22264

Месть

Таксую.

Вообще месть - не очень хорошее явление. Но иногда такое желанное...

Четверг, шестое сентября. Время ближе к полуночи. Заказ из аптеки (судя по всему, работник аптеки едет домой). Цена 105р. Ехать 3км. Выходит женщина, садится, едем. В конце поездки дает мне купюру в 5к. Говорю:

- Чего же вы сразу не сказали? Разменяли бы по дороге.

- Вы предоставляете услугу, у вас должна быть сдача.

- Можете подсказать, где здесь недалеко разменять можно?

- Без понятия. Или давайте сдачу, или возвращайте пятак, и я пошла домой.

- Ща разменяем, - говорю я.

- Быстрее, я тороплюсь.

Катались минут 15. Нигде не меняют. Еле нашел, чтоб разбили по 1к. Сотки у меня есть. Отдаю 4900, на что дама заявляет, что ей не нужны чужие деньги и она хочет сдачу 4895, а не 4900. Слово за слово - дама в позе. Поехали снова искать павильоны. По всему микрорайону прокатились. 40 минут выполнялся заказ. На следующий день позвонили из офиса, сообщили, что та самая женщина пожаловалась на отсутствие у меня сдачи.


По идее она права. Она потребитель услуг. Имеет право... и все такое. Но по-человечески... Ну предупреди ты в приложении, что у тебя 5к. Ну, не предупредила - по дороге скажи... Я уже не говорю, что она в аптеке работает и там стопудово есть размен. Но это все мой горящий зад... По закону она права. Я обязан озаботиться разменом. Это моя головная боль.


Теперь я просыпаюсь не в 7:50, как раньше, чтобы успеть на работу к 9:00. Я просыпаюсь в 7:00, чтобы успеть к 8:00 в аптеку. Эта женщина работает там 2 через 2. Пятница и суббота у нее были выходные. В воскресное утро мы встретились в той самой аптеке. Я купил аскорбинку за 12 рублей 73 копейки. Рассчитался пятитысячной купюрой и, несмотря на ее возмущения, добился сдачи в 4987 рублей 27 копеек. Сегодня с утра я пришел за такой же аскорбинкой, но уже с тысячей (нету больше пятаков. Яжетаксист). Она с порога мне заявила, что обслуживать меня не будет. Я дозвонился до заведующей, дождался ее, она приехала, мы ей обрисовали ситуацию, и продавщица пошла менять деньги. С нетерпением жду четверга.


Это я к чему: включая режим "яжклиент", не надо забывать о человеческих понятиях.

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
522
Ленивая панда
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было купить одну аскорбинку, потупить минуту, а потом так "А вы знаете, дайте-ка еще одну". И так раз 5, в тот же вечер, а потом всю неделю.

раскрыть ветку (174)
641
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик заходит в бар, заказывает виски:


— Сколько с меня?


— Три доллара.


Мужик вынимает из кармана три доллара. Один кладет на стойку перед собой, потом идет в левый конец стойки, там кладет второй, потом идет в правый конец стойки, там кладет третий.


Бармен, тихо матерясь, идет направо-налево и забирает деньги.


На следущий день опять тот же мужик приходит, опять стаканчик виски заказывает и снова раскладывает доллары в разные концы стойки.


Бармен злится, но за деньгами ходит.


Короче, такая картина повторяется день за днем.


И вот однажды мужик заказывает виски, берет стакан, роется в кармане и вытаскивает бумажку в 5 долларов.


Бармен быстро эту бумажку берет, мстительно улыбается, достает два доллара сдачи, идет в левый конец стойки, там кладет один доллар, потом идет в правый конец и там кладет второй.


Затем возвращается и злорадно смотрит на мужика.


Мужик флегматично выпивает виски, вытаскивает из кармана доллар, кладет его перед собой и говорит:


— Пожалуй, возьму еще стаканчик.

