1520

"На деревню к бабушке".

Дело было в 90-х. Подружка позвала в деревню, к её бабушке. Т.к.  выходной у подружки был раньше, она поехала раньше меня. Договорились, что я приеду на следующий день, а она встретит меня на станции.

Приезжаю, а меня никто не встречает. Оказывается, я перепутала электрички и приехала не на "Калуга-1", а на "Калуга-2", которая приходит на 15 минут позже. Т.е., подруга пришла, меня не встретила и решила, что я не приехала.

Мобильных телефонов тогда ещё не было. Я жутко расстроилась. Купила обратный билет. Сижу, реву от досады. 1.15 от дома вокзала +3.5 часа на электричке. Т.е., почти пять часов езды коту под хвост.

Нет, думаю. Будь, что будет. И пошла вдоль шоссейки, с тяжёлым рюкзаком набитым московскими гостинцами. Иду и думаю, остановится сейчас попутка, водитель спросит: "Тебе куда?", а я ему: "Я не знаю."

И, действительно, вскоре останавливается машина, водитель спрашивает, мол, куда? А я ему, почти рыдая, : "А я не знаю. Здесь в какой-то деревне, не помню название, бабушка подружки, фамилию, имя, отчество которой не помню. Знаю, только, что она работала учителем ( математики?) в здешней школе-интернате".

Наверно, бог, всё-таки есть ...

Это оказался бывший бабушкин ученик. Он подвёз меня прямо к крыльцу бабушкиного дома.

На радостях я заплатила ему раз в десять больше, чем было принято по местным "тарифам".

Бабушка потом всё допытывалась, сколько он с меня взял. Я её успокоила, мол, нормально.

Спасибо тебе, добрый человек!

P.S. Дело было в деревне "Бортники" Калужской области.

Дубликаты не найдены

+157
На самом деле это воспоминание плод многолетнего труда лучших психологов, в действительности он насиловал тебя несколько недель в овраге глубоко в лесу, попутно уничтожая твою личность
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+20

Я бы посмотрел такой фильм) И на ее реакцию посмотрел бы, после того как она узнала, что это все плод воображения

раскрыть ветку 6
0

Дочь Бога с Киану Ривзом

-2

В сериале "Ганнибал" тема затронута.

-12

Нечто похожее есть в фильме "Я плюю на ваши могилы".

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+11

у тебя с головой все хорошо?

ещё комментарии
-8

Три истории подряд, даже с похожими комментариями. У меня дежавю, но кажется это баяны.

http://pikabu.ru/story/uchitelskaya_obida_4431950

http://pikabu.ru/story/muzhchinam_na_zametku_rak_prostatyi_4432038

Найди те, кто умеет искать.

раскрыть ветку 6
+4

А ничего что авторы постов и их содержания - разные?

раскрыть ветку 1
-2

Ссылки не работают. Что там?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+45
Не твой сегодня день сказал водитель расстегивая ширинку.
раскрыть ветку 6
+17
Иллюстрация к комментарию
0
Можешь целиком напомнить?
раскрыть ветку 4
+4

Мужик едет на авто по горной дороге. На обочине у обрыва видит плачущую девочку. Останавливается, спрашивает, что случилось. - Да вот, - говорит девочка, - ехали мы с мамой, папой и братцем на машине, занесло на повороте, я успела выскочить, а все остальные с машиной с обрыва упали... Мужик (оглядываясь по сторонам и расстегивая ширинку): - Ээх, не твой день сегодня, девочка!

-8

Напомнить что?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+31
У нас похожая история была с мч. В испании, жару поехали в гости к русским друзьям, знали какой автобус нам нужен, но не уверены были насчет остановки, но так как мч там уже один раз был и знал что там находится в округе, решили что походу дела разберемся. В итоге вышли абсолютно не там. Адрес забыли. Не знаем куда идти и что делать. Пытаемся спрашивать у прохожих, описываем местность которую он помнит. В итоге какая-то испанская семья нам попалась, и они говорят "а мы прям как раз там и живем и тех русских знаем", посадили нас в машину и подвезли к дому
раскрыть ветку 6
+15

Мир не без добрых людей! И вам повезло.

0

И денег не взял! А вот русский походу взял бы. (

-3

Боже, неужели еще есть бабы пишущие мч? Ты откуда? С женских форумов?

раскрыть ветку 3
+3

Боже неужели есть мч которые пишут бабы. Ты откуда с подворотни?

0

реально, заебало это убогое сокращение "мч"

-2

А что такого? Сокращение от "молодой человек". Ничего плохого не вижу.

+10
Забавно:

NotPoorYorick

>>я заплатила ему раз в десять больше

раскрыть ветку 3
0

Да, на самом деле. Я заплатила по московским ценам.

раскрыть ветку 2
+11
Думаю, автору комментария это показалось забавным в сочетании с вашим никнеймом :)
ещё комментарии
+3
Станция Калуга-1 и Калуга-2 еще и на несколько десятков удалены друг от друга. Так что тут дело даже не во времени.
раскрыть ветку 4
0

Причём тут станции? Эти электрички шли с разницей в 15 минут. Т.е., я приехала на станцию на 15 минут позже условленного времени.

раскрыть ветку 3
0
На 3\4 пути эти электрички начинают идти по разным путям. И конечная станция у них разная.
раскрыть ветку 2
+3

Ехала в деревню "Бортники" из города "Москва".

раскрыть ветку 1
-3

Да.

+7

Судя по комментариям, здесь полно озабоченных с извращённой фантазией.

раскрыть ветку 18
+11

да просто стебутся )))) не обращайте уж сильно внимания, они хорошие маньяки с пикабу ))))

раскрыть ветку 1
+11

"Хорошие маньяки" звучит ... интригующе.

0

Ирина Игоревна, не переживайте, вы скоро привыкните.

раскрыть ветку 6
-2

А зачем привыкать к пошлости?

раскрыть ветку 5
0

Добро пожаловать на Пикабу.

ещё комментарии
-1

"На город"

-8

прикольно:)трупикабушная история, жаль что это не оказался маньяк насильник от которого ты убегала бы по полю с тяжеленным рюкзаком :)

раскрыть ветку 2
+11

А потом резкий сюжетный поворот, она его заманивала подальше в лес и из охотника он превратился в добычу

-2

и даже ТРУПИКА б/у шная история)))

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: