306

Магнит днищенское днище ...

Только что позвонили из местного "Магнита", и в ответ на мою жалобу об отсутствии корзинок в одном из "Магнит Семейный", сказали что корзинки убраны во всех "Магнитах" страны - пользуйтесь огромными, часто неисправными, и не поворотливыми тележками. Спасибо. До свидания.
Ну что же "Магнит" - ради коробки яиц и бутылки молока тележку брать я не буду. Обе руки заняты, а значит чипсики и шоколадку я тоже не возьму ... А скорее всего даже не пойду больше в "Магнит", зачем? Если можно пойти в любой другой магазин где с небольшой корзинкой можно взять пару-тройку мелочей и спокойно пойти на кассу, а не толкаться с огромной корзиной в которой валяется одинокая бутылка молока ...

Народный контроль

1.7K постов6.5K подписчиков

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Было исследование, которое доказало, что если есть только большие тележки, то и покупают больше.

раскрыть ветку (1)
34
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

Может для мегамаркетов это так. Но Магниты в моей деревне - далеки от этого как Фудзияма. По итогу проще ходить тогда в мелкие магазины, а за крупными закупами в магазины в которых более уважительно относятся к клиентам ...

показать ответы
Clatto Verata Nikto
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот только непонятно, почему вы их "дном" называете. Ну решили они сделать так, посчитают потом что там получилось по итогу. Неудобно вам - ну не ходите. Ничего вопиющего они не сделали.


зы: если память не изменяет, по закону не запрещено и в свой пакет всё складывать, главное в пустой во избежание недоразумений. Вы обязаны только заплатить за товар, как его таскать будете нигде не указано.

раскрыть ветку (1)
9
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

Дно, потому что там, изначально, корзинки были! Дно, потому что убрали эти корзинки без предупреждения и при этом не навели порядок в зале что бы этими тележками можно было нормально пользоваться, а не толкаться с каждым встречным покупателем. Впрочем, это не крайнее дно как оказалось - вторую часть я уже написал, жду модерации.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема ещё в том, что в крупных мегамаркетах (для которых эта идея родилась) соответствующей ширины проходы, чтобы можно было нормально ходить с телегой, разворачиваться с ней, разъезжаться с другими покупателями. А Магниты всё ж помельче будут, и я там никогда не беру телегу, даже если собираюсь набрать много, так как там с ней обычно невозможно нормально передвигаться не застревая.
раскрыть ветку (1)
8
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

Бинго! Кстати в тексте жалобы я таки писал - что с телегой в магазине не развернуться, но ...

46
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Думаю, они сильно расстроились из-за того, что вы не купите у них упаковку яиц, бутылку молока и пару шоколадок.
раскрыть ветку (1)
13
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня я не пришел за яйцами, завтра вообще не приду - отличный план ...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот именно. Каждый выбирает магазин для себя. Не нравится магнит - иди в пятерочку и тд. А за тебя в магнит придет другой, кто затарит полную тележку продуктов
раскрыть ветку (1)
6
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то запредельный уровень "терпильства" ...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело - купить дополнительно творожок или йогурт. Другое - забить тележку до верху. Как-то так.

раскрыть ветку (1)
3
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

Слабые на пере ... маркетинг ...  люди забьют доверху что тележку, что корзинку и еще по карманам распихают - это их дело, я не собираюсь никого отговаривать и не кому не собираюсь мешать бизнес на лохах вести - я хочу что бы в магазине были обычные корзинки что бы можно было комфортно покупать товары - всё! Кому нужны тележки - пусть их берут, а я хочу корзинку. И ладно можно было бы недоумевать если бы я требовал корзинки там где их отродясь не было - нет, корзинки были!

показать ответы
six seven
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, на мне вполне себе работает.
раскрыть ветку (1)
3
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

И Вы считаете что эксплуатацию глупости надо поощрять и дальше?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Топик стартер, ты пиздец душнила.
раскрыть ветку (1)
4
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, если все будут отстаивать свои интересы, то воротилы будут вынуждены эти интересы учитывать. Ну а терпилы? Пусть терпят пока остальные решают за них ...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надо тебе в СССР на недельку. Пошёл в магазин, отстоял в очереди за молоком, потом в очереди за пельменями, потом за колбасой постоял, потом за рыбой, потом за ещё какой-нибудь хуйней, а это хуйня прямо перед тобой закончилась. Охуенные квесты!
раскрыть ветку (1)
2
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил при СССР. И очереди к данному вопросу ни какого отношения не имеют. Кстати - за молоком очередей ни когда не было - его было в достатке всегда. С колбасой да - ездили даже в другой город за ней, но это скорее из-за того что это был "деликатес" - свинины, говядины и курятины - было вдоволь - если не в магазине, так на рынке. За фруктами типа бананов, мандаринов были очереди. За мебелью. Машинами. Жопа была только в 90-х, но тогда она была везде.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не беру ни телег, ни корзин, чтобы не брать лишнее. В руках много не унесёшь.
А на кой вообще брать корзину ради бутылки молока? Не понимаю.
раскрыть ветку (1)
2
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

За одной бутылкой в целом тупо ходить в магазины типа "Магнит Семейный", поэтому мы не ходим туда совсем по мелочам - но корзинка всё же позволяет закинуть в неё мелочёвку о которой могли забыть, или совершить те самые спонтанные покупки, но без излишеств - банально удобнее чем нести в руках.

Автор поста оценил этот комментарий
Так просите у администрации магазинов, пишите жалобы или еще что. На Пикабу это к чему? Они тут это прочитают или что?
раскрыть ветку (1)
2
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

Чукча не читатель, чукча писатель? Поднапрягитесь, пожалуйста, первое же предложение моего поста:

в ответ на мою жалобу об отсутствии корзинок

На Пикабу я написал что бы люди которые так же недовольны сервисом в Магнитах могли знать что их возмущение не одиночно - это называется публичная огласка.

А вот зачем Вы пишете свои комментарии под постами которые Вас не касаются и не волнуют - это больше вопрос в Лигу психиатрии ...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Счастья. Любви. Удачи.
Ваш Магнит.
Реально достали нытики по любой херне и обязательно нужно высказаться. Тележки foreva! ✊🏻
раскрыть ветку (1)
2
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

Терпилы пусть терпят ... а я буду трепать нервы Магниту законными способами - достали уроды  голову людям морочить ...

показать ответы
Навуходоносор прав
Автор поста оценил этот комментарий

варианты решения проблемы:

1. Купить пакет на кассе - хороший вариант

2. Носить с собой полиэтиленовый пакет - маечку - хороший вариант

3. Душнить на пикабу, и без того душном - плохой вариант

раскрыть ветку (1)
1
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

Магнит плюнул в лицо потребителям, а потребители должны у них пакет - у Вас всё в порядке с логикой и головой? Или 30 серебренников это 30 серебренников?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, что все равно придёт и купит)

раскрыть ветку (1)
1
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Даже в моей деревне есть выбор.

Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут терпильство? Просто кому-то пофиг на эти тележки и корзинки, а вы тут развозвозмущались, «ооооой не приду к вам больше». Как будто они щас это прочитают и тут-же корзинки завезут, чтобы вас, такого важного покупателя, не потерять
раскрыть ветку (1)
1
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

Тем кому пофиг - прошли мимо. Вы тут пытаетесь доказать о том что Вам пофиг - зачем? Ходите со своим шопером, не пользуйтесь корзинками\тележками пусть капиталисты на Вас еще больше зарабатывают. Я так не хочу - я хочу хотя бы относительный комфорт от момента когда я кому-то отдаю свои деньги. И я не прошу что бы меня обслуживали гурии - я прошу вернуть то что было - корзинки.

показать ответы
1
Навуходоносор прав
Автор поста оценил этот комментарий

ну не нравится вариант 1 - посмотрите на вариант 2. Жопитесь на покупку пакета в магните - носите с собой полиэтиленовый мешочек, купленный/спёртый в другом месте.

Но я подозреваю что в вашем случае вариант 3

раскрыть ветку (1)
1
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее 4. Уже были сделаны записи в "Книге жалоб и предложений", позвонил на горячую линию Магнита, Пикабу это даже не вишенка - так, дополнительный этап. Хотите что бы капиталисты и дальше Вам ссали в рот? Терпите. Я не хочу. Корзинки это мелочь - сегодня продолжение ...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возьми пакет сразу на кассе и набирай в него свои шоколадки. Наверное продавцов не хватает, а тут еще эти корзинки с сеста на место таскать...

раскрыть ветку (1)
1
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

Корзинками занимался уборщик - как и тележками

0
Автор поста оценил этот комментарий
В чём проблема? Ходи со своей корзинкой. В машину закинул , перед магазином достал. И пакеты не нужны!
А что, отличная идея!
Пожалуй закажу себе!)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

Подписаться на пост о том как ты доказываешь охраннику что ты не спер корзинку? )))

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

завтра проверю, но по моему это пиздешь

раскрыть ветку (1)
0
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже больше чем уверен что это пиздешь и корзинки есть, только какого буя их нет в одном из крупнейших магазинов моего города и почему сотрудники магазина говорят за всю Россию - хз

5
AssDestroyer
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в городе в Лентах одно время убрали все корзинки и оставили телеги и видимо маркетинговый ход не зашёл и вернули корзинки. А по мне самые удобные пластиковые корзинки на колесах с длинной ручкой, их и катить можно если много набрал и в руках нести если мало.
раскрыть ветку (1)
0
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, но в наших краях ни в одном магазине таких нет.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял только: вообще во всех магнитах, даже мелких или только в «семейных» этих?

раскрыть ветку (1)
0
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ответили что во всех.  Пока в "Магнит у дома" не заходил что бы проверить ...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так писать то надо не на Пикабу, а в сам Магнит с претензией от покупателя.

Например

info@magnit.ru

Или

https://magnit.ru/hotline/?utm_source=magnit.ru&utm_camp...

Выберете сами, письма звонки или мессенджер.

Тогда и движуха какая то начнётся (но это не точно)))

раскрыть ветку (1)
0
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

Паша, прочитай, пожалуйста первую фразу моего поста по слогам, медленно ....

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздёж от начала и до конца:

Только что позвонили из местного "Магнита"

иногда до горячей линии хуй дозвонишься, а тут сами позвонили и ещё из местного магнита, а не из офиса.
сказали что корзинки убраны во всех "Магнитах" страны

ну тут либо у нас страны разные, либо вы что-то не так поняли. У меня 2 магнита в шаговой доступности и в обоих корзинки на месте
ради коробки яиц и бутылки молока тележку брать я не буду

Корзинка для этого тоже не нужна

раскрыть ветку (1)
0
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий
иногда до горячей линии хуй дозвонишься,

Дозвонился с первого раза.

а тут сами позвонили и ещё из местного магнита, а не из офиса.

не могу комментировать, но я писал жалобу в "Книге жалоб и предложений" - на эту жалобу магазин ОБЯЗАН реагировать по закону. Звонил на ГЛ - везде мои контакты были. Мне позвонили с местного номера.

ну тут либо у нас страны разные, либо вы что-то не так поняли. У меня 2 магнита в шаговой доступности и в обоих корзинки на месте

За что купил, за то и продаю.

Корзинка для этого тоже не нужна

Вам не нужна - ок, мне нужна ...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас всегда за молоком была очередь человек 15-20. Мяса не было, за ним ездили по "мясным путёвкам". Талоны, блядь, были.
раскрыть ветку (1)
0
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

Отрицать не буду - это возможно. Система распределения работала далеко не идеально - например за той же колбасой ездили в Беларусь, хотя мясокомбинат был прямо в городе. С другой стороны - как я и писал, просто с мясом проблем не было. Регион был сельскохозяйственным. А вот про Калининград рассказывали что там было ситуация посложнее - но я этого не помню ибо вернулся туда только в 90х. До этого жил в Беларуси, Северо-Западе России, Польше. Тот же телевизор в Калининград везли из Минска.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Опять нитьё
раскрыть ветку (1)
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

Опять нытьё про нытьё ...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Блять это уже не пикабу. Это сброд бабок у подъезда. Люсь представляешь в Магните корзинки закончились. Да не может быть. Зин а в пятёрочка то тележки без колёс. Продолжайте наблюдение.

Ждём вестей с прилавков.

раскрыть ветку (1)
credo in veritate
Автор поста оценил этот комментарий

В маркетинге это называется - "Сарафанный маркетинг". Считается одним из эффективных методов распространения информации - хотя терпилам всё равно ...

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества