58

Медкомиссия сварщика

Здравствуйте!

Хотел попросить помощи сообщества, т.к. именно по этой профессии пытаюсь устроиться на работу. Работодатель в целом за, но надо пройти медкомиссию. И с этим проблема. Заключается она в том, что согласно "Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29н "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников..." мне нужно пройти обследование по пункту 3.1.7. Сварочные аэрозоли, представляющие сложную смесь АПФД, а именно Рентгенография длинных трубчатых костей (фтор и его соединения).


В поликлиниках моего и соседного городов такую услугу не предоставляют даже платно, точнее могут сделать рентген, но заключение по фтору - нет. Если кто-то проходил такую комиссию, то можете рассказать, что у вас искали? Не делали же химанализ по снимку...


Может у кого-то есть заключение по данному пункту? Я бы уже точнее обращался к врачам, мол найдите у меня эту болезнь или отклонение. Как видите, приказ свежий и возможно до этого, такое обследование не проводилось и врачи просто не в курсе. Я просто уже не знаю, что делать.

Сварка и сварщики

902 поста5.1K подписчика

Правила сообщества

— Посты только по тематике

— Без рекламы

— Без политики

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь странно. Я, для работы на территории метрополитена, каждый год прохожу осмотр именно в поликлинике метрополитена, документы из другой они просто не примут. Думал что на жд такая же ситуация.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в курсе, но может они вывели из ржд и сделали подрядчиком депо. Ограничений по месту проведения не было
1
ping 127.0.0.1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сам решил что это тебе надо? Или тебе выдали направление на данную процедуру? Тебе бы к терапевту сначала за направлениями и без лишней самодеятельности

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Направление получил в отделе кадров. Именно на этом пункте меня зарубают в поликлиниках при записи на медкомиссию.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
У жд нет своей поликлиники?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. В ж/д поликлинику обращался, такой услуги нет в прейскуранте.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ересь какая-то. Работаю на Ж.Д., даже там нет такой чуши в требованиях к нашим электрогазосварщикам. А уж на ж.д. требования довольно-таки высокие. Хотя, в этом году, никто из нашей организации комиссию пока что не проходил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно на ж/д и устраиваюсь, вагонное ремонтное депо (ВРК-1).

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества