43

МР: Опасные дворы

Серия Рискованное на мотоцикле

Привет, я NoAdO и я пишу посты на мото-тематику.

МР (тэг "моториск") - мотоциклетный риск . Ситуации, в которые (по моему мнению) чаще попадают мотоциклы, чем автомобили. Это рубрика, помечена тегом "моториск", так что если не интересует, можно сразу добавить тег в игнор. Задача рубрики - не показать "ай, он/она нехорошая", а посмотреть где тут засада и что можно было сделать, чтобы такой ситуации избежать.
МР: Опасные дворы

Честно говоря, статус этой "дороги" для меня не ясен до сих пор - знак дворовой территории - глубже, но знаков "уступи дорогу" при выезде нет. Это - дублёр для шоссе, однако он двухсторонний (на момент снятия видео, сейчас уже МЕСТАМИ односторонний). В общем странная дорога. Однако это не отменяет требований правил.


В чём ошибка водителя авто?

Выезжая с дворовой территории на дублёр с разметкой, независимо от его статуса, водитель должен проверить наличие помехи справа, что явно сделано не было.


В чём моя ошибка и как следовало поступить?

Не следует думать, что все будут соблюдать ПДД. Скорость я выбрал несколько большую, чем следовало (порядка 40). Имея прямой выезд от домой до шоссе люди там достаточно часто пытаются ехать как под гипнозом, игнорируя этот мини-перекрёсток. Следует быть внимательней (больше внимательности, больше :D), особенно если выезд не виден за припаркованными авто. Классическое "не видишь - не едь".


Выводы:

* Дворовые территории для людей - территория хаоса. Не стоит думать что кто-то будет там соблюдать ПДД (ну это больше по опыту)

* Если не знаете статус дороги, считайте её второстепенной. Хотя это в общем-то в ПДД написано

* Бойтесь выездов из дворов

* Ваши правила безопасности должны быть важнее, чем следование за товарищем


Прошлые посты:

Авто у обочины (начало движения)

Внезапные перестроения (перестроение)

Пешеходы автобусные (переход дороги пешеходом)

Садовое - не главное (выезд на главную дорогу)

Не слышал но увидел (перестроение)

Мото

6.8K постов12.3K подписчика

Правила сообщества

Запрещается оскорбление и провокации членов мото-сообщества

Автор поста оценил этот комментарий

а че ты соточку по скорости не выбрал?не умничал бы сейчас..бесите если честно

раскрыть ветку (1)
5
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

Я соточку по скорости выбираю только если ограничение (считая "нетарифицируемые" 10 кмч, как и все водители), погода, время суток и условия видимости позволяют. И это, мотоциклисты не клоны, это разные люди и ездят они тоже по разному.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а че за мотик у тебя?

раскрыть ветку (1)
0
о мото
Автор поста оценил этот комментарий

Honda VT1100 C2 Shadow Sabre

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества