Мешок для трупов пациенту от студентов
Произошёл данный курьёзный случай в студенчестве с одной из моих одногруппниц (условно назовём её Маша). На практику мы попали в палату интенсивной терапии отделения сочетанной травмы. Больные были сплошь тяжёлые, нередко умирали, чему персонал упорно пытался препятствовать. Собственно, история:
Пожилая пациентка с черепно-мозговой травмой и переломом обеих ног внезапно перестаёт подавать признаки жизни. Тут же сбегаются врачи и медсёстры, начинают проводить реанимационные мероприятия. Мы, практиканты, столпились поотдаль и наблюдаем. - Чего стоите?! - напускается на нас один из врачей - Быстро неси мешок! - обращается он к моей одногруппнице, которая расположилась ближе всех к месту действа. Врач, конечно, имел ввиду мешок Амбу (который нужен для проведения искусственного дыхания). Но разволновавшаяся Маша поняла ситуацию по-своему и, сорвавшись с места, притащила МЕШОК ДЛЯ ТРУПОВ!
- Иди отсюда, пока я тебя саму в него не упаковал! - закипел врач, а после того, как больная задышала и открыла глаза, выдал, обращаясь уже к ней, - Бабуля, ты больше так не веди себя, а то тебе вон что уже приготовили! - и показал пальцем на мешок в руках покрасневшей, как рак, Маши.
Чёрный юмор
5.1K постов83.7K подписчиков
Правила сообщества
Можно:
* постить черноту лёгкую или покрепче, в том числе на болезненные/табуированные темы про дискриминацию, насилие, смерть, болезни, уродство, религию, сексуальность и т.п.
* чернушно шутить
Не стоит:
* постить обычный, сортирный и прочий специфический юмор. Для сортирного/мерзкого юмора есть отдельное сообщество Коричневый Юмор. Для странного, кринжового контента есть сообщество Кринжовник
* разжигать вражду по отношению к любым социальным группам
* разжигать политические срачи в неполитических постах
* писать душные комменты в стиле "с подключением", "я это сто раз уже видел", "баянище", "перевод фуфло", "копипаста", и т.п.
Такие посты могут быть вынесены в общую ленту, а комментарии могут быть скрыты с целью поддержания весёло-чернушной атмосферы. Увидели нарушение правил сообщества? Зовите . Постараемся помочь.
Любителям чрезмерно жестокого ЧЮ добро пожаловать в сообщество Абсолютная Чернота (осторожно, крайне циничные посты)