раскрыть ветку (13)
206
Автор поста оценил этот комментарий
Что может быть злораднее, делать подлянку руками того, кому предназначена она
раскрыть ветку (1)
155
ВЫХУХОЛЕВОПЛОЩЁННЫЙ
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик зашел в переполненный бар в Нью-Йорке и собрался уже заказать себе кофе, как вдруг увидел еврея в молитвенном платке, в черной шляпе и с пейсами. Мужик громко крикнул бармену, так чтобы все услышали, что он покупает по бокалу всем, кроме этого еврея, указывая на него пальцем. После того как все напитки были разлиты, еврей вдруг широко улыбнулся мужику и тихо сказал:

— Спасибо.

Это привело мужика в бешенство. Он еще раз громко приказал подать напитки для всех, кроме еврея. Но как и прежде, это не задело того, он еще раз улыбнулся и спокойно сказал:

— Спасибо.

Тогда Мужик-антисемит спросил бармена:

— Что, черт возьми, не так с этим евреем? Я заказал два раунда напитков всем, кроме него, а он улыбается и благодарит. Он что, чокнутый?

— Нет, — ответил бармен.

— Он - владелец этого бара...

73
Автор поста оценил этот комментарий

Это мне напомнило одну нашу клиентку, которая расплачиваясь за коммунальные платежи, не давала считать свои деньги на моём рабочем столе, а требовала считать их на барьерной стойке. Мотивировала это тем, что её когда-то, где-то обманули. А по сути, просто издевалась.

Однажды я, визуально прикинув сумму выложенных денег (она всегда давала сумму с мелочью и без сдачи), отдала ей пробитые квитанции и забрала деньги не считая.

Она стала орать, чтобы я их пересчитала. Подошла зам.заведующей  и сказала ей, мол, вы квитанции получили? Получили. Что вам ещё нужно?

раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...коварный план, заебать кассира, чтоб он перестал считать и потом давать меньше. А тётка то не глупа.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по логике тётки, а вдруг она обсчиталась и лишние отдала? Или что кассир обсчитается и насчитает больше, чем там есть и вернёт ей "лишние" деньги.

С этой хрупкой надеждой она может уже десяток лет ходит по магазинам.

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, в чём кайф заёбывать бармена, но с этого анекдота ору каждый раз)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Орнул. спасибо
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что обращайтесь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий

Топовый анекдот!

0
ПАТАМУШТА
Автор поста оценил этот комментарий

сильно:-)

Автор поста оценил этот комментарий

ебаааать, красавчик:)

139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет столько пятаков(

раскрыть ветку (147)
192
Ленивая панда
Автор поста оценил этот комментарий

Тыщами давай, мелочь так же требуй. Мелочь у нее кончится быстро. А потом за мелочь покупай что-нибудь, прибор давление мерять, например. А через пару дней - возврат и опять аскорбинки.

раскрыть ветку (95)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Я аплодируют стоя Вашему изощрённому уму.

61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, как 2 плюса поставить?

раскрыть ветку (2)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ставишь минус, потом два раза плюс

7
Автор поста оценил этот комментарий

молодец.

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хаахха

Браво!!!

раскрыть ветку (51)
20
Ленивая панда
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, полезным будет найти что-то более дешевое, чем аскорбинки. Но все это до тех пор, конечно же, пока она не извинится.

раскрыть ветку (31)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай даже не извиняется. Еще пару ее смен и хватит. Хотел, чтобы она почувствовала себя на моем месте.

раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А она понимает за что страдает?
раскрыть ветку (11)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю в последнюю смену вернуться и пробить на второй пятак гематогена(2шт!!!)
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Анальный магический ускоритель?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Penetration!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Гифка огонь ! Есть ещё?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На здоровье!))) https://pikabu.ru
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял, почему нельзя было ей отдать 4900 хоть и возмущается, что ты отдаешь 5 рублей лишние и послать ее нахер?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сказать - у нас сегодня акция, скидка 5%, с вас ровно 100 рублей, идите нахуй

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

При скидке 5% - 99р 75коп получится, это вариант ещё хуже чем со 105р)

0
Автор поста оценил этот комментарий

тогда она справедливо заметит, что с неё 99,75)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, главное - без фанатизма
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты б лучше адресок кинул и особые приметы аптекарши. Без личных данных само собой. И ребятишки развлекутся и желающим на чужом хую домой уехать урок. Все же хотят аскорбинку.

p.s. и аптеке прибыль)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю полностью, я бы сходил за,,О,,скорбинкой.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уже можно и успокоиться. Думаю, она все поняла.

0
Ухахаха
Автор поста оценил этот комментарий

Меняй тактику!! Она не робот, она что-то предпримет

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

смысл не в совсем дешевом, а именно в 4987 + КОПЕЙКИ! автору апплодирую

11
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в цене, а в копейках.

7
Автор поста оценил этот комментарий

не, аскорбинка - это святое!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бахилы подойдут?
22
Ленивая панда
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть инфа, что медтехнику нельзя вернуть. Интересно, можно ли вернуть аскорбинку?:)

раскрыть ветку (18)
47
ПАТАМУШТА
Автор поста оценил этот комментарий

Медикаменты как и продукты не подлежат возврату.

раскрыть ветку (14)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надлежащего качества только.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

лекарства обмену и возврату не подлежат, постановление 55

раскрыть ветку (12)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если я просиоченное купил и не отходя от прилавка уже не могу вернуть?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В аптеке покупка просроченного товара исключена. ведется специальный журнал, в котором фиксируются лекарственные препараты, у которых остаточный срок годности менее 3 месяцев. Если у лекарства закончился срок годности, то его уничтожают. не просто выбрасывают, а у аптеки имеется договор на уничтожение лекарств с истекшим сроком годности. Просрочка уничтожается в организациях, у которых есть разрешение на уничтожение лекарств.

раскрыть ветку (3)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо. Ну продукты точно можно вернуть если они негодные))

Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды продали просроченные таблетки. У них как раз недавно срок прошел. Я заметила у кассы и сразу их вернула.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А мед оборудование?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вошли в цикл #comment_121302982

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

минералку берём - делов то

Автор поста оценил этот комментарий
Если вас не предупредили о противопоказаниях, а у вас оно есть, то можно. По крайней мере видела подобный финт ушами.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

самолечением нельзя заниматься, если лекарство было начначено врачом, то это уже упущение лечащего врача, он должен был начначить лекарство, которое подойдет для больного, и аптека тут уже не причем

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я делала возврат, когда меня обманули с действующим веществом. Сказали аналог, а оказалось даже рядом не стояло.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Правда, чтоли? А то меня так раз завернули.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ее можно вернуть, там гарантийный срок есть.

Ну, тот же тонометр возвращается спокойно.

0
Автор поста оценил этот комментарий
нельзя
Автор поста оценил этот комментарий
Пососанную можно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мед.приборы нельзя вернуть,насколько помню.

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не вскрытые? Думаю что можно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что - лекарства и приборы типа скальпелей, шприцов и прочих расходников вернуть нельзя, а тот же тонометр - СТИ (сложное тех устройство) и вернуть его можно, если неисправен.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Неисправен это другое, и то наверное через экспертизы.  Но это не подходит под вариант "просто подзаебать провизора") 

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно, вы ж не сдаете ноутбук сразу на экспертизу, если он сломался? Можно продавцу, пусть проверяет заявленный дефект в законные сроки. Да, заебать провизора так не получится. Лучший способ, имхо, требовать сдачу с крупной купюры за копеечный товар, но перед этим просить прочитать инструкцию (если товар не в упаковке с инструкцией, например), ибо вы "боитесь противопоказаний". Или найти в интернетах то, что чаще всего встречается в противопоказаниях у простых добавок/лекарств и просить зачитать у каждого товара группы. Например, "у меня аллергия на витамин C, давайте другие витамины посмотрим!" и так со всеми (ибо все содержат старину вит. C).

раскрыть ветку (19)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно продавцу, пусть проверяет заявленный дефект в законные сроки

Это и есть экспертиза.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Тонометр через экспертизу можно вернуть, вот только экспертиза делается в сервисном центре производителя данной техники. Так что просто дадут адрес и шагай за актом

ещё комментарии
3
Ленивая панда
Автор поста оценил этот комментарий

Уже знаю. Интересно, а аскорбинку можно? Если да - бгахахаха, приборы не нужны:)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нельзя
раскрыть ветку (3)
3
Ленивая панда
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну ок, аскорбинок ей хватит, надеюсь.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ниже написали норм тему. Если вдруг она решит в ответ дать сдачу мелочью, вкинуть в сдачу еще горсть монет и взять еще аскорбинок.
раскрыть ветку (1)
0
Зверски Добрый
Автор поста оценил этот комментарий
На все ага.
3
О дивный новый мир!
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а когда она будет мелочь пересчитывать - активно лить ей что-нибудь в уши, чтобы она сбилась со счета, а когда это случится сказать "Можно быстрее, а то я тороплюсь".
0
Автор поста оценил этот комментарий
нельзя медицинские приборы возвращать
0
Зверски Добрый
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя вернуть этот прибор. Если только он бракованый
0
Автор поста оценил этот комментарий

В аптеке нихуя взад не берут!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не дают. Или речь не о том...

0
ПАТАМУШТА
Автор поста оценил этот комментарий

"Не берут" это "В рот". А "В зад" это "Не дают" :-) Как грится "Учите матчасть"!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вовочка с родителями ужинает, ну и вдруг спрашивает у отца:
-Папа, а что такое минет?
Папаша растерялся, поперхнулся:
- Сынок, ты лучше у мамы спроси!
Мама:
- Вовочка ну это понимаешь?... Вообщем, когда в рот берут!
Тут папаша отвешивает маме хорошего "леща":
- Дура, не берут, а дают! У нас сын растёт!!!
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Медтехника возврату не подлежит

раскрыть ветку (1)
2
Ленивая панда
Автор поста оценил этот комментарий

Черт.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты этот прибор не вернешь, такого рода товары возврату и обмену не подлежат, если я правильно помню.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Добавляешь 12,73 и меняешь в банке на 5000
142
Автор поста оценил этот комментарий

#Пикабупомогипятаком

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал кипятком)
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кипятком злая аптекарша поможет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Злая аптекарша теперь ссыт кипятком
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит надо брать

17
Автор поста оценил этот комментарий

Она вам в сдаче, думаю, дала косари. А возможно двухтысячные.

Так на 3-4 таких "а можно ещё одну" вам хватит после первой сдачи.  Заодно и размен у вас будет.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мой герой!)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да говори уже адрес аптеки! У меня есть!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда устраивался в грузотакси, в договоре есть пункт, что сдача должна быть с 1 тысячи рублей. Мне попадались клиенты для которых сдачи не находилось, тк бывает 2-3 клиента с тысячей и все, а возить 2-3 тыщи размена нет возможности, но вопрос решался переводом денег на карту, либо до размена ехали.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так эти клиенты не пытались проехать бесплатно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да, такой вариант я не рассматривал. Но когда нет сдачи, просто делаю скидку. Скажем натикало 650 рэ, клиент протягивает тысячу а у меня только пятисотенные на сдачу, значит доставка клиенту в 500 обходится, тк мне проще взять следующий заказ, чем бегать-ездить размен искать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кладёшь сдачу с пяти тысяч на карту в Сбере, добавляешь эти 12 рублей за аскорбинку, снимаешь одной купюрой...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Главное аскорбинки не переесть,а то худо будет)))))))

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потом на гематогенку можно перейти)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже тяжёлая наркота,с неё не слезть))))))

13
Пупырь ежа
Автор поста оценил этот комментарий

Закидывай в банкомат и снимай крупными

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе совет.  Вот сколько раз  было снимаешь в   банкомате  денежку. Жмякаешь выдать с разменом. Вылезает  пятитысячная.  А если  жмешь  выдать  крупными. Обязательно высыпет пятисотками-сотками.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если в Сбере, то там перед выдачей написано какие купюры есть в наличии.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не  сберовская  карта.   Так что  в сбере я могу снять    максимум  по 4  тысячи.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

