Моё мнение о войне 2014.⁠⁠

Думаю каждый знает о ситуации между Россией и Украиной. И я знаю, что многие из вас думают, что моя страна бомбит свои-же территории и убивает своих же граждан в гражданской войне!

Что-ж надо быть совсем дураком чтобы верить каналам "Россия1" и "Первому". Поэтому я обращаюсь к тем у кого ещё есть мозги (не забитые шовинистскими мечтами о делении Украины конечно)...

Поэтому, я скромный житель Украины которому не безразлична судьба и что думают о моей стране. Во-первых никто не может сказать что было в 2014 точно, всё произошло настолько быстро, что даже трудно описать из-за кого или чего началась война.

Во-первых мы все уже давно знаем, что это не гражданская война, а гибридный проэкт (Новороссия) созданый в тиши гос думы России. Теперь, на счёт Крыма всё сложно. Если судить по логике любого ватника "Крым - исконно русская земля, говорящая на русском языке и пренадлежит Россие". Но подождите-ка согласно переписи населения в годы Российской Империи кубань тоже говорила на украинском! Но тем нимения никто её не анексирует. С таким же успехом вы можете сказать, что Аляска пренадлежит вам из-за того, что она когда-то там была " Исконно-русской" и анексировать её. Но нет! Мы же ВЕЛИКАЯ Россия которая из-под тишка во время того когда страна в 10 раз менше России ослаблена анексируем территории, делим эту страну и поочереди присоеденяем её к себе.

Иногда некоторые Российские шовинисты говорят, что Украина была искуственно создана недавно и некоторые её территории никогда не пренадлежали ей и были подарены ей советским союзом. Но тут вы упускаете самые главне вещи. Украинская держава, Запорожская сечь, УНР и ЗУНР... Что это?! И кроме того вспомните туже УНР и её территории. Да они даже больше чем её современные территории которые входили в состав УНР. Теперь, я хочу задать вам один вопрос. Пусть Крым допустим ваш, "Зачем он вам?"

Я просто люблю свою страну, свой язык и ненавижу узурпацию истории.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я не хочу спорить на политические темы. У меня просто замечания к тексту:


"никто не может сказать что было в 2014 точно, всё произошло настолько быстро, что даже трудно описать из-за кого или чего началась война"


Это не правда! Если ты не следил за событиями, то для тебя это и правда загадка. Но другие люди, я например, могу (с помощью просмотра livejulornal, например) почти по часам могу восстановить хронологию ключевых событий с ~15 февраля по 11 мая! Можно вспомнить что чувствовали простые люди и почему они сочувствовали тем или иным силам... В это время многое произошло по воле народа! И плохое, и хорошее. (За исключением некоторых необъяснимых вещей). Всё что происходило после 11 мая невозможно расследовать чтением интернета, так как оно происходило уже под управлением тех или иных людей. С 11 мая, по обе стороны конфликта народу отводилась только одна функция - сосать!


Список необъяснимых вещей не такой уж и большой:


- кто и зачем организовывал акции протеста против сланцевого газа с завезёнными украиноговорящими участниками в октябре 2013г в Донецкой области? При этом текст договора был так "удачно" составлен, что только имбицилы должны были остаться дома, а остальные должны были выйти на кровавые протесты против уничтожения крупнейшего в области источника питевой воды, и конфискации имущества с выселением? (там только не хватало пункта о пулемётных вышках и вертолётах). ...Но не сработало, никто не вышел на протесты. Не это ли было первой попыткой разжечь конфликт? ...Но не срабртало, и ровно через месяц начался майдан. Правда странно?


- в феврале-марте Рада начала клепать законы, вызывающие ненависть, и унижение простых людей, особенно Донецких. Что мешало просто нассать в уши народу красивые сказки, по типу того как это сделал Зеленский? Народ был бы доволен, и никакого обмана даже не заметил бы!


- в марте 2014 в Донецке проходили какие-то странные попытки штурма ОГА, похожие на поддавки. То на площади маршируют десятки вооружённых омоновцев, то вдруг здание захвачено сотней протестующих. И так раза 2-3. Как такое может быть?


- в апреле-июне 2014 г в Донецке работает украинская милиция, работают воинские части, ходят электрички, автобусы, и грузовой транспорт. ...Если бы Украина хотела подавить восстание, то что ей мешало завезти в город всякие отряды СБУ, ОМОНа, и т.п. Также отдельно завезти оружие. И по сигналу тупо занять основные перекрёстки, мосты, и другие НЕ охраняемые повстанцами объекты. Что мешало выполнить такой безобидный сценарий или десяток других +-более-менее кровавых сценариев?


Эти вопросы никода не получат ответов. Потому что и в "плохом" и в "хорошем" варианте ответа укр.власти окажутся виновны!


...А что было и происходит после 11 мая 2014 г, это уже совсем другая история - история превращения русских (и ты тоже раньше был русским) из "своих не бросаем" в обыкновенных предателей. Вопрос времени, когда всё рухнет в Феодальный строй окончательно, и блок посты будут от Львова до Владивостока... А, ты, я, всё остальное население - будем отсасывать у военных с пиратскими флагами, за право съездить в гости к родителям!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества