2037

Наглый Gasпромовец

Езжу забирать ребенка из школы в обед. Часто, по возвращении, парковки возле работы все забиты. Бывало ставила авто у соседнего здания. И в этот раз пришлось.
Вышла я вечерком, иду мимо своего авто в магазин и вижу что мне выезд перекрыл Гелик, который, к слову, когда я парковалась, стоял рядом. Т.е. я припарковалась между двумя большими автомобилями - Крузаком и Геликом, на мелкой своей шушлаечки. Буквально в щель влезла.
И вот смотрю я, этот самый Гелентваген, стоит прямо перед носом моего авто, а рядом (где он стоял ранее) место свободно. Ну, думаю, выезжал, что-то забыл, пока в магазин сбегаю, он уедет.
Возвращаюсь, Гелик стоит. Я уже начинаю нервничать. Пытаюсь найти пути отступления. Но их нет. Хоть место на парковке слева и свободно, но там столб. Справа по прежнему стоит Лендкрузер. И спереди  прижался бочком Гелик.
Когда ситуация разрешилась, я решила не оставлять это происшествие без внимания. поскольку и так нервы были на пределе, а тут еще такая неприятность в конце рабочего дня.
Написала я обращение в ГИБДД. Далее текст обращения.

Доброго времени суток. Сегодня, 22.10.2019 в 13.30, оставив свой автомобиль на парковке по адресу ул. ..., со стороны фасада здания (в парковочном кармане), вернувшись по окончании рабочего дня (18.00) обнаружила, что мне заблокировал выезд автомобиль "Мерседес", в котором отсутсвовал водитель. Не зная что предпринять в данной ситуации, я позвонила в дежурную часть ГИБДД, к сожалению, мне не ответили. Подождав некоторое время, я увидела как к автомобилю направляется мужчина. Успев его перехватить до того, как он сел в авто, я поинтересовалась, по какой причине, при наличии парковочных мест рядо со мной, он припарковал свой автомобиль прямо на дороге преградив мне выезд, он ответил, что "эти парковочные места принадлежат их организации и зря сюда встала". При этом указал на табличку рядом с моим автомобилем. Я спросила, на каком основании был установлен данный предмет, и согласована ли его установка с ГИБДД. Ответа я не получила.

1) Прошу разобраться в законности установки, указанной выше, таблички. И разьяснить запрещает ли мне данная табличка (знак) парковать возле нее свой автомобиль.

2) Прошу указать имеется ли состав административного правонарушения в действии, либо бездействии, владельца автомобиля "Мерседес Гелентваген" госномер 🛸 в данной ситуации.

прекрасная табличка) которую, к слову, я даже не заметила. Когда ее успели повесить? Может пока я на работе была?

Ну и иллюстрация наглости, под конец. Бросил авто прямо на дороге, перекрыв проезжую часть. И это ради того  чтобы проучить "нехорошую девочку на Демио. Аяяй!"
Кстати, 7 числа, прогуливаясь в магазин, я обнаружила что таблички нет. За день до этого она еще точно висела. А 8 числа мне прислали письмо из ГИБДД.

Ваше обращение направленное в Управление ГИБДД УМВД России

по Томской области и поступившее в Центр ДТНПБДД ГИБДД УМВД России

по Томской области, о законности таблички установленной со стороны фасада здания

ул.  и нарушении Правил дорожного движении Российской Федерации,

рассмотрено в части касающейся.

Разъясняю, указанная в обращении табличка, не является дорожным знаком, так

как ее изображение и размер не соответствует требованиям национальных стандартов

Российской Федерации. Парковка транспортных средств вдоль фасада здания по ул.

(возле указанной таблички), не является нарушением Правил дорожного

движения Российской Федерации (далее по тексту – ПДД РФ).

Дополнительно сообщаю, в рамках проведенного обследования, указанной

в обращении таблички по данному адресу не обнаружено, табличка демонтирована.

По факту наличия (отсутствия) состава административного правонарушения

в действии владельца автомобиля Мерседес сообщаю, что копия Вашего обращения

направлена в подразделение ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Томской области, для

рассмотрения.

Также при обнаружении признаков административного правонарушения,

Вы вправе сообщать в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Томской

области по адресу: г. Томск, ул. Иркутский тракт, 79 или по телефону: 664422,

664424.

106
Аватар пользователя DELETED
DELETED
За КПРФ!
Автор поста оценил этот комментарий

Это он спецом так парканулся-наказать, чтобы на будущее не ставили

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

так табличку то сняли. А так бы может и висела. И другие бы не парковались)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вы купили права или сдавали? Если бы сами сдавали, читали правила, то знали бы, как выглядят знаки и умели их отличать от самопала

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ого! вот это наезд)) а как вы узнали, что я не умею?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже припаркованы неправильно. Написано же "вдоль фасада здания".

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

там разметка есть. Все паркуются по ней.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дождёмся интересно "да не заметил, извините" от комментатора разоблачителя..?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

уверена на 90% он не из "этих". Всм не из тех, кто признает свои ошибки)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет разметки, то парковаться нужно параллельно проезжей части. Так что палочка о двух концах.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

умеете же удобные фотки выбрать. На последней, где гелик на дороге стоит, видно сзади разметку на парковке. Кусь)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже асфальта нет. Вы на газоне стоите.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

эт не газон, просто теплотрассу ремонтировали и закопали недавно. Не умничайте)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Безграмотность, сэр. Подобные люди ещё пишут «извиняюсь» 

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Она мэм)) еще коробку с запятыми забыли мне подарить. я жду!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У этой ситуации есть и обратная сторона. Недавно долго ругался с одной особой, которая доказывала, что огороженная парковка, которая официально оформлена нашим ТСЖ и сдается в аренду жильцам, за которую они ежемесячно платят взносы по количеству используемых мест, является общественной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так на то документы правоустанавливающие должны иметься

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, ну хоть не написала: "Здарова, ментяры!"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня муж ментяра, мне можно))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Там не только деньги, там время, смена приоритетов, да дофига всего. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

правильно! ребенка не только родить и кормить, еще и воспитать надо. А то некоторые нарожают ораву, те бегают сами себе

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевая разница между "Gasпромовец" и "Gasпровец"\"Gaspoвец" в том что название компании на самом деле не содержит букву М.

Соответственно текущая шапка поста отдаёт желтизной в сторону компании "газпром". (Хотя в самом после идёт обсуждение компании GAS PRO

@moderator,

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

малчег, ацтань. Ты из Газпрома штоль? Это авторский текст, "я так вижу"

0
Автор поста оценил этот комментарий

если не уверен, что проедешь, то либо выбегай и проверяй 10 раз, что точно проходишь, либо попроси кого-нибудь из прохожих.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

доверять прохожим... такое себе

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хит - прижимаетесь к машине, чтобы он не мог двинуться не поцарапав себя и Вас )) после этого делаете фото, что повреждений нет.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а мне нра идея)

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не тратить своё время на ожидание долбаеба.
Да и какая разница, что столб близко то? Чуть лево руля и вперёд до упора, руль вправо и назад до упора. При следующей итерации ты бы уже выехала.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

хехе! напомнил случай, как я только получила права, припарковалась близко к столбу... была на авто мужа, а он жутко за нее трясся... собралась уезжать и вдруг прям ступор - вдруг я столб зацеплю, пиздец же от мужа прилетит! Попросила проходящего мужика от столба отъехать))) хорошо быть блондинкой))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Слова Gasпромовец в русском языке нет, как, в принципе, и Gasproвец, но дело Ваше:)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как газпловец)) ухо режет, извините, спасибо)

0
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем номера машин и адрес в постановлении закрашивать?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

хз,  персональные данные не принято светить)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там Асю жизнь так. Хозяин данной богадельни шизик. То велосипеды все лето ставил, то тачками перегарождает. Короч невминяшка
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

это прошлый собственник велики ставил, новый ставит гелики))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес там какой? Проезжать рядом буду, гляну. Можь колеса спущу ему.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я его уже с неделю не видела, мож в отпуск уехал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как менты суки отписку дали просто! По наличию фото в обращени нужно возбуждать дело! Ментяры бля, тфу на вас!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

мне позвонили из гаи, сказали на допрос вызвали водилу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, так как на табличке гк "GAS PRO"  а не "Газпром" название поста является некорректным.
Не "Газпромовец" а "Gasproвец"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так там и было не Газпромовец, а Gasпромовец! @moderator, я не согласна с исправлениями!!! Всё корректно, это Ваши исправления нарушают правила русского языка

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шла Саша по шоссе, ДТНПБДД ГИБДД УМВД :D

Ну а вообще, автор - молодец. Крепкой ЦНС вам и удачи на дорогах!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не в тему, но на мой взгляд этот Гелендваген страхоебище убоищное. За что его так любят товарищи с деньгами? Может там в нем что-то такое, особенное имеется?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласна. Понтовый уазик

4
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы увидели про штраф? ГИБДД просто сказала, что табличка была не по правилам и всё. Про штраф водителю никто не писал. С большой вероятностью по вот этим фоткам никого штрафа не будет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас только звонили из гаи. его вызовали для сбора показаний.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сзади его нельзя было объехать? Просто на фото не видно сколько там места

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

справа оч близко лексус, а слева стол. Нет, это точно не вариант. А  то я бы уехала)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлый владелец этого места оставлял два старых привязанных велика там чтоб никто не занимал парковку. Ходил раньше мимо каждый день на работу и двигал оба велосипеда в сторону)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

точно! сама не видела, но коллеги рассказывали))

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшой оффтоп. У тебя от носа машины до гелика ещё половина твоей машины, как можно было не выехать то? И столб сзади слева вообще не помеха для данного маневра. Не, это я не к тому, что на гелике прав, это я к тому, что на мазде кто-то ездить совсем не умеет.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

там столб оч близко к заднему крылу, может раз 50 вжик-вжик по санитметру и я бы выехала, но к чему такая возня?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вариант - 112 и просить соединить с ГАИ. Мало ли, какая у вас срочность. Все звонки на 112 пишутся с последующим разбором. Кто-то из знакомых наряд милиции вызывал через 112, те приехали оч быстро, все вопросы порешали. А потом так невзначай довели до сведения свою обиду, дескать, "надо было в дежурную часть звонить, а не в 112, чо вы как чужие, право слово". То есть ином варианте у них бы больше места для манёвру было бы. А так пришлось всё бросить и стремительно реагировать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, не знала! я в 112 и позвонила, номер дежурки спросила. Мне сказали.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвать ГАИ на место можно тремя способами:
- Воспользоваться единым номером для всех сотовых операторов «102». Никаких дополнительных знаков и цифр водить не нужно.
- Экстренный вызов «112». После соединения оператор по просьбе соединит с полицией. Если звонки принимает автомат, то в тональном режиме следует набрать «02». Экстренный номер доступен в любом случае (нет денег на телефоне, заблокирована СИМ-карта и даже если её нет).
- Позвонить на городской телефон региональной дежурной части ГИБДД.
70 Томск и область 8(3822) 66-44-22, 66-44-24

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

на один из номеров и звонила 66-44-22, вроде. Там не взяли трубку

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так сразу и вызывать оптом. У нас часто приезжают комплектом, если заказать правильно. Дескать, так и так, выезд перегородил, номер телефона под стеклом нет, ехать надо срочно по причине ___, помогите бжалста! Но гаеры сначала пытаются дозвониться до хозяина - фигли, столько баз данных нынче усовокупились. Но если хозяину преграды не везёт, то его сразу и увозят, на комплектном эвакуаторе, после оформления. Или если план по эвакуациям горит :)) С другой стороны - пытался я "эвакуировать" талантливо запаркованный на 2,5 машиноместа автомобиль. Так он и стоит там. Ни с точки зрения ГИБДД, ни с точки зрения администрации района, хозяин ничего не нарушает.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я в дежурку не дозвонилась. Трубку не брали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю тут бордюр
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

правильно. иии?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это-само собой! Но кто, нет... КТО, БЛЯДЬ, внушил им саму идею?!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже думаю взять кусок картона и написать на парковке, что это моё место. И прям на столб тот повесить, где Гаспро висела))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда? Откуда взялась идиотская фраза "Доброго времени суток"?! Если написать "добрый день", то вам не ответят, коли письмо открыто вечером?? Почему не писать "Здравствуйте"???

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

хехе, я может так и написала, это был черновик. Пришлось всё заново переписывать, потому что, странное дело, в поле обращения текст не копировался(

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из старых времен интернет общения. Еще в Фидо ей пользовались.

Совершенно нормальная фраза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чесслово не знаю что такое Фидо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробить нет, ибо порча имущества, а вот спустить нахрен все и вызвать ГИБДД и дождаться их, море позитива...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дождёшься их. Так и заночевать можно

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества