Маршрутка

Всем привет.
Прочитал вчера пост про работу водителя маршрутки и решил рассказать про свой опыт в этом деле.
Почти четыре года назад посетила меня гениальная идея как можно заработать денег, а именно купить автобус и поставить на маршрут. По моим подсчётам дело казалось выгодным. Начал я с того что поехал по конечным маршруток и просто тупо спрашивал сколько за день работы можно заработать, узнал что 5-7 тысяч в день чистыми как нехуй делать(со слов маршрутчиков) это если на своей машине.
И вот я загорелся этой идеей. Записался в автошколу на категорию D. Через три месяца получил категорию и на крыльях в предвкушении богатства полетел в банк, не ну а как ещё купить автобус? Вобщем перейду сразу к покупке. В моём распоряжении было 600 тысяч. Купил Пежо боксер 2011-го года. Это была самая большая ошибка в моей жизни. Новые тогда стоили от 2,2 миллиона. Поставил его на маршрут, обклеил наклейками с номером маршрута и т.д. В тот момент я думал что тут трудного просто ехать по маршруту, подъезжать к остановкам и складывать деньги в карман. Как же я ошибался. Оказалось что есть контрольные точки по которым нужно ехать, нельзя отставать от своего времени. Например: Выезжаешь с конечки, включаешь секундомер. До остановки "Виктория" даётся три минуты, когда на секундомере стукнуло 3:00 от остановки нужно уже отъехать. И абсолютно неважно есть пробки или нет или может два красных светофора поймал, в любом случае через 3 минуты с остановки надо свалить. Никаких кондукторов нет, деньги принимаешь и сдачу отдаешь сам. Если не успеваешь по времени то получается что ты влез на время идущей сзади машины и забираешь его деньги если к тебе садятся люди.
В первый день работы на первом круге меня обогнали штук 10 задних машин и почти от всех я слышал что мне пизда, что я охуел тут на их время ездить и т.д. Потом всем объяснял что я первый день на маршрутке работаю и я не специально, просто я не успеваю ехать по этому времени.
Первую неделю я даже не пытался зарабатывать деньги. Я тупо пытался успевать по контрольным точкам.
Через 2 недели у меня уже начало получаться успевать по времени и ехать более менее с народом, как вдруг у машины полетело сцепление. В сервисе отдал за сцепление и работу 30К. Ушел в минус т.к. заработать ещё ничего толком не успел.
Через месяц уже более менее чувствувал себя уверенно за рулём, но обещанных 5-7 тысяч так ни разу не заработал. Конкуренция. Конкурентов очень много. В моём городе основной вид общественного транспорта это маршрутки. Большинство маршрутов пересекаются и в какой то момент едут одинаково. Людям все равно в какую садиться, сядут в ту которая первой подъедет. Вот так я получил ответ на вопрос почему маршрутчики летают по городу как дебилы. Если будешь ехать просто по времени то ничего не заработаешь.
Месяца через три я научился зарабатывать, знал во сколько примерно и где появится конкурент. На какую остановку приехать раньше времени и постоять. Вник во все нюансы.
Подвела меня машина. Эта сука ломалась 2 раза в неделю стабильно. Запчасти очень дорогие. Заработанные деньги постоянно надо куда то отдать, в автосервис долг или за путевки, за кредит потом опять в автосервис. Когда к примеру сломалась коробка мне насчитали ремонт на 50 тысяч. Было у меня только 20 тысяч, 30 тысяч в долг. После ремонта нужно отдать эти 30 тысяч, а ещё за путевки 7500. И в какой то момент понимаешь что работаешь уже тупо чтобы отдавать долги. Все мои мечты зарабатывать по 5-7 тысяч в день рухнули. Вобще среди маршрутчиков собственников мало людей кто хорошо живёт, почти у всех ситуация как была у меня. Кто то продает автобус и садится работать на план, кто то продолжает пытаться дальше. Меня хватило на 8 месяцев. Продал эту суку и пошел работать на предыдущее место работы, благо обратно взяли без проблем.
Я ни разу не писатель, так что не судите строго. Спасибо что дочитали.