Любовь-морковь)

По юности была я ну очень влюбчивая. Но одна моя влюблённость была особенной.

Вжух, переносимся в один ничем не примечательный город, назад, в прошлое!

Мне было лет 16, жила в общаге нашего учебного заведения. И жил напротив моей комнаты парень, назовём его Денис.
Жил себе да жил, я и внимания не обращала.

И тут интересен момент, как быстро я влюбилась. Помню это очень отчётливо, хоть и прошло уже много лет.

Однажды одновременно с ним мы вышли из комнат и пошли до конца коридора.
Взглянула я на него мельком, повернулась и иду, он - за мной. Коридор вдруг стал длиннющим, время замедлилось.
А я не могу развидеть увиденное.
Рубашку, уверенный его взгляд, расслабленную походку..
Иду и понимаю, что вот именно он, вот такой вот он, прямо позади меня, прямо сейчас смотрит на меня..

Ну точно Амур выстрелил.

С тех пор меня как подменили. Я не могла практически ничего делать, не думая о нём. Девчонки с моей комнаты как-то плавно с ним и его соседом подружились, так что мы много времени проводили бок о бок. Учёба ушла на второй план.

Такая харизма у него была, такой приятный тембр голоса, подтянутая фигура, особый прищур, вкусный аромат.

Ну вы поняли, что крыша моя уехала далеко и надолго.

Как-то раз мы с ним вдвоём просидели в его комнате почти всю ночь у малюсенького телевизора. И ведь было о чём поговорить, наверное. Потому что мы просто сидели, чуть поодаль.

О моей влюблённости в какой-то момент узнали все близкие друзья. И он сам. Через общую подругу он попросил передать, что чувство не взаимно. Но как я могла выключить его?

Одна из моих соседок, пусть будет она Таней, имея парня где-то в другом городе, вдруг влюбила этого самого Дениса в себя. Денис сам так говорил. Повадки у неё были несколько свободные, она флиртовала направо-налево, да и халатик покороче других надевала. Денис стал ходить к нам, и буквально на коленях стоять у ног Тани. Она что-то ему мило щебетала.

Моё состояние надо только представить. Я тут же в этой комнате, и меня как придавило.
Любить при этом не перестаю, это было какое-то иррациональное чувство, захватившее меня целиком)

Позже у нас с Денисом было пару вечерних посиделок, где он рассказывал, как же ему нравится Таня, я ещё его утешала..)

И вот нужно было мне по учёбе съездить в один дальний город, где я никогда не была. Встретили меня после поездки соседки и .. Денис.

Сердце ухнуло)

Спускаясь по ступенькам автобуса, я бегло смогла оценить ситуацию - Денис обнимал Таню, и ещё (как будто для меня по заказу) поцеловал её. В руках у них было по пиву, и в целом вся компания выглядела счастливой.
Проглотив горечь, я решила не обращать на это своего внимания, а сосредоточилась на радости от встречи и восторженных рассказах. Поездка получилась насыщенной, впечатлений было много.

И как-то так плавно вышло, что я оказалась в нашем коридоре в общаге, время позднее, а из слушателей остался один Денис. Ничего особенно уж интересного такого я не рассказывала, но видимо, обоим была приятна наша беседа.
Денис позвал меня в комнату, ведь в коридоре мы уже могли мешать другим - я не переставала трещать. В комнате был ещё его сосед, пускай Петя, характерный тем, что он спал с включенными наушниками на полную громкость. На врача человек учился, так что воспитывал силу воли, наверное.

И вдруг Денис сел поближе и решил поцеловать меня.

Я стала вяло сопротивляться, но потом сдалась) Не так совсем представлялся мне первый в жизни поцелуй, ох не так. Но всё же я была счастлива.

И тут встаёт Петя, уводит Дениса, проводит с ним за кадром воспитательную беседу. И наше «счастье» резко подошло к концу, Денис попросил меня уйти.

Наутро он извинился и сказал, что это было нашей ошибкой) Ну, моей ошибкой это точно не было!

Дальше у меня провал в памяти, но вот наступает лето. Я сплю уже у себя дома и вижу сон - мы едем в автобусе вместе с другими студентами, и вдруг Денис говорит - мне на следующей выходить. Я спрашиваю, как это, нам же дальше ещё надо? Он молча выходит из автобуса.

В сентябре, когда мы продолжили все учебу, сначала никто не знал, куда подевался Денис. Нет, и всё. На звонки не отвечает. А потом пришла новость, что он взял академ. Вышел, так сказать, из общего автобуса.

Прошёл год. Я конечно, его всё ещё ждала, несмотря ни на что. Вернулся. Но стал каким-то озлобленным, диковатым, что ли. Постоянно матерился, что меня в целом очень напрягало, но чувства ещё теплились.

И тут интересно, как закончилась моя влюбленность. Так же внезапно, как и началась.

Я увидела из окна, как он смачно высморкался на улице прямо на землю >_<

И как отшибло.

У меня всё)

Лига разбитых сердец

4.3K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.