9330

На хирургическо-врачебной волне

Лежу на операционном столе, давлю глупую лыбу под воздействием анестезии вколотой в плечо.
- Доктор, а зачем вы мне руки привязываете?
- А вдруг, больной, вы захотите меня обнять?
- О_О ???
- а я - стерильный!

через 15 минут после начала операции

- Больной, вы чего притихли? Что там разглядываете?
- товарищ анестезиолог, у вас отражатели на лампах хромовые зеркальные, вот я и наблюдаю за ходом операции.
-ОО_ОО сестра, поставьте вторую ширму ближе к голове.
- доктор, нуууу зачем???
- чтоб не сглазил! ))

Дубликаты не найдены

713 комментариев

по актуальности
+1211
-ОО_ОО сестра, поставьте вторую ширму ближе к голове.

Я так понимаю, это сказал сказал паук, сидящий на лампе?

раскрыть ветку 226
+873
Кто здесь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 119
+190
Ну тогда оО_Оо
раскрыть ветку 2
+42
Где? Никого не вижу?
раскрыть ветку 7
+292
@Moberator, здесь издеваются над арахнофобами!
раскрыть ветку 103
+14
Какие прелестные реснички
+9
Забавно, что при такой куче глаз пауки с трудом отличают ночь от дня.
+2
я тону в его глазах
раскрыть ветку 1
+198
Ставили аппарат Иллизарова на ноги в Кургане. Вкололи в позвоночник укол. Поставили на уровне яиц ширму. А на стене висят какие то бумажки закрытые стеклом. А в стекле видно всё, как в телевизоре!
сморел, как сверлили пневмодрелю мне ноги. Как фонтанирова кровь метров на 5 разок. Как протягивали металлические спицы пасатижами. Короче 4 часа операция шла.
раскрыть ветку 89
+210

Я ни разу не врач, но интуиция подсказывает, что кровь на 5 метров может ударить только если крупную артерию на ноге пробивают. Её же потом просто так пластырем не залепишь. ВРАЧА! Срочно врача в этот комментарий!

раскрыть ветку 39
+37
У меня лет 13-14 назад удаляли толи аденоиды, толи ещё что. Кароч, мясо какое-то в носоглотке или примерно в этом районе. Наркоз не делали. 7-8 летний ребёнок и у него вырывают мясо без наркоза. Вот это вот пиздец был.
Ебать как больно было. Даже харкнул кровью в доктора или медсестру, не помню. Так, что у вас ещё ничего.
раскрыть ветку 29
+36
Вот наслушаешься вас тут всех и радуешься, что у меня была общая анастезия)) вырезали пресакральную кисту, ах да, ещё ноги привязали к акушерскому креслу или как там его называют)))
раскрыть ветку 2
+6
жесть. А зачем ставили?
раскрыть ветку 12
+1
А магазин напротив центра с аппаратом допрыгивал? А адовую курилку в подвале?))
+1
https://youtu.be/42zmuVpEz4A процесс извлечения. Операцию по установке - сами.
0
Всегда боялся этой штуки. Серьезная травма была?
+26
Переходим на новый уровень

OO  OO

OO_OO

+14
Расскажу свою историю, она ничем не примечательна, но было так: мне приговорили аппендицит, сделали местную анестезию, поставили ширму, и я спокойно лежал. Иногда чувствовался дискомфорт, но всё было ок. За ходом операции я наблюдал в хромированные обода этой светящайся штуки. Но об этом я не говорил хирургу. Может поэтому и не мешали наблюдать.
+9
за паука на бестеневой лампе там бы такой секс был бы со всем оперблоком...
раскрыть ветку 2
+9
Люблю такое кино.
раскрыть ветку 1
+7
Паук сказал: тащемто
раскрыть ветку 1
+5

Паук бы сказал: -ОО_ОО сестра, тащемто поставьте вторую ширму ближе к голове, например.

+6

@Hellspark, перфекционист внутри тебя ликует?

раскрыть ветку 4
0

Плачет кровавыми слезами

раскрыть ветку 3
0

У кого 4 глаза тот похож на водолаза

-9

- доктор, нуууу зачем???

- а вам всё расскажи )))

другой вриаант

- Больной, вы чего притихли? Что там разглядываете?

- Я смотрю, вы всё правильно делаете, решил посомтреть за процессом

другой вариант

- А вдруг, больной, вы захотите меня обнять?

- О_О ???

- а я - стерильный!

- простите, не знал ))))

раскрыть ветку 2
+2
-3

- А я от вас и не хочу забеременеть.

ещё комментарии
+119
Когда меня привязывали к столу, мне объяснили, что это на случай, если я "захочу встать и уйти". Я цинично в полуулыбочке уверяла, что я тертый калач и операцией меня не удивишь. Когда врач достал дрель и начал делать в кости дырочку, я поняла, о чем он говорил, но вот "встать и уйти" уже не получилось, хотя хотелось))
раскрыть ветку 20
+108
В итоге ушла не вставая?
раскрыть ветку 5
+53
Черно получилось
раскрыть ветку 1
+12

Врачи на дюбеля меня к стенке присобачили, и чай пить пошли)))

раскрыть ветку 1
0
Вперёд ногами...
+4

А что за операция была?)

раскрыть ветку 13
+37

Пястная кость, ладонь - очень распространенная, даже "классическая" травма. Верхняя часть кости откололась и ушла в мягкие ткани - плавно, как кошачье дерьмо по линолеуму). Когда ставили спицу в кость, кость повредили еще сильнее (пок! и она треснула пополам) и приняли решение просверлить дырочку в запястье, чтобы на вторую спицу дело это зафиксировать.

Я лежала на металлическом столе в одних трусиках, тряслась от лютого холода (ноябрь) и просила доктора меня развлечь. Он буркнул что-то агрессивное, и я начала тихонько петь "Пришла пора соборов кафедрааальных". Доктор сквозь маску посмотрел на своих ассистентов и сказал, что пришибет того, кто это делает. Я была окрылена безнаказанностью, но все-таки заткнулась.

P.S. Картинка из инета с моими заметками для понимания травмы и операции. 10 шакалов с болевым шоком из 10))

раскрыть ветку 11
+4

Мб, пункция костного мозга или штифты ставили. Все равно боль адская от сверления кости.

+86
А что оперировали?
раскрыть ветку 51
+252
Варикозное расширение на пиписке.
раскрыть ветку 50
+335

@Minterbro, Вот надо было тебе спросить, да?!

раскрыть ветку 21
+49
Так варикацеле не на письке, а проблема в бубенцах
раскрыть ветку 27