Мои приключения с ростеледном

Занимался я ремонтом компьютеров, помогал знакомым и не только. Периодически были заявки на неработающий интернет, ну и замену или перенастройку роутеров. У части клиентов был интернет от рт. Ну подключаю я роутер, все настраиваю и конечно же ничего не работает, звоню в техподдержку по их 8800, кое-как со скрипом заставляю это г*** работать, ок. Знакомому "чинил" интернет несколько раз, Дмитрий Дмитриевич его зовут.

Так вот к чему я это все. Года 4 назад мне стали приходить какие-то смс от этого недопровайдера примерно такого содержания: лицевой счет 1234567890 пополнен на сумму 555 рублей, и так каждый месяц. Потом мне начали поступать звонки с предупреждением об образовании задолженности и требованием ее оплатить. И так каждые несколько дней. Потом мне каждый день начали звонить "вежливые роботы" и требовать какого-то гражданина Зелёного (инициалы я уже не помню) и оплаты долга за какой-то интернет, хотя я давно расторг с ними все свои договора и даже близко к ним стараюсь не подходить - расторжение это тоже отдельная история. Конечно, я пытался обращаться в их бесполезный кол-центр, но результата 0. Но все стало понятно, когда мне позвонил очередной их бот и стал называть меня Дмитрий Дмитриевичем, тут-то до меня дошло, что по всем клиентам, кому я когда либо, настраивая интернет, звонил в техподдержку со своего телефона, мудрейший рт автоматически добавлял мой номер в анкеты этих абонентов, и никак этот номер из чужих анкет удалить нельзя. Вот все же интересно, что же за одаренно-эффективный это придумал?

А недавно переносил юрилицу телефонию на другую точку, так эти чудилы теперь мне заваливают электронку своим спамом (хотя обещали только договор прислать) и в телефон долбятся с "выгодными" предложениями.

Ну короче, теперь я всех своих клиентов физиков и юриков перевожу к другим провайдерам, а те кто отказались, теперь сами, в случае падений интернета и прочего, "развлекаются" с ихней техподдержкой.

Сейчас на моей счету 7 уведенных с рт юрлиц (порядка 30тр в месяц) и 15 физиков (примерно 7500 в месяц), на этом не остановлюсь. Да, понятно, что для корпорации зла это копейки, но мне этот мой личный рекорд греет душу.