МТС, мне с вами попрощаться?

@MTS.support, вы тут? А с начальством своим вы общаетесь, можете ему передать то, что я напишу? А может и начальство ваше тут что-то читает?

Почему спрашиваю? А потому что, блядь, я целый час потратил на то, чтобы связаться с вами по телефону или хотя бы через чат в личном кабинете! Час!

И не связался! По телефону - самый убогий в мире робот с 5 вариантами диалога, на сайте, в лк, - либо вы так хорошо все спрятали, либо вообще отсутствует форма чата.

Я почти 20 лет ваш абонент. У меня три действующих симки. Я не экономлю на связи и исправно за все плачу. Я не пользуюсь мобильными приложениями (убейте меня за это), так как мне удобнее все делать через браузер ноутбука. У меня кнопочный Самсунг и древний планшет с ограниченным объемом памяти (и за это тоже меня убейте). У меня нет ВК и Телеги (всё-все, я сам себя сейчас убью).

Вы мне нужны, чтобы говорить по телефону, пользоваться ватсапом и подключаться к интернету в командировках и на даче. А еще одной симкой я предоставляю маме возможность почитать на планшете новости, книги, узнать погоду и посмотреть кино. За это я плачу оговоренные вами суммы.

Все что я прошу, это дать мне возможность задать вам вопрос, не входящий в стандартный список вашего убогого робота!

Верните девочек операторов, или всплывающий чат, да хотя бы на сайте своем сделайте крупную кнопку "Задать вопрос".

Иногда есть вопросы, на которые нагуглить ответ не получается, иногда вопрос просто срочный и нет времени рыться в интернете. Если вам некогда разговаривать со всякими там старпёрными абонентами, то я буду менять оператора.

У меня срочный вопрос! Вы собрались брать деньги за раздачу интернета уже послезавтра. Это важное изменение. Меня это коснется? Мне менять тариф или уж сразу оператора? Где подробная информация? Я больше часа потратил на вашем сайте и прочих ресурсах, я не тупой, но я не нашел ответа на свои вопросы. (ОК, если я тупой, и тупо не нашел имеющиеся на вашем сайте ответы, то так и скажите, что вы оператор не для тупых, я уйду к другому).

Я не хочу задавать эти вопросы тут, я не хочу анализировать противоречивую и не полную информацию здесь, на хабре и иных сайтах. Я хочу задать этот вопрос вам по телефону или в чате на вашем сайте, получить ответ именно от вас, а по результату принять решение о смене тарифа или оператора. Верните, пожалуйста, мне и таким как я возможность задавать вам вопросы и получать ответы.

P.S. Товарищи из МТС, я пока еще крайне лояльно отношусь к вам как к оператору, поэтому позволил выше неформальную лексику и эмоциональность. Как друзей прошу, верните нормальное общение с клиентами (ну и тарифы в два раза снизьте заодно).

Автор поста оценил этот комментарий
Ну а у остольных те же заёбы: невнятные тарифы, подключение услуг, повышение цен по велению левой пятки.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что у Йоты меньше заебов, но блин, на даче у меня ее нет, и в командировках не везде она. Вот и грею голову. Так-то МТС за все годы с меня ни копейки лишней не взяла, сам удивляюсь, но ни подписок, ни односторонних повышений не было. А вот интерфейс у них с каждым годом все гаже и гаже. Вон даже Почта человеческое лицо обретает, а эти как мудаки выглядят

27
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплату девочкам ты платить будешь? Сиди и не бухти, ешь что дали и абонентку заплатить не забудь. А за твоё ебаное поведение мы тебе подписок платных повключаем и сольём твои данные спамерам.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не подумал, извините, больше не повторится. Ага.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Сейчас мы работаем на сети МегаФон и зона покрытия постоянно расширяется и улучшается: yota.ru/coverage :) Если последний раз подключались нам давно, то, возможно, имеет смысл протестировать качество покрытия: yota.ru/voice
Если есть какие-то конкретные адреса, где заметили сложности, можно прислать их нам в чат поддержки (yota.ru/support), чтобы мы создали заявки на улучшение покрытия.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, надеюсь МТС что-то сделает. Или на связь выйдут, или на сайте подробную разъяснилку разместят. В противном случае, если вы можете организовать переоформление моих номеров на себя, то обязательно рассмотрю ваше предложение после праздников.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ответить за МТС. Если у вас тариф безлимит интернет то да, коснется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря добрейшему @korshakv смог дозвониться до поддержки. Вот что мне сказали: "Точно не могу сказать, но скорее всего придется платить, так как на все мобильные планы будет добавлена опция "точка доступа", и она будет платной". - А как же информация в СМИ о том, что не на все тарифы, а только на безлимитные,  - спросил я? А барышня: "Нет на все мобильные подключится опция". И предложила перейти на тариф МТС Доступ, что на 200 рублей дороже, мол только там в пределах 50 ГБ будет бесплатная раздача. Вот так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ответить за МТС. Если у вас тариф безлимит интернет то да, коснется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, только я наверное тупее некоторых и не понимаю, что означает безлимитный в нынешних реалиях. Позвольте вашей добротой воспользоваться  и вопрос задать , вдруг вы в этом разбираетесь. Если у меня тариф Безлимитище, но с пакетом 21Гб в месяц, после расхода которого нужно доплачивать - это безлимитный интернет? И да, это все, что я хотел узнать у МТС, у моего оператора, потратил время чтобы найти ответ, чтобы найти способ связаться с ними, а в итоге пришлось писать сюда.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Переходи на Йоту, там пока всё норм.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брал Йоту на пробу, покрытие не то

