Любовь зла

Немного о любви и отношениях. Обнаружилась тут у жены пропажа нескольких любимых бирюлек. После небольшого семейного расследования, самый младший в соплях признался, что играл с ними. Во время игрищ срочно захотелось в туалет. И там он их случайно смыл. В унитаз. Прям вот совсем смыл!


Ну что взять с малыша? Поахали, посмеялись, да и забыли. Ну как, забыли? Жена расстроилась, конечно. Особенно из-за браслета - он такой был грубый, мужской, как цепочка. Она любит такое. Тем более, мой подарок. Расстроилась, в общем. Вида не показывает, но расстроилась.


А сегодня пришла моя очередь гулять с детьми. Мелкий затащил на площадку у детсада, а там - о счастье, о радость, о сопли! - гуляет с подружками его мелкая детсадовская пассия. Важная такая цаца, даром, что тоже мелкая. Дети скачут, орут, я мирно кемарю на скамеечке. И вдруг замечаю на руке у проносящейся мимо бестии... красивую цепку. Которая ей ну вот совсем не по размеру (защелкнута на середине, полбраслета болтается) да и явно не по возрасту. Лениво присматриваюсь... Ага, он. Tiffany Makers. Женин любимый. Я его, падлу, полдня выбирал, очень хорошо запомнил!


После еще одного интенсивного расследования, сынишка признался. Браслетик очень понравился одногруппнице, когда она недавно была у нас на его ДР. И еще подвесочка. И колечко. И красавица активно все это выпрашивала, мол не подаришь - не любишь! В итоге в детских мозгах родилась гениальная комбинация: мой брешет родителям про трагическую пропажу ювелирочки, девчушка брешет своим, что нашла в парке.


Внимание, вопрос! Какова вероятность того, что мама девочки реально приняла серебро и золотишко с камушками за бижутерию, оброненную кем-то в скверике? Какова вероятность, что мама девочки не вспомнила, что раз сто видела именно такую "бижутерию" на маме одногруппника своей дочки? Где сейчас колечко с камушком и подвесочка? За ответами пойду к милой семейке вечером, потому как на сообщения мама девочки не отвечает, видимо очень занята))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
572
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю как остальные, но вот украшения на посторонних мне людях запоминать, хз хз. Так се аргумент.

раскрыть ветку (126)
69
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори. От жены мандюлей регулярно получаю за то что не заметил "кардинальные" перемены во внешности, а тут- чужой человек.
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Думала, я одна такая. Редко запоминаю даже во что одеты люди, не то что цацки на них.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не запоминаю вообще. Совсем. Никак.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня интересует только окончание истории.... Что там дальше?????

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот интересно, а что если история была бы имела такой поворот:

мелкая увидела у мамы друга украшения - сказала своей маме - та ей купила взрослые дорогие цацки и отправила гулять? а сын тс на самом деле их толкнул во дворе за мороженое и сухарики

а тут тс пишет маме подруги мелкого: "верни уцыганенное", та неадекватного папашу в бан. потому разборки батя\матя, потом начинают собираться в группы и требовать возмездия друг у друга...


эх, мне бы сериалы для НТВ и РТР сочинять...

48
Автор поста оценил этот комментарий

В этой части я согласна, а в остальном возмущение ТС понимаю.

Мой ребенок в 8 лет пошел на детскую площадку во дворе. Вернулся без телефона, по которому 5 минут назад его звали домой:  начинался дождь. Мы во двор - телефона нет, звонок был сброшен, а потом абонент не абонент. Документов на телефон, к сожалению, не сохранилось.

Детская площадка находится в участке двора, по которому чужие не ходят.  То есть кто-то из тех, кто был на площадке, притащил чужой телефон, и родителей совсем не смутила эта "находка".

Вот и в этом случае не  верится, что  в семье девочки не увидели чужие "браслетик, колечко и подвесочку".  Перепутать взрослую бижутерию и ювелирку можно по незнанию, но и взрослая стоит денег и выглядит не как детская копеечная.  Версия про подарок подружки не прокатит даже у совсем слепошарых родителей.

раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно телефон. Его можно спрятать хотя бы. А мне подруга рассказывала, как у ее сына спёрли велик. И потом, когда они нашли его у какого-то мальца со двора (он на нем без палева вышел через пару дней покататься), то пришли к родителям, а те сказали, что мол ничего не замечали. Велик новый у сына не заметили! А вы говорите телефон. :)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно спрятать, у меня однокласница с украденым у другой однакласницы телефоном в школу пришла, к счастью ее тупой голове не хватило мозгов почистить память и телефон без труда опознали и вернули прежней хозяйке. До сих по гадаю что ею двигало
22
Автор поста оценил этот комментарий

Выпустила бы я дитя с реальными, хоть и «найденными» драгоценностями бегать по улице? Хз, хз.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете мама увидела у дочери чужие взрослые дорогие украшения и отправила её в этих украшениях во двор гулять?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Дорохо-бохато, сходи, доня, на людей посмотри, себя покажи."

6
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, вспомнила ,как в году в 2010,мой мл.брат потерял телефон. Кнопочный,нокиа,ничего невероятно крутого, но обидно. Во двор посторонние не заходили, но в соседнем доме жило весьма колоритное семейство с тремя чуть диковатыми детьми,лет 6-11. В один прекрасный день мы всей ОПГ играем во дворе, и у одной из этих девочек я вижу тот самый телефон, правда, без крышки, зато батарея с оранжевой полоской сразу его выдавала. Я, естественно, разглядываю его, как подозрительная сова, и, когда сомнений не осталось, подхожу к ней и спрашиваю за телефон. Мол, давно ли, откуда и как . Она начинает что-то мямлить, типа в траве нашла, потом что это ей дали, потом что-то ещё... Я сообщаю ей, что телефон принадлежит моему младшему брату, и у меня есть доказательства, возмущенно набираю его номер. Раздаётся звонок, она сбрасывает и минут через десять убегает домой, якобы её позвали. С того дня она от меня убегала. Пыталась поговорить с её родителями, но они дыхнули на меня перегаром и на контакт не шли.
Брат, конечно, сам виноват, чё тут взять с третьеклассника, но возмущение такой наглости меня не покидало долгие годы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же, а родители якобы не знали, ага.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку