Монетка

В далеком детстве я был довольно нерешительным, мнительным и слабовольным тюфяком. Но все изменилось после слов моего единственного друга Виктора. Он был интересным и харизматичным мальчиком: лидер класса, имел друзей из старших классов, отлично учился и был довольно начитанным малым. Я не знаю, что он нашел во мне, стеснительном и зашуганном мальчишке. Но как бы там ни было, он всегда заступался за меня перед классом и учителями. Мы часто гуляли вдвоем и разговаривали о том, о сем. Как то раз я признался, что хочу быть таким же, как он. Он рассмеялся и сказал следующее: "Подбрось монетку, если ты не знаешь, как поступить. Если орел, то действуй мощно, сильно, гордо; А коль решка - там цифры, смекаешь? Математика же, поэтому подумать надо хорошенько и поступить по уму - разуму. Шансы одни и те же." Мне очень понравилась идея, и я уже вполуха слушал, что "всё равно все умрем, какая разница, главное - прожить красиво".
Да, идея полностью захватила мой разум, я сразу решил, что Орел - Да, Решка - Нет. Витька ушел после 7 класса, а я уже стал своим не только в классе, но и в школе. Благодаря моим смелым поступкам, я добился уважения от старших. Я был непредсказуем, за это меня и любили. Окрыленный успехом, я, даже при очевидных ситуациях, использовал монетку. Монетка стала для меня наркотиком.
Дальнейшая моя жизнь складывалась непросто ( Подкинем монетку? ). Я отлично играл в хоккей после школы, и меня даже взяли в команду на полу-профессиональном уровне, но монетка решила, что ударить судью по морде будет справедливо. Очевидно, моя хоккейная карьера на этом закончилась. После я поступил в ВУЗ и не проучился там и полгода ( Предложил молодой аспирантке запереться со мной на кафедре и заняться более важными делами ). Зато я побывал в Америке и даже
====
Завтра допишу, не лезет пока в голову ничего