story/narkodileryi_pryatali_kokain_v_kartr...