...что каждый знает, что хуже него не бывает
При этом не знает, что такое коммунизм на самом деле.
Так у них, в Америке, среди большого количества людей, либералы тоже не котируются. Я сам янки, сын коммандос, поверьте - у нас не все так однозначно.
Это когда? Они диаметрально противоположны.
Социаллисты - гос собственность на средства производства.
Либералы - государство только устанавливает правила и ничем не владеет всегда нанимая бизнес для любых задач.
Изначально это про права человека, отход от всяких монархических излишеств. Потом да, разошлись в понимании этих прав. Социалисты про приоритет прав общества, а либералы - про приоритет прав индивидуума.
А у нас с фашизмом похоже. Слово "фашист" все, включая официальные СМИ, используют как синоним хтонического зла (и не мудрено), но поди спроси прохожего, в чём собственно состоят отличительные черты фашизма -- хрен кто что скажет, кроме того, что Гитлер, Освенцим, вся хуйня, можем повторить. И никто не замечает, что практически все эти черты неплохо прослеживаются в официальном курсе партии.
Могут рассказать про историю "того" фашизма (который ещё и не фашизм, а национал-социализм), ну да ладно. А вот узнать фашистские черты в современных обществах не могут если свастика не нарисована.
Фамилию Путина с маленькой буквы пишешь, а Навального с большой? Типа так выражаешь свой протест ему?
Ха, забавно.
А верить, да, можно во что угодно.
Ну просто кто-то придумал что вот это тоже фашизм и все почему-то должны считать так же.
А иногда все просто - были фашисты у гитлера (их самоназвание не важно их называли тут именно так и германию фашистской не вдаваясь в порядковые номера рейхов)
Можете конечно искать общие черты в каких нибудь современных государствах, или партиях, но это не отменяет того что есть фашисты те самые со свастикой, с гитлером, зигами и кричалками даже несмотря на то что они унтерменши по происхождению.
Суть способно отразить непротиворечивое, полное, научное определение.
Такое определение фашизму дал Георгий Димитров, есть на Википедии, рекомендую ознакомиться.
Это не отменяет, безусловно. Но это опасно, потому что народ, не помнящий ошибок прошлого, рискует их повторить. Если люди не понимают, что именно было не так с фашизмом, а помнят только свастику, если они возлагают венки на памятники неизвестному солдату, а потом без звоночка в голове идут голосовать за политиков, кричащих о всё том же коллективном иррационализме, важности традиционных ценностей, пусть даже те насквозь пропитаны насилием, мистическом превосходстве одного народа над другими, реваншизме, о благородном долге каждого умереть за свою родину по приказу лучезарного вождя, который почему-то вдруг стал олицетворять стихийную волю народа даже когда его действия прямо противоречат интересам этого народа... Если всё это происходит, а люди не чуют подвоха, потому что на их гербе нет буддистских символов -- это значит, что 60 миллионов человек погибли в крупнейшей мясорубке истории, а человечество ничему не научилось и всё ещё может повторить.
А, то есть то, что всю историю понятие левые и правые постоянно меняется. А на данный момент левые у нас и на западе - это разные понятия, тебя не волнует.
А то, что одно политическое течение, совсем не случайно привязали ещё и к историческому периоду - это прям беда, никто же не поймёт о чём речь, а главное всем очень нужно отделять, да?
Это лозунг, его можно трактовать следующим образом: без советской демократии и развитой промышленности коммунизм не построить.
Да у нас ровно та же картина с Европой и Америкой. Хуже гейропы и проклятого пендостана нет, каждый зритель первого (к)анала знает уже давно
Камон, это всего лишь инструменты пропаганды, которые используют мудаки, чтобы держать тупенькое, но многочисленное население под контролем и отвлечь внимание от реальных проблем у нас под носом (что в США, что в РФ)
Вообще то что говорят по ТВ не совсем не правда. Подача конечно слишком засорена пропагандой. Надо быть более объективными.
А как же мальчик с пидорами на стене в комнате?
Если серьезно, то конечно есть такого рода придумки, нашим надо бы аккуратнее быть в инфо войне.
Но в целом события в Штатах и Европе говорят сами за себя. Никто в общем то не врет. Все остальное оценочное суждение героев передач.
Я вот тоже в штатах был в день когда над Украиной сбили самолёт. Пью кофе утром, в новостях прямо так и говорят "Путинские войска сбили самолет". Через несколько дней улетал из аэропорта Хъюстона купил вот такой выпуск таймс:
Я не знаю кто сбил. И НИКТО кроме тех кто сбил в тот день не знал и не мог знать. А, как я уже сказал, утром(прошло по-моему меньше суток), по телевизору ведущая уже на серьезных щах заявляла, что Путинские(или пропутинские или Российские) войска сбили этот самолёт.
путинские, российские или все же боевики при подержке России ? Вы уж определитесь.
А так как сбили боинг под тегерамном сразу говорили на Иран, но это же оказалось ложью
Что-то из этого она говорила. Разница не большая. По моему "russia backed". Поддерживаемые Россией.
А разве Россия не подерживает их ?
Ну или что есть странное в предположение, когда на территории которую котролирует опредленные люди сбивают самолет, что это их рук дело ? тем более что было заявление с их стороны о сбитии военого самолета
Это более верное пояснение))) и как раз СССР всеми правдами и неправдами выставляется в не лучшем свете.
Только с чего ты вообще решил, что это говно?
С того, что кто-то что-то тебе это сказал? А кто тебе это сказал? А ты уверен, что он не пиздит? А может это вообще шоколад?
Вот собственно это и есть пропаганда в действии. Формирует твоё мнение о чём-то, о чём лично ты понятия не имеешь, ну или имеешь понятие, но весьма поверхностное.
-Слышал я тут ваш "Битлз"! Полная фигня. Петь не умеют, слова забывают, картавят...
-А где слышал?
-Рабинович напел.
Спокойно, товарищ, ваш коммунизм не говно, но впредь постарайтесь строить его только у себя дома.
Все, что приводит к напрягу у состоятельных граждан там коммунизм :)
В США все стремятся законсервировать свое положение, и если этому что-то мешает то виноваты те, кто символизирует перемены
Для них социализм это возможность грабить :) Они никогда не знали сути происходящего в СССР, только треш мировых войн
Походу вы путаете рабочий класс и национальность. Если когото и пропихивали, то только для работы на благо страны, а не на узкую диаспору
Тем не менее недавно в Филадельфии прошел стотысячный митинг с участием социалистов-коммунистов.
https://youtu.be/9t84wh2jH-w?t=871
С 14:30 примерно.
А у нас что, не так?
Тоже люди любят сваливать всё на капитализм, буржуев, олигархов и корпорации.
А еще либерал и демократ в нашем публичном пространстве чуть ли не ругательное слово совершенно безотносительного, что эти термины в реальности означают.
Сначала заклеймить термин, свесив на него всё мировое зло, а потом клеймить этим терминов всех своих оппонентов -- это давний прием грязной политической борьбы, который применялся и применяется повсеместно.
Сейчас, вроде как молодые студенты активнее проявляют интерес к такому явлению, да и в другом ключе.
Интересно, как бы развернулись события, если бы третьей страной "оси" стали США, а Япония присоединилась бы к "союзникам"...
История не терпит сослагательных наклонений. Как вышло - так вышло, предполагать смысла нет, ибо невозможно учесть все участвующие переменные, чтобы точно спрогнозировать альтернативный исход
Есть множество интересных произведений на данную тему, "Человек в высоком замке" - сейчас одно из самых известных.
О, спасибо, надо глянуть!
Хотя я скорее не про антисемитские идеи, а что-то типа "США успевает подписать с Германие "Антикоминтерновский пакт" раньше Японии, никакого Пёрл-Харбора не было, американцы аннексируют острова Палау - и понеслось".
При этом вся это политкорректность, блм и прочее, это по сути левое движение, коммунизм 2.0. Просто поскольку коммунизм 1.0 у них прочно ассоциируется с внешним врагом, они этот термин не используют)
Ну, нет. Коммунизм это социальное равенство, когда интересы общества выше интересов отдельного человека. А все эти либеральные движухи топят за индивидуальные привилегии, даже если они вредят интересам общества.
При этом вся это политкорректность, блм и прочее, это по сути левое движение, коммунизм 2.0.
Даже не близко. Коммунизм - это в первую очередь определенным образом организованная экономика, а именно - общественная собственность на средства производства и равный доступ к производимым обществом благам для каждого.
Найдите эту идею в программных заявления БЛМ. Её там нет даже близко.
Политкорректность - это вообще попытка залить начинающийся пожар керосином. Выпирающую проблему экономического неравенства (которое по историческим причинам имеет и расовый оттенок), пытаются просто запретить или затушевать, что конечно, вызывает полное отторжение.
"Левым" решением проблемы неравенства были бы в первую очередь экономические меры. Почитайте, например, программу Берни Сандерса - это хороший пример как раз "левого", можно даже сказать, социалистического решения проблемы. Но только финансовый и промышленный капитал США на это идти не хочет, и потому экономические меры заменяются принуждением к политкорректности.
Так а я разве говорю, что что-то идет так, как нужно?
Идеи политкорректности как раз тоже поддерживает капитал, только не весь. Не забываем, что в США два элит. Одни топят за реальный сектор экономики, другие эксплуатируют менее развитые страны, занимаются спекуляцией и торговлей и стригут купоны. Вторые активно поддерживают все эти поллиткорректности и блм, потому что весь этот бардак не затрагивает их сферы интересов, но набивает политические очки.
Ну а социализм это переходная форма от капитализма к коммунизму, так что не суть. В любом случае начинать с социализма, вот так сразу в коммунизм не прыгнешь, не сняв всех противоречий капитализма и не достигнув определённого уровня производительных сил и производственных отношений.
Да я с этим не спорю) просто определение социализма, тема про то что не все знают что это такое , вернее мало лишь кто вообще понимает что это, но у всех ассоциации с совком, (хотя и в нем социализма с 60х годов становилось все меньше) для всех социализм=коммунизм=гулаг.
Это неомарксизм, к классическом марксизму имеет такое же отношение как Новодворская к либералам.
На заборах тоже пишут всякое, и что с того?
Я скажу больше: там большинство "протестующих" понятия не имеют что они малюют на стенах.





