Лучше поздно, чем никогда

Пока другие мастера уже во всю делают шедевры на кожаных вещах, я только начала осваивать данный материал.

Лучше поздно, чем никогда Художник, Акрил, Роспись по ткани, Роспись, Кастомизация, Барт Симпсон, Симпсоны, Кожа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Моя вторая роспись на коже

На фото вы видите мою тренировочную работу - я расписала обложку на паспорт. Выбрала рисунок попроще, чтобы для начала просто попробовать и приноровиться.

А далее расскажу про процесс этой росписи.

1 этап. Нужно обезжирить кожу.

2 этап. Перенос рисунка на кожу. Я распечатала рисунок в нужном размере и начала вырезать трафарет. Приклеила трафарет с помощью скотча к обложке и обвела контур спец ручкой по коже.

Лучше поздно, чем никогда Художник, Акрил, Роспись по ткани, Роспись, Кастомизация, Барт Симпсон, Симпсоны, Кожа, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Лучше поздно, чем никогда Художник, Акрил, Роспись по ткани, Роспись, Кастомизация, Барт Симпсон, Симпсоны, Кожа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Заполняю контур белой краской, тем самым делая белую подложку. Так как рисунок светлый (более того, он желтый, а желтая краска она почти всегда полупрозрачная), а обложка чёрная, то без белой подложки никак не обойтись.

Лучше поздно, чем никогда Художник, Акрил, Роспись по ткани, Роспись, Кастомизация, Барт Симпсон, Симпсоны, Кожа, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Лучше поздно, чем никогда Художник, Акрил, Роспись по ткани, Роспись, Кастомизация, Барт Симпсон, Симпсоны, Кожа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Воду я делала без белой подложки, так как краска по коже оказалась достаточно укрывистая и отлично легла на чёрный цвет. Всегда надо изначально решать для каких элементов нужна белая подложка, а для каких нет.

След этап - перенести детали рисунка. Делаю это опять с помощью трафарета. Вырезаю по несколько деталей на распечатке, прикладыва на рисунок и делаю наметки.

Лучше поздно, чем никогда Художник, Акрил, Роспись по ткани, Роспись, Кастомизация, Барт Симпсон, Симпсоны, Кожа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

На фото видны трафареты мелких деталей

Ну и теперь мой любимый этап - раскраска.

На коже надо стараться минимизировать количество слоев, так как потом рисунок может потрескаться. Поэтому слои надо делать тонкие.

Лучше поздно, чем никогда Художник, Акрил, Роспись по ткани, Роспись, Кастомизация, Барт Симпсон, Симпсоны, Кожа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Как писала выше, желтая краска обычно всегда полупрозрачная и для требуется белая подложка и несколько слоев, чтобы не было вот таких некрасивых проплешин.

Лучше поздно, чем никогда Художник, Акрил, Роспись по ткани, Роспись, Кастомизация, Барт Симпсон, Симпсоны, Кожа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Со вторым слоем стало гораздо лучше. Можно выровнять третьим слоем, но я не буду рисковать, оставлю так.

Лучше поздно, чем никогда Художник, Акрил, Роспись по ткани, Роспись, Кастомизация, Барт Симпсон, Симпсоны, Кожа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Когда все детали заполнены цветом - перехожу к контуру.

Лучше поздно, чем никогда Художник, Акрил, Роспись по ткани, Роспись, Кастомизация, Барт Симпсон, Симпсоны, Кожа, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Лучше поздно, чем никогда Художник, Акрил, Роспись по ткани, Роспись, Кастомизация, Барт Симпсон, Симпсоны, Кожа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Так как данная кожа очень фактурная, то сделать ровный контур на ней не так то просто) но приноровившись - я справилась с этим)

Ну вот и все, роспись готова, осталось только покрыть лаком)

Лучше поздно, чем никогда Художник, Акрил, Роспись по ткани, Роспись, Кастомизация, Барт Симпсон, Симпсоны, Кожа, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Лучше поздно, чем никогда Художник, Акрил, Роспись по ткани, Роспись, Кастомизация, Барт Симпсон, Симпсоны, Кожа, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Лучше поздно, чем никогда Художник, Акрил, Роспись по ткани, Роспись, Кастомизация, Барт Симпсон, Симпсоны, Кожа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Если вам понравилось и было полезно, то буду рада обратно связи🙌 (и донатам тоже буду очень рада)

Рукодельники

51.9K постов58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.