3

0
Автор поста оценил этот комментарий
В альфе также
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нажимаешь выдать 4900, в любом случае будет размен. Это какой-то секрет? Просто постоянно пользуюсь этим и друзья-знакомые периодически спрашивают, почему нервную сумму снимаю и удивляются, когда объясняю. А потом они же снимают ровную сумму и жалуются, что нужны мелкие деньги
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С разменом  еще можно как-то выкрутиться. Веселей  когда снимаешь  крупную сумму. Недавно   прикол был.  Запрашиваю  20 тысяч  крупными. А   банкомат мне  пресс пятисоток и соток  вываливает.

раскрыть ветку (2)
0
Приляг, отдохни.
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум 40 купюр.  40*500=20000. Откуда сотки?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Часть денег выдало сотнями. Да 40 купюр это, простите,  почти половина банковской пачки. В бумажнике   будет чувствоваться

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно снимать несколько раз, но снимать например 400 рублей, 900 и тд, тогда выдаст мелкие, если они у него есть, конечно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть  нюанс.  если я  снимаю в стороннем  банкомате   меньше 3  тыс, я  плачу комиссию. А меня  жаба ква.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

по 3 900 снимай

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема снять 4900? Точно будут купюры поменьше.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Жмёшь "снять другую сумму", пишешь 400 р. Повторять пока не надоест. Потому как Жуткая мода орать в аптеках сейчас, сотрудники ходят и снимают деньги перед рабочим днём. По закону никто никому не обязан менять деньги. Не можешь оплатить товар или услугу - не получаешь. Потому что с той же логикой можно ходить, трясти картой банковской или телефоном и орать, что вам нужно оплатить услугу, а они карты не принимают.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По закону никто никому не обязан менять деньги.
Не можешь оплатить товар или услугу - не получаешь.

Не правда. Если услуга/товар стоит 1 копейку, а я даю тебе 5 тысяч, ты обязан мне продать товар/оказать услугу и дать сдачи.


Договор купли-продажи является публичным договором, поэтому на него действуют правила ч3 ст 426 ГК РФ:

"Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается".

Согласно письму Минфина России от 30 августа 1993 г. N 104 о правилах эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением,

"руководство магазина отвечает за то, чтобы обеспечить кассиров разменными купюрами и монетами «в количестве, необходимом для расчетов с покупателями".
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Руководство таксиста?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Руководитель ИП (это может быть и сам таксист), руководствоООО "Супертакси" обязаны обеспечить. Кстати, по 54-му ФЗ такси должны бить чек.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ситуация. Пришел в кабак, там написано "принимаем карты". При расчете говорят "сорян, терминал сдох", давай  налом,  а нала нет.

Варианты:
1. Если Вас просят сходить снять наличные денежные средства, делать это Вы можете на свое усмотрение. Однако, если в округе нет Вашего банка, а другой банк взимает комиссию за снятие средств, все расходы в данном случае ложатся на продавца, и Вы имеете право оплатить покупку за вычетом расходов на снятие денежных средств (п. 1 ст. 12 Закона о защите прав потребителей). При этом стоит заранее договориться о перерасчете стоимости с продавцом.
2. Еще один вариант решения проблемы — спокойно сообщить, что Вы исходили из предоставленной информации о том, что можно осуществить безналичный расчет и Вы готовы оставить свои данные, чтобы рассчитаться путем почтового перевода или безналичного банковского перевода (для этого необходимо получить реквизиты продавца).
3. Другие приемлемые для Вас варианты может предложить продавец (исполнитель или изготовитель), однако стоит напомнить, что не рекомендуется оставлять свои личные вещи у продавца до оплаты товара или услуги (например, паспорт, телефон, драгоценности и т. д.).
Стоит отметить, что в случае применения физической силы или незаконного ограничения свободы со стороны продавца (изготовителя или исполнителя) потребитель имеет право обратиться в правоохранительные органы непосредственно на месте (осуществить звонок в полицию).
Автор поста оценил этот комментарий

А в банкомате их дают просто так?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Закидывай в банкомат
Закидывай в банкомат
ЗАКИДЫВАЙ

чем люди читают?...

2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы за скорбинкой еще с монетками по 5 и 10 коп пришел бы к ней :) у меня раньше целая банка таких была.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Банкомат в этом поможет) в обмене, в смысле. По крайней мере тысячных на пятаки-точно

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я вот наивная тоже так думала, нужна была оранжевая бумажка в подарочный конверт. Положила тысячные, указала, что нужны крупные купюры, а он мне выдал 5000 сотнями!!!!!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то банкомат-извращенец)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Газуйте, уважаемый автор. Не стоит оставлять никого безнаказанным. Я бы на вашем месте минимум месяц ходил бы так :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал Вашу историю, и сразу вопрос возник: а почему Вы её не выкинули кху ям из машины в ту самую минуту, как дали ей 4900? Требовать сдачу в МЕНЬШЕМ объёме она никакого права не имела, делаете ей скидку 5р и всё

2
Автор поста оценил этот комментарий
В банке наменяй)
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, не совсем догоняете смысл фразы "у меня нет столько пятаков".

А то получается: "у людей нет хлеба! - Так пускай едят пирожные"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Отдал в аптеку 5 косарей за витаминку, получил сдачи 4986,50р ,добавил 15 рублёв, обменял на 5 косарей. Раз мстя, так по полной
0
Автор поста оценил этот комментарий
Банки за такие услуги берут комиссию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так а че за аптека то? Может еще кто найдется, кто с пятаком за аскорбинкой сгоняет в нее? :)

0
Автор поста оценил этот комментарий

ну купи в этой аптеке презервативов или туалетной бумаги на 500р монетками по 10-50 копеек

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нее надо было купить, а когда она уже собрала всю сдачу сказать «знаете, я передумал»

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда она спрячет сдачу, сказать "А хотя давайте". Сунуть деньги в карман, потом вынуть и сказать "Хотя нет, все же верну". Пусть считает, все вы вынули или нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
С первого пятака)) там же наверняка были по 1 к))
10
ДеловаяКолбаса
Автор поста оценил этот комментарий
По работе собираю деньги с клиентов. Одна из кассиров имеет симдром маленького начальника (считает, что у нее есть мелкие рычаги давить на нас через мелкие косяки в документации). А за возвраты документов от кассы у нас штрафы. Ее сменщица - адекватная, по дружески возвращала документы на исправление, не внося их в штрафной реестр. Ее дальнейшая история не зацепила. Таки договорились с коллегами по несчастью и стали в 20 рыл только в ее смену таскать суммы в 4-8 т.р. монетами (специально заезжал вечером и менял в магазинах, а утром в кассу вез). Сначала она возмущалась, затем бесилась, смирилась, бесилась. Через 2 недели пошла на уступки и молила прекратить данный саботаж. Таки подействовало. Теперь живём нормально.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

То есть делать документы сразу так, что бы их не нужно было исправлять - такой путь мести не рассматривался даже? Так блядь и живём - кто на хуйню глаза закроет, кто косяк покроет, каждый сделает не так как правильно, а как ему проще - итог печальный, достаточно вокруг посмотреть.

раскрыть ветку (3)
4
ДеловаяКолбаса
Автор поста оценил этот комментарий
Когда посещаешь в день 10-15 клиентов по запарке бывает проставлена не та позиция в чистом акте приемки (исправления в актах приемки разрешены).
ее сменшица просто возвращала на доделку. А эта мадам - сразу в реестр косяков.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Делать правильно и заниматься бумажным онанизмом разные вещи. Работа идёт, клиент ждет, в такой ситуации человек парится. Ставит не как нужно сокращения и знаки. Раздувать из этого слона, просто глупо

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо смысл сказанного до вас не дошел

2
Автор поста оценил этот комментарий

И убрав сдачу в карман, достать ещё одну пятитысячную купюру :D

0
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я понял почему у неё нет мелочи.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты жёсткий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества