Найдены возможные дубликаты

+28

в Томске фабрика Красная звезда и были у них в продаже когда-то конфеты Метеорит. Запредельно вкусные. Если упрощенно описать то шарики из орехов и меда в шоколаде. Стоили недешево, но очень вкусные. Причем название было говорящее - раскусить их было не непросто, но это даже добавляло удовольствия =)
когда в последний раз передали гостинец с этими конфетами очень расстроился. как мне объяснили фабрику купили москвичи и очень многое поменяли. шоколад стал маслянистым начинка мягкая и неприятно приторная. печаль, епт =(

раскрыть ветку 8
+14

Я обожала коробочные конфеты "Родные просторы", раньше они стоили по-божески и навалены были в коробку щедро, а сейчас там микроскопические треугольнички вместо конфет и цена даже выше стала..
Хотя бы вкус поменялся не сильно

раскрыть ветку 1
+1
Ульяновские "волжские просторы" пока держатся. Говорить, что они те же что и 20 лет назад не буду, однако по сравнению с "родными" - небо и земля
+12
Москвичи портят всё, до чего добираются...
раскрыть ветку 1
+4
Оптимизируют...
+5
Москвичи херовы! Во всей стране на них можно списать любую проблему. Особенно которая начинается с "выкупили".
+1
Да сейчас купили KDV. При этом великолепное Птичье молоко, которое делалось вручную автоматизировали, и их вообще покупать перестали. А итоге убрали эту линию и вернулись к старому способу. По сути в Томск Е действительно Птичка самая вкусная, у меня москвичи постоянно просят привезти. А самая отвратительная и всех которые я пробовала изготовлены были в Омске
0

а цена та же или да же больше..знакомо(

0
Ооо, помню, помню метеорит! Пальчики оближешь!
+23

Починил

Иллюстрация к комментарию
+6

Нужно пррложение уже создавать типо "Антигомеопатия", только антиобман с упаковкой. Пришел в магаз, видишь сомнительную упаковку, вводишь в приложение и посылаешь нахуц товар, пусть производитель загибается за свой обман.

раскрыть ветку 1
0

не загнется, после первой партии выпустит под другим брендом, как и сейчас собственно

+13

Татьяныч давно такой хуйнёй промышляет https://www.artlebedev.ru/os/o-zera/

раскрыть ветку 1
+8

в данном случае несправедливый наезд. они исполнители, а перед ними была поставлена задача "Расположить мало конфет в большой подарочной коробке". как по мне, довольно неплохо вышло

+34
Масса на коробке всегда написана.чего уж тешить себя иллюзиями,если написано что в ней 120 грамм
раскрыть ветку 7
+43

Нравятся мне такие оправдания. Покупая что-то в магазине, особенно новый или редкий для себя товар, я не хочу предполагать его плотность и рассчитывать столько объёма получится при заявленном весе. Я хочу, ориентируясь на упаковку, приобрести ожидаемый объём под мои задачи (тут - размер моего коллектива, которому предназначается подарок). Если там 5 человек - возьму коробку поменьше. Если 20 - побольше. А такой наёб непростителен.

раскрыть ветку 6
+29
К сожалению, маркетологам плевать на то, что вы хотите. И продаваться такое будет, пока это покупают.
раскрыть ветку 3
+2
Я хочу, ориентируясь на упаковку, приобрести ожидаемый объём под мои задачи

Ну это ваши задачи.

А производитель давно выяснил что если рядом поставить 2 упаковки конфет и первая будет маленькой и содержать 5 конфет за 100р, а вторая большой с теми же 5-ю конфетами за 105р, то большинство возьмут большую даже зная что внутри 5 конфет.

Да и вообще, фактически эти коробки являются "шоколадкой на стеройдах", когда подарить шоколадку недостаточно, а торт - дорого. Соответственно когда нужно дёшево и красиво мы получаем соответствующий результат.

0
Я тоже много что хочу. А производитель хочет минимум затрат и максимум прибыли. Глупость и невнимательность всегда прибыльна
+8
Оптимизм это думать,что в коробке столько конфет, сколько туда может поместиться теоритически.
+14

Моя мама работала процедурной сестрой, и я уже в детстве начала разбираться в конфетах и шоколаде. Даже в 90-е, когда дома не было нормальной еды, шоколад был регулярно. Наверное, поэтому я очень спокойно отношусь к сладкому, но при этом для меня реально проблема что-то не доесть или выкинуть непонравившийся продукт.  

Так вот, к шоколаду. По тому, какой шоколад человек дарит медсестре, можно многое о нем сказать. И вот такие коробки - это от людей, которые хотят казаться более крутыми, чем они есть. Они видят большую коробку за маленькие деньги и думают: «о, круто! Я потрачу мало денег, а медсестра будет думать, что дофига!». Но нет, не будет)

раскрыть ветку 13
+27

По тому, какой шоколад человек дарит медсестре, можно многое о нем сказать.

Щас прям обидно стало. Во-первых, за тех (в основном бабушек/дедушек - основных посетителей лечебных учреждений) кто в силу своего затруднительного финансового положения не может позволить себе купить в подарок плитку дорогущего шоколада, во-вторых, за тех которые (как я), в принципе никогда не покупают сладкое себе и понятия не имеют что вкусное/невкусное и сколько там в этой коробке конфет в штуках.
Был здесь когда-то пост от медсестры на тему того, что люди ваще охамели, позволяют себе дарить её величеству дешёвый шоколад, который жрать невозможно. И фото шоколадки в помойном ведре. Вас и вашу маму, простите, никто не заставляет принимать и кушать такие подарки. Обсуждение любого подобного знака внимания от постороннего человека вообще считаю неприемлемым для того, кто хорошо воспитан.

раскрыть ветку 11
+3
А ссылочку,если можно,даже стало интересно..
раскрыть ветку 7
-1

Никто не заставляет ничего дарить, достаточно искреннего «спасибо». Конкретно в данном случае я говорила о том, кто дарит именно такие коробки конфет. Причём даритель рассчитывает к себе на особенное отношение - он же Але какую большую коробку конфет принёс. Пожилые люди, кстати, в большинстве своём дарили обычные плитки шоколада (Бабаевский, РотЫронт), потому что это и не дорого, и точно знаешь, что покупаешь.

раскрыть ветку 1
0

Ну, рискую схлопотать минусов, но выскажусь - по мне так лучше ничего не дарить, если нет денег на нормальный подарок, поблагодарите устно, это, как минимум, не принесет негатива, в отличии от дешманского подарка по типу "лишь бы было" и мне, лично, было бы обидно, если бы мой подарок улетел в мусорку, а об этом в первую очередь нужно думать, выбирая дешевые вещи в дар, поговорка "дареному коню в зубы не смотрят" придумана про коня, а не про всё подряд ...

+15

"сисадмин шоколадки не пьёт!"

+2

Ад какой-то.. Почему они не на одном уровне, ска??

0

Весовку, блять, смотрите, блять!

-3

Ещё и съели треть? Оо

Похожие посты
148

Набор конфет на Новый год

Эххх, не думала что такое вообще возможно но всё же)
После нового года все промо наборы в магазинах идут на скидку, и вот попался нам такой экземпляр в Ленте.
Баночка высотой 15 см, в диаметре 10, стоила она без акции во время НГ 421 рубль без карты, скартой 400.
Сейчас ппо скидке за 69 р.
При вскрытии баночки все слова пропали :

Набор конфет на Новый год Конфеты, Обман, Цены, Длиннопост

Это все что есть в банке, 400 сотки вот за это, банка не железная, она из картона.
За что такие деньги?

Киндеровские наборы дешевле стоят (

Показать полностью 2
63

"И.Л. Динг - фабрика конфект", Россия, начало 20 века.

Рекламный плакат торговой марки "И.Л.Динг" - одной из крупнейших фабрик кондитерских изделий в дореволюционной России.

Больше о торговой марке можно почитать например здесь.

Неизвестный художник.

Санкт-Петербург. Литография "Веферс и Ко".

"И.Л. Динг - фабрика конфект", Россия, начало 20 века. Плакат, Россия, Реклама, Конфеты, Сладости, Москва, Упаковка, Сова
11224

Фокусы с упаковкой

В аду есть специальный круг для маркетологов. Где-то между восьмым и девятом кругами по Данте – для злоупотребляющих доверием. Фактически эти люди занимаются прямым обманом покупателей.

Еще одна подборка фокусов с упаковкой

Фокусы с упаковкой Маркетинг, Упаковка, Длиннопост, Обман

via

Показать полностью 19
2214

Хочу все знать #95. Магазинное наед(б)алово.

Издевательство и надувательство производителей, оказывается, не чисто русский, а международный вид спорта.

Небольшое надувательство делает наш мир прекраснее. Девушки носят бюстгальтеры с наполнителем, и это не только не преступление, а наоборот — стимул для мужчин любить жизнь и сворачивать горы.

Совсем другое дело, когда приукрашиванием занимаются люди, впаривающие нам товары, от которых мы не привыкли ждать сюрпризов. Россияне в последнее время приучены к молоку и крупам в упаковках по 900 г. Но злой гений торговли уже пустил метастазы по прилавкам всей планеты!

Постарался исключить все повторы и вот что вышло:

1. Красные пилюли от жадности

Хочу все знать #95. Магазинное наед(б)алово. Хочу все знать, Магазин, Производство, Маркетинг, Упаковка, Обман, Длиннопост

2. Парадокс: "Сто процентов сока и другие ингредиенты!"

Хочу все знать #95. Магазинное наед(б)алово. Хочу все знать, Магазин, Производство, Маркетинг, Упаковка, Обман, Длиннопост

3. Три-пак. Во всех смыслах.

4. Чтобы достать отвертку сперва отвинтите...

5. Самое креативное использование дна в упаковочном бизнесе

6. С обманом зрения успешно борются умелые руки

7. Слева продукта на 30 процентов больше, справа - на 40.

8. В рыжей сетке апельсины солнечнее и дороже на вид

9. Паста для тех, у кого не больше 20-25 зубов

Показать полностью 9
427

Про коробки

Однажды я работал в компании, привозящей технику из Китая для расфасовки по местным магазинам разного пошиба. И вот понадобилось привезти абсолютно бесполезный агрегат, который выехать может разве что на общей истерии. У коллег состоялся диалог:

- Коробку сделаем поменьше?

- Ты с ума сошёл? Побольше, конечно! Вот такую! (40х60 показывает)

- Ну так мелкая же техника (3х10), зачем?

- А как мы иначе это говно продадим? И у кассы выставляйте обязательно!

- Оооокей

- И ЗОЛОТА КАКОГО-НИБУДЬ В ДИЗАЙН КОРОБКИ, ЧТОБ ЗАМЕТНАЯ БЫЛА!

Здесь дело даже не в том, что коробка в итоге вышла большой или в моральной стороне, а в том, что люди это покупали и весьма активно. И каждый раз, находя себя с полупустой коробкой еды или огромной коробкой для бесполезного гаджета, обратите внимание, что вы всё же купили это, а уже потом жалуетесь. Значит, маркетинг, к сожалению, сработал и шалость удалась.

1729

Купил себе конфеток.

Купил себе конфеток. Сахарный диабет, Конфеты, Диабетические конфеты, Обман, Длиннопост

Диабетик уже более 20 лет. Купил себе конфет в местном супермаркете в отделе "товары для диабетиков".

Купил себе конфеток. Сахарный диабет, Конфеты, Диабетические конфеты, Обман, Длиннопост

На лицевой стороне красуется такая "печать"

Вот сзади дублируется.

Уже дома, чисто случайно глянул состав.

О количестве глюкозы в продукте можно судить по количеству углеводов.
Для сравнения в обыкновенном M&M's  с арахисом 61гр. углеводов на 100гр. продукта, в этих "диабетических конфетах без сахара" сахара еще больше.

Печалька какая-то. Ведь эти конфеты берут детям-диабетикам и возможно они их лопают пачками. Куда смотрит руководство магазина?

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: