Серия Просто Катя

Моя бывшая ведьма

Итак, продолжаю сидеть в овраге и пить кровь девственников, но кому это интересно? Зато Катя и Витя – это да, это экшен. Вчера вот приходил Тарантино, нажрался и стал приставать ко мне, пьяная скотина, и позавидовал этой эпической битве. В правом верхнем углу ринга – кроткая голубица Катя. В левом нижнем – то, что осталось от Витиной печени.

Катя традиционно начала новый раунд.

- Мне нужны деньги на ремонт в квартире, - сказала  она как бы между прочим, когда Витя пришел поиграть с дочерью.

- Что именно ты собралась ремонтировать? - насторожился Витя.

- Хочу из твой комнаты сделать свою спальню. Ты же с нами больше не живешь, - простодушно объяснила она.

1:0 в пользу голубицы. Витя пережил легкий нокаут.

Несколько месяцев назад они с Катей договорились жить, как соседи, но когда у Вити появилась любовница, Катя передумала. Она начала так активно бороться за свое семейное счастье, что сначала из ее жизни сбежала любовница Вити, а потом и сам Витя. Чтобы не сесть за убийство с отягчающими, он оставил позиции – свою же добрачную квартиру. Отступил на съем. Но в промежутке между этими маневрами Катя забеременела второй раз и на опустевшем трехкомнатном поле боя расположилась со всем возможным комфортом. Витины вещи убрала подальше с глаз. Спланировала новую жизнь, заказала в интернет-магазине шторы и договорилась, по каким дням к ней будет приезжать помогать мама, по каким – свекровь.

И вот она поставила мужа в известность, что его присутствие стало ненужной формальностью.

- Катя, я тебе не позволю распоряжаться моей квартирой! – взбрыкнул Витя.

- Хорошо, купи мне другую, - покладисто согласилась жена.

- Катя, мы договаривались, что ребенок идет в детский сад, а я тебе покупаю двушку, и мы расходимся! А ты затеяла свои интриги, и время упущено, жилье подорожало. Сейчас на деньги, которые я бы отдал за двушку, даже однушку не купить, - увещевал Витя.

- А я в чем виновата? – удивилась Катя. – Я сижу с ребенком, тебе не изменяю. Ты то уходишь, то приходишь. Сам не можешь определиться. Если хочешь развода – мне нужно жилье. Или я буду здесь жить до совершеннолетия детей.

- Я сам буду жить в своей квартире, сколько захочу! – отрезал Витя. – И распоряжаться ею. А ты на нее прав не имеешь.

1:1 в пользу мужа. Так сказать, если что не нравится – ищи другое жилье, на какое заработала.

- Хорошо, - вновь согласилась Катя. – Тогда, если есть хоть какая-то возможность, купи мне однушку, пожалуйста, я даже на студию согласна…

Вот так голубица мягонько отступила, чтобы внезапно образовавшийся в ее окружении альфач расслабил булки, а потом прицелилась – и клюнула точно в темя:

… - и я туда перееду. А место жительства детей определим у тебя, я вас навещать буду, - подытожила она с таким жалостным вздохом, будто у нее уже вырвали из рук ее кровиночек.

2:1, и Витя пережил инфаркт жопы.

Оторопевший от внезапно уменьшившихся запросов жены, он не нашелся, что ответить. Его формат воскресного папы всегда более чем устраивал, а тут ему объясняют, что он в семье главный, у него все деньги, и всё жильё, и вообще всё, поэтому и ответственность вся на нем. А Катя будет только помогать растить крошек и неустанно благодарить Витю за то, какой он хороший отец.

В Витином представлении Катя ведьма, которая околдовала его напускным благочестием, а потом начала пить кровь. Сначала слизывала понемногу, чисто таблетку запить, а потом пошла махать полными стаканами, и вот Витя выжат уже не в ноль, а ушел куда-то в минус, и не может придумать ни одного аргумента, почему он хочет жить в своей добрачной квартире один.

Витя немного побегал кругами, повыдирал себе волосы и прибежал ко мне. Рассказал об этом диалоге и спросил, можно ли тут что-то еще исправить.

Я, конечно, помню, что ни к одному моему совету он еще ни разу не прислушался, но совет все же дала:

- Если не хочешь жить с ней в одной квартире, купи однушку себе. Что ты теряешь, в конце концов? Та квартира твоя добрачная, Катя будет в ней жить, но распоряжаться ею не сможет.

- Ну почему все должно быть так, как хочет она?! – возопил Витя в сотый, наверное, раз.

Почему, почему… Потому что Катя знает, чего хочет, а ты, Витя, скачешь, как блоха, между женой, любовницей, желанием разводиться и желанием попробовать снова жить вместе. А по факту тебе нужно, чтобы какая-то добрая и непривередливая женщина взяла тебя за хобот и создала тебе спокойную жизнь. Но Кате плевать на комфорт твоего хобота.

В общем, Витя оформляет ипотеку. Запишет новое жилье на маму. Катя аккуратным круглым почерком составила список, какую мебель из прежней квартиры готова ему отдать.

Дорогие @SenatorI, @AliceRizen, @Kealkeal, @MaratR, @camomile.tea и таинственные пикабушники! Спасибо за вашу поддержку! Гаджет куплен, симка тоже. Наконец, придумала название каналу - Печатные выражения. Можно заходить, ссылка в профиле.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Эт я понимаю, просто интересны перспективы согласиться на ее условия, а выписывать ее потом из той однушки, куда она планировала (гы) выехать. Финты то с двух сторон крутить можно. В смысле, "или я тебя выписываю, или остаёшься с пропиской, но  возвращаешься домой к детям и уже никаких попыток ремонтов и прочих возбуханий не предпринимаешь".

Что там ни Катя - не берёзка, ни Витя - не отец года и так понятно.

раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-нибудь опытный негодяй или просто прошаренный чувак мог бы на Катины извилистые органы подобрать винт, но Витя не из этой категории. Плюс Витя же совсем один в борьбе с ней. Со свекровью у Кати прекрасные отношения, думаю, та очень сына осуждает, что он бросает жену. А Катина родня, конечно, видит Катю насквозь, но будет за нее стоять горой, потому что она родная кровь, а Витя с его мягкотелостью и неспособностью принимать взвешенные решения уважением особым у этих бородатых детей леса не пользуется.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит не согласится на развод?

Эта процедура не требует согласия всех участников.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, имеется в виду - не согласится на мирный развод. Сейчас, когда она беременна вторым, Витя не может развестись. Потом, пока ребенку нет года, - тоже. У нее есть время придумать мужу новые каверзы, чтобы быстрее сообразил, что он обречен.

показать ответы
111
Автор поста оценил этот комментарий

Так если дети - Вите, по каким причинам он должен Кате ещё квартиру, хотя бы и для поселения, а не в собственность? Был бы вместо него кто позубастее, на заходы Кати согласился бы, а после развода и закрепления жительства детей с ним - Катю из однушки по красивую попу долой. Ждём тебя по выходным с визитами, в остальное время строй жизнь, работай, ищи лохо... новую любовь. Тур по монастырям тебя подбодрит, а если они будут мужскими - вообще зарядит.

В конце концов, тёща и мать могут приходить на помощь с детьми няне, которая обойдётся явно меньше, чем Катя с ее виражами. А уж сколько на психианалитике Витя сэкономил бы и представить страшно.Хотя алиментов со стороны Кати ждать, наверное, было бы наивно.

Но в хоботе зубы не растут, увы.

раскрыть ветку (1)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том и дело, что не выгонит он Катю из квартиры, где прописан ее несовершеннолетний ребенок. Пока один, но будет и второй, которого Катя и без согласия собственника зарегистрирует в Витиной квартире, ведь она тоже там зарегистрирована. Думаю, Катя с кем-то консультировалась, потому что рассуждает юридически грамотно: если он не обеспечит ее жильем, какое она хочет, она будет сидеть в его квартире и ни за что не согласится съехать и оставить детей с отцом. Сами понимаете, как мала вероятность, что при разводе детей оставят с отцом, а Катю - с голой жопой и алиментами. И дело даже не в том, что суды настроены против отцов, а в том, что можно найти доказательства, что Витя не очень ответственный отец - проживает отдельно, имел любовницу, дочь навещал раз в неделю, работа его связана с командировками, долгим отсутствием. Он по две недели в месяц может быть в разъездах. Так что Катя его пугает разными перспективами, а в глубине души давно все решила и только дожимает мужа до нужной кондиции.

показать ответы
217
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите-подождите, так она ещё и второго ждёт? От Вити??? Думаю, задавать вопрос "где у Вити мозг?" нет никакого смысла🤦
раскрыть ветку (1)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Да, обрюхатила Витю без его согласия. Почему ты решила родить от меня?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то кажется, что Катина родня, даже зная все закидоны ангельского Катиного характера, восхищается ею и ставит всем в пример: вот мол, как наша девочка устроилась в жизни, захомутала дойного молочного Витю и катается теперь как сыр в масле, учитесь. А вот Витя... зачем, собственно, жалеть Витю?

- Ты её замуж брал?

- Брал.

- О закидонах знал?

- Знал.

- Ну вот живи теперь и не питюкай.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никто в семье ею не восхищается, потому что восхищение предполагает некое дистанцирование от объекта, а она всю жизнь на глазах. Но диалог ее отца с Витей вы передали практически дословно. Когда Витя однажды пришел к ее отцу - единственному мужчине, которого она слушается немного и даже опасается лишний раз раздражать, - с просьбой "поговорить" с Катей, чтобы она вела себя лучше, отец Кати сказал: "Мы тебе ее обманом не сватали, ты про все ее закидоны знал, я тебя перед свадьбой предупреждал, что девка тебе устроит. Так что в вашу жизнь лезть не буду".

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мне свекровь помогает.

Я поняла, что сама не осознаю как устаю и превращаюсь в зомби.

Это как с той лягушкой, которую варят постепенно )

Понятно, что вообще не факт, что у неё что-то подобное

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я сочувствую всем молодым мамам. Они бедные котики.

86
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, или Катя с опытом поумнела?..

раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне тоже так кажется.

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я тут сижу с двухлеткой и у неё какой-то новый этап в развитии, от которого я вешаюсь. И муж мне выдал: "Ты ведешь себя как-то не так и меня не уважаешь". А я просто ушла в минус и как-то пытаюсь дожить до конца дня хотя бы, а потом - до садика. С мужем мы поговорили и друг друга поняли. Ребенка сдали на вечер свекрови и погуляли БЕЗ РЕБЕНКА )


Но вот это "не уважаешь меня" как-то мне очень напомнило эту эпопею с Катей.

Может ей просто нужна няня и на работу выйти?


Потому что с детьми и нормальные женщины в какой-то момент дичают.

Даже от самых любимых надо иногда отдыхать

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет ее пожеланий ничего не могу сказать, она девушка скрытная и ничего, как Витя, не вывалит. Но она перестала работать еще до беременности, и ее все устраивало. Сейчас ей активно помогают две бабушки. Насколько этого хватает, чтобы она отдыхала, - я без понятия. Нисколько не преуменьшаю моральные и физические затраты женщин, которые сидят дома с маленькими детьми.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отчего же «на всю». 18 лет и свобода - дети вырастут и Катя освободит жилплощадь официально. А то может и раньше, лет через 12-14, если подросшим детям вынесет мозг, и они захотят жить с всегда весёлым, свободным папой.
А пока - вложиться в своё новое отдельное жильё. Увезти туда все любимые и нужные вещи. Исправно платить алименты. И не ныть. Все здоровы, всё хорошо. Даже бабушки при деле.
Вот так Кати способствуют приобретению недвижимости, и спустя время у мужчины будет две собственные квартиры.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На всю, на всю. Вите уже почти 40, через 18 лет вторая молодость не начнётся. Это Кате 20 с небольшим.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А Витя оформляет ипотеку чтобы самому жить, или для Кати?
Если самому, то божечки, что же это делается, неужто Витя впервые послушался доброго совета?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он оформляет квартиру на свою маму, жить там планирует сам. Пока. А какой жареный петух клюнет его потом - я хз.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему он должен покупать ей квартиру если дети остануться жить с ним?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что иначе она от него вообще не съедет - имеет право как мать находиться там же, где ее дети. И тогда она точно не согласится, чтобы место жительства детей было определено с отцом. И суд вряд ли ей возразит в этом. То есть ее условия простые: нет квартиры - я не съезжаю. Квартира маленькая - съезжаю без детей. Квартира нормальная - я съезжаю с детьми. То есть Вите реально выгодней ей оставить эту трешку, а себе купить поменьше.

24
Автор поста оценил этот комментарий

"Плюс Витя же совсем один в борьбе с ней."
Витя "один" потому что не внемлет голосу разума (Вашим, например, советам) и продолжает метаться и задавать риторические вопросы типа "почему должно быть всё, как она хочет"?
Да потому, что она может, а ты нет

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оправдываю его. Просто констатирую.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем новое жилье на маму отписывать? Там развод что ли до сих пор не оформлен?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, развод еще не оформлен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальный вариант, но тогда немного неправильно написано в посте. Мама супруга оформляет на себя ипотеку и в этой квартире будет жить хитрая супруга? Отличный вариант👍🏽
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала «Витя оформляет», потому что деньги его и вся суета в связи с оформлением бумаг и подбором жилья - тоже. Ну и инициатива его, конечно. Мама только ходит подписи ставить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Оформить ипотеку и записать квартиру только на маму невозможно. Титульный заемщик = собственник. Мама, как дополнительный участник сделки так же может стать собственником. Т.е. пополам квартира. Видимо что то вроде кредит под залог недвижимости, тоже называется ипотека, но доя покупки новой квартиры в залог отдается имеющаяся и тогда реально можно новую на маму оформить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и ипотека на маму оформляется. Любой иной путь делает квартиру совместно нажитым имуществом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я один не понимаю, почему Витя не может просто оставить детей и трешку себе, а Кате предложить съехать на свою жилплощадь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ему надо, чтобы Катя и дети съехали. Потому что он не заказывал детей и хлопоты с ними. Он заказывал писечку.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу канала, назови этим ником и всем понятно будет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала об этом, но хотелось бы привлекать и стороннюю аудиторию. А ей будет непонятно, про что это. Вот и мучаюсь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионерке выдали ипотеку? Фантастика.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если первый взнос 10%, платить 20 лет - не дадут. Если на пять лет и первый взнос 80% - дадут. Бабушки разные бывают.

Автор поста оценил этот комментарий

С каких уёв, извините, у нас по закону м должен обеспечить квартирой ж после развода?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может не обеспечивать. Но она тогда не съедет в принципе.

Автор поста оценил этот комментарий
Катя- простом о эталонный нарцисс , манипулятор и абьюзер. И чем дальше читаю про из "приключения", тем в большем шоке и ужасе в каком психологическом состоянии находится Витя ...
@SallyKS, может в следующий раз посоветуете ему к психотерапевту обратиться? Может поменьше человек страдать будет...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с этого начинали пару лет назад. Проблема Вити не в том, что ему трудно с Катей. А в том, что он приходит к тебе в убеждении «моя любовь ее перевоспитает», ты два часа объясняешь ему, почему это не так, и он уходит в убеждении, что плохо тебе объяснил, почему его любовь ее все же перевоспитает, если вся семья будет объяснять Кате, почему она неправильно себя ведёт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли поинтересоваться, по каким критериям ты выбираешь девственников для обескровливания?😅
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блондины с волнистыми волосами )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал всю сагу о Кате, и в начале Витю было жаль, даже если он заказывал писечьку, а ему принесли комплемент от шефа. Но черт подери, квартира его, с чего он должен еще покупать отдельное жилье и не себе? Купи себе однушку, нажитую в браке, живи там, приходи, а с Катей отношения арендодателя и арендующего. Или я чтото не понимаю, кроме того, что там большую роль играет писюн и писечка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть не покупает, о том и речь. Но тогда Катя имеет право там жить, поскольку там прописан ее ребёнок, до совершеннолетия этого ребёнка. То есть это такой тонкий шантаж.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. В тг канале очень узкая колонка текста, не совсем удобно читать с телефона(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за обратную связь. Буду пробовать в настойки. Если подскажете, как расширить - буду признательна.

показать ответы