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что это не информация в сми, а сайт МТС в смс, что приходит от них же:

https://spb.mts.ru/personal/vse-akcii/mobilnaya-svyaz/vklyuc...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да действительно инфа с их сайта. И опять же вопрос почему. Почему эта важная информация где-то в недрах? Почему я ее не вижу на сайте сразу? Как я должен догадаться войти в "Акции" и, прошерстив высыпающиеся картинки, догадаться, что нужно ткнуть именно в эту?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас попробую

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получилось!

1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас попробую

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, дали "0", слушаю музыку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала надо выбрать любой пункт, на втором шаге у робота есть кнопка "0" - позвать оператора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас попробую

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже слышал об изменении условий раздачи интернета с 4 мая. Точнее, читал здесь, на пикабу, что абонентам приходят соответствующие уведомления. Мне же ничего не приходило ни в приложении, ни в смс.

Позвонил в поддержку, послушал 5 минут музыку - за ожидание дали 5 гб интернета, хотя у меня он и так безлимитный. Оператор успокоил, что условия моего тарифа не меняются. Сравнил свой тариф Доступ 072022 с доступным: в новом раздача платная.

Не хорошо, конечно - цена выросла, а условия ухудшились.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как!? Как вы дождались ответа оператора!? Мне робот по кругу свою речёвку читает и всё. Звоню по 0890.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Безлимитка = безлимитный интернет, есть такое на некоторых тарифах. У вас на Безлимитище  21 гб интернета, т.е. инет лимитный, а безлимит скорее всего на звонки (не в курсе какой точно по названию тариф у вас). Следовательно, вас эти ограничения раздачи не коснутся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. По логике так, но, блин, я уже давно в этом мире в логику не верю

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы правда долбитесь глазками ?) в приложении снизу кнопка поддержка, максимум 2 раза написать оператор, написать свой вопрос и больше 10 минут ответа ни разу не ждал

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как там Елена, не знаю, а у меня нет приложения, я об этом упоминал, и в лк браузерной версии на страницах поддержки окна чата нет

Автор поста оценил этот комментарий

@DimchDimch, 5 мая уже ну как, есть плата за раздачу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До сегодняшнего дня не было ни необходимости, ни желания включать раздачу. Поэтому отвечаю сейчас. За раздачу денег не взяли. В ЛК на сайте МТС ничего нового про раздачу или иные платные услуги не появилось - делаю вывод, что пока могу раздавать как раньше. При этом две сотрудницы МТС по телефону прогнозировали другое, а именно платную раздачу. Спасибо за интерес к теме.

Автор поста оценил этот комментарий

Москва. Есть тариф МТС Доступ, стоит 950р, включено 2000 минут разговоров, 50Гб трафика, 500 смс. Нет ограничений на раздачу трафика.

Текущий тариф МТС Для Своих 900р стоит, там есть ограничение по раздаче трафика.

Подумываю перейти как раз на МТС Доступ, поставил себе напоминание под конце своего тарифа сделать переход.

Бегать по операторам не особо хочется, всё равно везде такое же наебалово будет происходить:(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне, если раздачу платную сделают, будет крайне обидно. Мне моих 20 Гб хватает сейчас на все, причем в основном трафик уходит на подключение ноута в поездках. Те 600 рублей, которые я сейчас плачу - это не мало при моих потребностях, и МТС точно не в накладе, и я сейчас лоялен к МТС, и останусь лояльным, если они не станут херней страдать. Я все еще надеюсь, что 4-го мой тариф не изменится. А пост этот посвящен в первую очередь проблеме обратной связи. Эй, МТС, ау!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, давайте не мешать компромисс с угрозами. Ваш тариф это осознанный компромисс, Вы даже говорите, что рассматривали текущие предложения (не индивидуальные). Автор просто угрожает, не рассматривает альтернативы, не предпринимает каких-то шагов. Опять же, архивные тарифы. это которые "первые 10 секунд бесплатно" с ценником овердохера за интернет? )) Сейчас можно поиметь полный безлимит на интернет с раздачей + 1000 минут за 300 рублей. Вы утверждаете, что конкретно ваш тариф дешевле?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтой-то не предпринимаю? Вот сюда написал. Какой результат? Вот товарищ один научил как до МТС дозвониться. Йота к себе зовет. Подожду, может Илон на работу позовет.

показать ответы