1949

Меняю стекло на стекло

Купил трёшку после перепланировки. Старый владелец заполнил не используемый дверной проём стеклоблоками. 

Меняю стекло на стекло Аквариум, Интерьер, Длиннопост

Меня это слегка напрягало, т.к. напоминало армейскую баню. Как-то в кафешке подсмотрел аквариум-картину. Правда аквариум был встроен в стену не на "проход".

Два года укатывал супругу на смену интерьера и таки получил добро на аквариум.

Дальше уже проще. Заказал аквариум на птичьем рынке на 250 л. Пока изготавливали, выломал стеклоблоки, заложил пенобетоном  нижнюю часть проёма, выполнил отделку не меняя общего фона. Под аквариум приготовил упругую прокладку (подложка под ламинат). Сгонял в Эпицентр и купил багет для рамок с двух сторон. К этому времени и аквариум состряпали. 

Привёз аквариум домой, установил на место. Сразу же не понравились стенки проёма. Как-то паршиво смотрятся. Сгонял опять в магазин, купил зеркальный аракал. Вынул аквариум,

наклеил аракал на стенки проёма, впихнул аквариум обратно. Фууух! Тяжелый, зараза, стекло 10 мм. А дальше уже по другой теме. 

Получилось в итоге:

Освещение ,электричество, всякие прибамбасы к акву - всё в стене.Пришлось на ходу соображать про уборку рыбьего дома. Если заинтересует, пост будет иметь продолжение. Аквариум уже за два года стал более обжитой. Да, забыл, это мой первый пост, так что не судите строго. Коммент для минусов внутри.

Дубликаты не найдены

+270

Всё сделал, заделал все швы, закрепил аквариум, залил воду, напускал рыб, поклеил обои, повесил рамку. Пришло время кормить рыб....и тут тебя прошиб холодный пот....

раскрыть ветку 29
+33
Или сменить воду нужно в аквариуме
+77

Да, могло быть и так. Но я всё-таки, инженер-строитель с 30-ти летним стажем, да и время продумать всё до мелочей было - 2 года.

раскрыть ветку 24
+110

Самая хуйня как раз и начинается после слов: "Но я всё-таки, инженер с 30-ти летним стажем".

раскрыть ветку 19
+19

Я вот не инженер-строитель с 30-ти летним стажем, но мне интересно, как происходит смена воды и кормежка)

раскрыть ветку 2
0

Например, торчащий в проеме холодильник...

+7

Похожую картину наблюдал по ТВ что то типа "Домашний дизайнер" или похожее название-когда ГВЛ зашили стену напрочь согласно ПРОЕКТА ДИЗАЙНЕРА ИНТЕРЬЕРОВ.Без доступа к резервуару.Думаю,что за очередной бред...После рекламы-БАХ!-есть откидная панель!

раскрыть ветку 2
+11
За рекламную паузу вырезать панель успели
раскрыть ветку 1
+47

Круто придумано  и реализовано. А теперь рассказывай как рыб кормишь? :)

+15

у меня аквариум на 80л и то ебатория не обобраться, а тут его чистить...

раскрыть ветку 43
+27

Чем больше аквариум - тем меньше с ним мороки

У меня был на полтора литра - он засирался за неделю, не спасал фильтр, вонь стояла (мини болото на компьютерном столе)

Все обитатели выжили - я их сдал спустя месяца 3 в зоомагазин

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 41
+14

ну оооч сомнительно,  у  меня аквариум на 120 литров,  чуть  пропустишь  момент почистить грунт  и поменять  водичку все приобретает зеленоватый оттенок,  не помогает ни кислород  ни ультрафиолет,  пообщался с аквариумистами,  сказали просто и четко:  "Хочешь что б  было  красиво, ухаживай блять нормально,  это  живые существа,  а канализации у них  нет,  чисти грунт раз  в неделю,  и водичку меняй хотя бы на треть"

раскрыть ветку 38
-1

+++

-1

не, ну тут вопрос поменять и почистить полтора литра или дуру в 80... А на 200 или 500 вообще караул наверное...

-2

Для меня не морока.

+26

А как ты его убираешь?

раскрыть ветку 7
+17

По моему очевидно, решение радикальное но продуманное, судя по фото рыб нахер. Нет рыб - нет дерьма, и кормить не надо!

раскрыть ветку 4
+1

всё равно зацветёт

раскрыть ветку 3
+18

скорее всего со стороны коридора, там часть стены должна сниматься/открываться

раскрыть ветку 1
+19

Толковый!

+9

А что заставляет строителя с 30-летним стажем писать: «не судите строго - это мой первый пост»?)

Представляю ситуацию: стоит главный инженер компании подрядчика новостройки перед жителями свежепостроенного дома и говорит: «не судите строго - это мой первый дом»)

раскрыть ветку 2
+7

Я на пикабу я чел новый, не все примочки рублю. Очкую, короче.

раскрыть ветку 1
+1

Да не очкуй ты! Говорю тебе! Я сто раз так делал)

+7
Комменты для минусов оставляют в тех случаях, когда пост нужно вывести в горячее (просьбы о помощи, объявления о пропаже, и т.д.) чтобы пост увидело много людей, но при этом рейтинг автора не менялся. В обычных развлекательных постах они не нужны.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, учту на будущее.

+4

Как обслуживать такой не стандарт и с таким размещением? Влага на покрытие перегородки не влияет?

раскрыть ветку 2
0

не влияет.

+2
Мягкая мебель на кухне ...зачем?
раскрыть ветку 1
0

Это студия, досталось при покупке со всем гамузом, уже привык.

+2

Мне всегда очень нравились встроенные в стену аквариумы. Потрясающе, в стене целый подводный мир с таинственным мерцанием пузырьков воздуха, со своей биосистемой. И каждый раз, когда я вижу вмурованный аквариум, я никак не могу понять.

Ну как вы, блядь, его чистите-то, а? Там же заподлицо всё и крышки никакой нет.

Загадка мироздания, туды её.

раскрыть ветку 1
+1

Уже второй пост полетел http://pikabu.ru/story/menyayu_steklo_na_steklo_2_3951004

там всё есть.

+3

Как вариант, можно сверху сделать "шкафчик" как на картинке, но без дна и с небольшой полочкой сверху

То есть раскрываешь створки и тут тебе вся фигня аквариумная и освещение можно  к нему прикрутить, и кормить рыб, и чистить аквариум через него.

раскрыть ветку 5
+2

он уже запилил пост с этими петлями, ты как мореплаватель после Колумба)

я место вскрытия увидел сразу, но вот про механизм не додумался

раскрыть ветку 1
0

ну я ж не знала)

-1

На бумаге просто, а вот в натуре не очень.

раскрыть ветку 2
0

Так вы же именно так и поступили.

Ваш последний пост увидела только что.

В чем подводные камни? 

раскрыть ветку 1
+4

Eto, bleat', che za kolhoz?

раскрыть ветку 2
+2
Человеку уже под 50. Он с этой колонкой 2 войны прошёл.
-1

Это отстойный Шарпак. Жена радио слушает.

+1
Ждем фотоотчет о чистке и кормежке)
З.ы. здорово получилось ^^
раскрыть ветку 1
0
Смотрится супер!))
0

Продолжение пожалуйста! Неужто сделал доп. отверстие под кормёжку и возможность чистки? Рассказывай как и что :) 

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Спасибо дружище за ссылку и за информацию!

-1

два года прикатывал жену сделать то что задумал? 

лол

раскрыть ветку 3
0

Я упёртый.

-5

нах...й так жить...

-8
Обычный подкаблучник. Думаешь он один такой в стране?
ещё комментарии
0
Надеюсь на продолжение, сам подумываю сделать так в дальнейшем.
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Серия дома случайно не ii 63?

+1
Пиши пиши
раскрыть ветку 6
+1

ОК. Продолжение почти готово.

раскрыть ветку 4
+16

Сколько тебе нужно времени, чтобы через пятнадцать минуть выложить пост?)

раскрыть ветку 3
0

Как можно было начать думать об уборке рыбьего дома "на ходу", если это, мать его, первый пункт в списке "что нужно предусмотреть при встраивании аквариума куда-угодно"? =\

раскрыть ветку 2
-2

Люблю импровизировать. Как говорится:"Глаза боятся, руки делают".

-1
Посмотрим, чем ты будешь в 48 лет заниматься.
0
Блин супер! Хотела бы такой у себя дома
раскрыть ветку 2
0

Деньги и желание есть? Интернет в помощь и в перёд! Как раз мой случай.

раскрыть ветку 1
0
Желание да а вот деньги всегда проблема :)))) как созреем до ремонта там видно будет
0

Очень круто, но рама не в кассу. Надо ИМХО что-то попроще.

0

Оракал,тс,ничего личного. Ара кал - это гораздо хуже(

раскрыть ветку 2
-1

Спасибо, запомнил.

раскрыть ветку 1
0

а по сабжу-хорошо получилось

0

тс,  все конечно красиво сделал, и подводку из  стены для аквариума и пр., а к холодильнику шнур болтается вдоль  стены))))

раскрыть ветку 3
0

Нет, там розетка на стенке, включен насос.

раскрыть ветку 2
0

ну все равно,  провод  же болтается,  как это  не назови)

раскрыть ветку 1
-17

-----

раскрыть ветку 2
+4

зачем?

раскрыть ветку 1
0

Я человек простой, вижу комментарий для минусов - ставлю минус))

ещё комментарии
-2

И разъебенить этот аквариум по пьяне локтем случайно, или споткнувшись.

раскрыть ветку 2
+3
Стену тоже можно по пьяни с кулака пробить и окно с вертухи распахнуть.
+1

"В хлам" не бухаю, дочки и жена не бухают совсем. Не разъебеню.

-3

Купил трёшку после перепланировки.

ненавижу :D

раскрыть ветку 1
-3

О вкусах не спорят.

-1

Стеклоблоки из майнкрафта

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Кухню и зал совместили,  две двери вроде бы как роскошь.

-1

Я знаю, кто был предыдущим владельцем квартиры. Тусуется в ЖЖ один любитель стеклоблоков... 

-1

от стеклоблоков избавился , а аквариум из чего скрафтил? где лут добывал

-1

Багер вокруг Аквариума возьми темный, и шире

-1

Здорово!

Похожие посты
472

Меняю стекло на стекло 2

В развитие темы http://pikabu.ru/story/menyayu_steklo_na_steklo_3950869 по горячим следам.

Меняю стекло на стекло 2 Аквариум, Ремонт, Интерьер

Получилось одним фото ответить на многие вопросы. 

1. Вертикальная крышка из ламинированного ДСП. Отфактурена снаружи под общий фон - бамбуковые обои. Петли итальянские , стоят дурные деньги, но есть возможность регулировки и "доводки". Светильник двухламповый дневного освещения. Китайский через месяц развалился, купил отечественный. Кстати, видно, что зеркальный аракал та торце проёма создаёт оптическую иллюзию продолжения подводного пространства. Непосредственно аквариум еще закрывается двумя стёклами во всю длину (пузырьки воздуха от аэратора на поверхности лопаются и забрызгивают ДСП. Не желательно, т.к. ДСП начинает разбухать.)

На стенке размещается телескопический скребок со сменными насадками, корм и сачёк.

2. Уборку произвожу тоже самопальным устройством. Купил на базаре насос "Aquatica" (по производительности и напору - самое то), однокорпусный фильтр для воды, мелкую фасонину для водопровода, всё это собрал на простую конструкцию из ДСП и фанеры (это пылилось в гараже как хлам у Плюшкина). Гофолшланги приобрёл в зоомаге. Фильтрующий элемент самый дешевый, моется в душе сильной струёй воды. На фотке в колбе результат уборки. Реально, рыбки гадят не хуже хрюшек. Воду (из-под крана, озонированную самостоятельно) подменяю раз в месяц и процентов 10 от общего объёма. Озон быстро удаляет из воды ионы хлора и прочие летучие примеси. Так что нет необходимости по три дня таскать выварки по квартире с отстаивающейся водой.

Тем, кто хочет реализовать нечто подобное дам совет по размерам. В высоту аквариум 700 мм. Это чуть меньше длины моей руки. Сажаю растения с трудом и одной рукой. По длине ограничений нет. Ширина 300 мм, если уже, то крупным рыбам будет не комфортно, да и наполнить внутреннее пространство всякими кораблями-корягами тоже сложно. 

Успехов всем любителям живой природы.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: