Наглый Gasпромовец
Езжу забирать ребенка из школы в обед. Часто, по возвращении, парковки возле работы все забиты. Бывало ставила авто у соседнего здания. И в этот раз пришлось.
Вышла я вечерком, иду мимо своего авто в магазин и вижу что мне выезд перекрыл Гелик, который, к слову, когда я парковалась, стоял рядом. Т.е. я припарковалась между двумя большими автомобилями - Крузаком и Геликом, на мелкой своей шушлаечки. Буквально в щель влезла.
И вот смотрю я, этот самый Гелентваген, стоит прямо перед носом моего авто, а рядом (где он стоял ранее) место свободно. Ну, думаю, выезжал, что-то забыл, пока в магазин сбегаю, он уедет.
Возвращаюсь, Гелик стоит. Я уже начинаю нервничать. Пытаюсь найти пути отступления. Но их нет. Хоть место на парковке слева и свободно, но там столб. Справа по прежнему стоит Лендкрузер. И спереди прижался бочком Гелик.
Когда ситуация разрешилась, я решила не оставлять это происшествие без внимания. поскольку и так нервы были на пределе, а тут еще такая неприятность в конце рабочего дня.
Написала я обращение в ГИБДД. Далее текст обращения.
Доброго времени суток. Сегодня, 22.10.2019 в 13.30, оставив свой автомобиль на парковке по адресу ул. ..., со стороны фасада здания (в парковочном кармане), вернувшись по окончании рабочего дня (18.00) обнаружила, что мне заблокировал выезд автомобиль "Мерседес", в котором отсутсвовал водитель. Не зная что предпринять в данной ситуации, я позвонила в дежурную часть ГИБДД, к сожалению, мне не ответили. Подождав некоторое время, я увидела как к автомобилю направляется мужчина. Успев его перехватить до того, как он сел в авто, я поинтересовалась, по какой причине, при наличии парковочных мест рядо со мной, он припарковал свой автомобиль прямо на дороге преградив мне выезд, он ответил, что "эти парковочные места принадлежат их организации и зря сюда встала". При этом указал на табличку рядом с моим автомобилем. Я спросила, на каком основании был установлен данный предмет, и согласована ли его установка с ГИБДД. Ответа я не получила.
1) Прошу разобраться в законности установки, указанной выше, таблички. И разьяснить запрещает ли мне данная табличка (знак) парковать возле нее свой автомобиль.
2) Прошу указать имеется ли состав административного правонарушения в действии, либо бездействии, владельца автомобиля "Мерседес Гелентваген" госномер 🛸 в данной ситуации.
прекрасная табличка) которую, к слову, я даже не заметила. Когда ее успели повесить? Может пока я на работе была?
Ну и иллюстрация наглости, под конец. Бросил авто прямо на дороге, перекрыв проезжую часть. И это ради того чтобы проучить "нехорошую девочку на Демио. Аяяй!"
Кстати, 7 числа, прогуливаясь в магазин, я обнаружила что таблички нет. За день до этого она еще точно висела. А 8 числа мне прислали письмо из ГИБДД.
Ваше обращение направленное в Управление ГИБДД УМВД России
по Томской области и поступившее в Центр ДТНПБДД ГИБДД УМВД России
по Томской области, о законности таблички установленной со стороны фасада здания
ул. и нарушении Правил дорожного движении Российской Федерации,
рассмотрено в части касающейся.
Разъясняю, указанная в обращении табличка, не является дорожным знаком, так
как ее изображение и размер не соответствует требованиям национальных стандартов
Российской Федерации. Парковка транспортных средств вдоль фасада здания по ул.
(возле указанной таблички), не является нарушением Правил дорожного
движения Российской Федерации (далее по тексту – ПДД РФ).
Дополнительно сообщаю, в рамках проведенного обследования, указанной
в обращении таблички по данному адресу не обнаружено, табличка демонтирована.
По факту наличия (отсутствия) состава административного правонарушения
в действии владельца автомобиля Мерседес сообщаю, что копия Вашего обращения
направлена в подразделение ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Томской области, для
рассмотрения.
Также при обнаружении признаков административного правонарушения,
Вы вправе сообщать в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Томской
области по адресу: г. Томск, ул. Иркутский тракт, 79 или по телефону: 664422,
664424.




