Мониторы | Upgrade

Как вы помните - я люблю когда мониторов много. Так вот, верхний монитор у меня маловат был (1280x1024), а левый с TN матрицей с совершенно никакими углами. В общем, не вытерпел я. И на прошлой неделе таки заказал себе обнову. Iiyama ProLite XU2395WSU-B1. Два.

1920x1200 (16:10), 22.5", IPS, HDMI и DP, недорого, безрамочный дизайн.

Сегодня приехали. Хорошо что доставку я заказал после окончания рабдня, ибо не выдержал бы и полез бы менять. А потом тестировать, а потом фотографировать...

Снял мелкий и левый, правый перевесил наверх. И по бокам навесил новые, тонкими рамками наружу. Залез в свои домашние ансиблоплейбуки, поправил размеры и точки подключения, выкатил свежие конфиги, рестарт иксов... Ну нет, конечно, с десятого раза только полноценно завелось. Я то чехарду с переходниками ещё устроил. На двух мониторах пришлось менять сигнальные кабели/переходники. Но в итоге завелось всё.

Мониторы | Upgrade IT, Компьютерное железо, Рабочий стол, Рабочее место, Монитор, Длиннопост
Мониторы | Upgrade IT, Компьютерное железо, Рабочий стол, Рабочее место, Монитор, Длиннопост
Мониторы | Upgrade IT, Компьютерное железо, Рабочий стол, Рабочее место, Монитор, Длиннопост

Планы на будущее:

Удлинить крепление верхнего монитора. Его надо немного вперед вытащить и чутка сильнее наклонить.

Пока непонятно как сделать. Буду думать. Посмотрю в магазинах кронштейны с креплением на трубу.


Перевесить местами крепление центрального монитора и рук для левого/правого. Чтобы выровнять их по нижней кромке.

Это думаю уже на этой неделе провернуть.


Растащить всётаки мониторы по разным видеокартам. Сейчас они все на 1050Ti. Но у меня есть еще просто 1050, и на ней как раз три выхода. Хочу оставить центральный на 1050ti а остальные на вторую видяху перекинуть. Я уже пробовал это на позапрошлых выходных провернуть. Но странные тормоза. Такое впечатление что видяхи както неоптимально передают друг другу байтики. Или ещё чего. Это xinerana. А xrandr почему-то не хочет в две эти видяхи работать. А twin view не хочу потому как оно клеит из нескольких мониторов один виртуальный. Буду думать, короче, читать доки, курить маны.


Такие дела.