Мистическая свинарня

Рассказал моей подруге её кум, а она уже мне. В общем, работает он на свинарне, правила работы там строгие: дома держать своих свиней нельзя, перед входом на объект помыться надо, специальную одежду надеть, использовать мобильный телефон личный тоже нельзя. В общем, стерильность полная. В меру того, что телефонные звонки совершать иногда нужно как минимум по работе, на объекте есть специальный мобильный телефон, который из объекта, какой там именуют "чистой зоной", выносить нельзя. Конец рабочего дня - 17:00, все входы-выходы закрывают и уходят. Глубокой ночью после смены на телефон поступил звонок. Смотрит кум - рабочий телефон с "чистой зоны" звонит. Офигел малость, ведь на объекте никого быть не должно. Охрана есть, но ей доступа к свиньям нету. Поднял трубку, а в ответ тишина и шорох непонятный. Особого внимания может быть на это и не обратил, если бы мужики с других смен не стали интересоваться кому это хватило ума заниматься подобными делами - им звонили тоже. Также звонки поступали и охранникам, которые в этот момент пребывали на этом же объекте. После полной процедуры допуска в "чистую зону" один отважился зайти проверить что за чертовщина - свиньи спят, мобильный лежит на своём месте, в последних набранных его номер.

По сути никто так и не смог разобраться в чем дело и почему поступают эти странные звонки, а главное - от кого, ведь на объекте ночью только свиньи!

Лично я грешу на сам телефон, но, может быть, в этом есть какая-то доля мистики, неизвестно. Что думаете вы?