11035

Мам, я врач

Я так маме и сказал. Ну, написал и фотку с дипломом кинул. Учеба, диплом, аккредитация, прям всё позади.

Но кайфую я даже не от этого. После 6 лет мытарств, оно кажется логичным, что все получилось. Кайфую я от того, что у меня сейчас спокойно и тихо в голове. Да, впереди ординатура, но с поступлением вроде проблем нет. И сейчас впервые так легко за 6 лет. Я все сделал, у меня все получилось. Могу отдохнуть.

Утром выйду с работы (ночной медбрат в детской психиатрии уже 2 года как), сяду в автобус и через 5-7 часов буду в родном городе, а еще через час - на даче. Натоплю баню, сделаю шашлыка, выпью пива, отосплюсь. А утром на речку и как с мостика бомбочкой уебу нахуй в ледяную воду.

И все это со спокойной душой, абсолютно уверенной, что я врач, что у меня бумажка есть, в ней так написано и никто у меня её не отнимет.

Мам, я врач

Я смог - сможешь и ты!

2.3K поста6.7K подписчика

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

После 6 лет мытарств у тебя вся жизнь мытарств в этой неблагодарной людоедской сфере. Поздравляю

раскрыть ветку (26)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, много слышу негатива.

Но вот, как сказал в посте, два года работаю в детской психиатрии. В этот же центр иду в ординатуру на психиатра. И как медбрат я доволен заведением и с врачами общаюсь много - многие довольны. Пока все вселяет оптимизм на самом деле.

раскрыть ветку (25)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите, у меня под левой коленкой чувство, похожее на задумчивость. Это опасно, доктор?

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по симптомам, это пиздецома.
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Пиздецома Спасокукоцкого-Штейнерта.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А это лечится,
или пиздецома не лечится.?
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздецома лечится пиздюлями...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как врач во втором поколении говорю - резать! Резать, не дожидаясь перитонитов!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто ж нынче режет? Колоть!


Крошка сын к отцу пришел

И спросила кроха:

Порошковый хорошо?

Да, сынок - неплохо!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город? Интересно. Я живу в Казани, тут немного грустно в этой сфере. Не прям везде ужас, но очень на любителя.

Из медицины ушёл совсем недавно, перехожу со скрипом в другую сферу вместе с женой, тоже медиком.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Москва)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А, понятно. Вопросов больше нет)

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а че делать. Я родился в одном из миллионников. Посмотрел какой жабогадюкинг даже на подступах к медицине (все направления суются синочкам), послушал как главврачи больниц, которые тараканы на кирпичи разбирают, каждые пол года машины меняют. Посмотрел, что ежели ты не сын/брат/зять, то хер ты должность в стационаре получишь, а цж руководящую тем более. Сказал ебись оно все....

Сел на поезд и поехал в Москву. Да, было нелегко по первости. Родители поддерживали, но не в формате ол инклюзив это точно. Зато теперь у меня есть реальные перспективы на нормальную жизнь. Я не заплатил ни рубля взятки в универе, ни рубля за направление. Смогу работать нормально не выцыганивая деньги с пациентов окольными путями. За зарплату работать.

И все у меня заебись, если честно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я же тебя лично ни в чём не обвиняю) чего ты оправдываешься в успехе, если это реально успех? Ты вырвался, ты смог, это круто, глупо это отрицать. Хоть на мой взгляд это отчасти ошибка выжившего. Я заканчивал Сеченовский университет, и знаю лично людей из регионов, которые такого успеха в Москве добиться не смогли. Я и сам, как видишь, по разным причинам не смог, хотя больше не захотел. Да, у тебя всё заебись, и это твоя заслуга. Но не путай Москву и Россию, в России у людей в среднем хуже, я к этому веду. А переехать всей Россией в Москву не получится при всём желании.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да оправдываюсь, ибо стыдно. Стыдно перед простыми хорошими людьми, которые оказались мене "прошаренными" и у которых не получилось. Но надеюсь и своей миссией ставлю сделать все, чтобы однажды зажили всей страной достойно. От Смоленска до Камчатки. Чтобы везде было охуенно. И вот тогда гордость за отечество и правда проберет до самых до костей.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - в окоп внезапно не отъехать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А я если в окопы отъеду, то людей спасать. Да, даже психиатр х10 полезнее любого (необученного) немедика. А лечить - оно никого не западло, уж извините, что бандеровцев, что рашистов. Готов любых. Так что если случится - ну значит случится. Алга за все хорошее против вспго плохого.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Психиатром ништяк, я тоже работал в пнд медбратом. Психиатром весело работать :) и с пациентами намного понятнее в плане, что все больные на голову, а не что-то другое :))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
На таких как вы к счастью пока все и держится? Желаю вам успехов и чтобы профессия приносила вам радость!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я!

0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочь планирует пойти на психотерапевта. Не знаю, что и думать. Медицину приветствую, люди всегда будут болеть. Но психиатрия....
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатрия такой же раздел медицины, как и любой другой. Да и судя по всему, будет только шириться этот раздел. Занимаются уже активно мягкими нарушениями и т.д.

Короче, не бойтесь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Психи тоже будут всегда :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень наивное желание

Мальчишки-первокурсники тоже через одного уверены, что будут кардиохирургами

1
Автор поста оценил этот комментарий
Психотерапевты щас будут очень востребованы, 100%
0
Автор поста оценил этот комментарий

В каком городе?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества