Личное пространство

Личное пространство Свекровь, Длиннопост, Скриншот
Личное пространство Свекровь, Длиннопост, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка искренне не понимает понятия "личные вещи". Вернее, есть зачатки, типа зубной щетки и т. п., но вот по моему шкафу и столу лазит свободно. Приходится ныкать то-что-ей-не-нужно-видеть по укромным местам и молиться, чтобы она якобы случайно не нашла.

И боже, как же я устал от такой жизни, без капли личного пространства :-/

раскрыть ветку (35)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работал у нас паренек барменом, жил с женой, котенком и бабушкой с такими же замашками. Звонит она ему как-то на работу, вот мол Васенька котенок тебе в ящик стола насрал, так еще и в коробку закрытую от телефона, ума не приложу как исхитрился ну я его котяхи выкинула уже. Парень прокивался, спасибо, все дела и в этот момент до него доходит, что речь о 5 граммах гашыша заначенных. До сих пор помню это лицо и "Спасибо большое бабушка"
25
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот разок сделай, чтобы нашла

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не могу скандалы и объяснения.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо ничего объяснять - загадочно улыбайся и всё

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда просто терпи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо живи отдельно либо терпи)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не объясняй, просто кивай

4
Автор поста оценил этот комментарий
Купи шкатулку с ключом, рюкзак или чемодан с замком. Если конечно нет возможности повесить замок на ящики и шкафы
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не только бабушка, но и мама такая же. Ладно если бы они просто шарились ,мне нечего скрывать. Но они берут что-то и не возвращают на место , а когда спрашиваешь их , они как дети друг на друга сваливают вину. И приходится искать свои вещи по всему дому. Что-то я так и не нашла, потому что не следую их примеру и не шарюсь по их вещам.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый, будучи подростком, решил эту проблему. После очередного такого случая устроил чудовищный скандал, с криками, воплями и разбитыми окнами. Помогло.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я устраивала такие истерики, окна не била, но ломала стулья, лампы, что под руку подвернётся. Толку ноль. Какое счастье было съехать.


Кстати, там не просто в моих вещах рылись. Я могла придти со школы и обнаружить, что в моей комнате переставлена мебель.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, но, это уже попахивает каким-то приёбом.

Нормальный человек не станет просто так передвигать мебель без особой нужды.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, с нуждой двигали :)


Мама под предлогом уборки шарилась по моим вещам, т.к. боялась, что я чём-то непотребным занимаюсь. И мебель переставляла для удобства этих обысков. Я кроватью загораживала дверцу в личной тумбочке, ну она ее и переставила. В другой раз передвинула стол, чтобы было ближе к свету и зрение не портилось, заботливо, но мне же не 5 лет.


Так что все психически здоровы, но что такое личное пространство не понимают.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот свою мать, суку поганую, ненавижу.

У меня в шкафу была полка выделенная под школьные учебники, тетрадки и некоторые другие книги.

Иногда у неё случался заеб и её начинало казаться, что там "непорядок".

А как сделать так, чтоб был порядок? Правильно, сложить всё заново.

И эта драная паскуда не находила ничего лучше, как унизительно взять, вынуть полку из шкафа и всё демонстративно выбросить на пол, заставив меня это всё собирать обратно.

Придушить бы гадину...

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Унизительно и бессмысленно.


Мне кажется бесполезно требовать полного порядка в комнате от детей и тем более подростков (в этом возрасте в голове и в жизни полный хаос). Главное, чтоб без грязи, чтобы ничего по кружкам и тарелкам не тухло, а уж как все разложено не моё дело. Твоя комната, хочешь на стенах рисуй, хочешь крепость из книжек построй.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая там "твоя комната"...

Общая спальная на меня с братом и мать. А до этого еще и на отца, до того, как съебал к другой бабе.

Через некоторое время купили другой дом, там от прошлых хозяев осталась дверь в комнату, которая досталась нам с братом. Он ее периодически закрывал, так эта истеричка устраивала скандал из-за этого - нельзя, видите ли, закрывать. Почему нельзя? Нельзя и всё, из принципа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы лучше было видно, как он дрочит))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая жиза. Приходишь с школы и наблюдаешь картину как содержимое твоей полки (где все лежит так, как тебе нужно) валяется на полу. Затем собираешь это все и складываешь под крики над ухом. Никогда не могла понять - за что?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у Вас, но, в случае с моими родителями мне будет приятно надменно ухмыльнутся в ответ на их "За что?!", когда будут подыхать на старости лет в собственной ссанине всеми забытые и никому не нужные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня так с моего шкафа выкинули запчастей на целый комп, ну а чё оно там пыль то собирает!
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае не поможет. У нас и так скандалы по любому поводу. Они просто не умеют спокойно решать проблемы. Да и не всегда решают .Потому что даже если пойти в разнос, обычно ситуация не меняется, все просто становятся еще злее. Я протестировала кучу советов от знакомых и методов из интернета и ни разу не смогла заставить их решить конфликт не на повышенных тонах. Единственный способ решить конфликт мирно ,это избежать конфлика полным их игнорированием
8
Автор поста оценил этот комментарий

Купи себе квартиру

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

И так уже хочется... Но с другой стороны, она обо мне всю мою жизнь искренне заботилась (и заботится), в мере своего понимания, думаю, на старости лет моя пора немного позаботиться о ней. Других родственников нет.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Муж думает так же, поэтому мы живем у свекрови, а квартира простаивает - мол, мой брат вернется с армии, захочет там жить вдруг. Если нет - сдавать будем.

Но я личное пространство отстаиваю. Мой дом или нет, понятия своего должны быть.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше, когда со свекровью ещё жили, она первое время могла просто без стука распахнуть дверь и зайти к нам в комнату. Раз зашла в самый неподходящий для этого момент. Я не вывезла, мужу высказала и свекрови всё на этот счёт. Больше она так не делала. В целом, она женщина умная и адекватная, и что это такое было, мне не ясно до сих пор.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя делала так же, в последний год спокойнее стала, потому что пару раз залетала в момент кульминации или пока я переодевалась. Сейчас хотя бы медленнее дверь открывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда моя влетала в момент переодевания, то на мои возмущения говорила "чего я там не видела". Тот факт, что я не горю желанием всем вокруг сиськи показывать, её как-то не смущал.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный совет, наверняка в кошельке пара лямов завалялось.

Кто вообще такие советы даёт?

Диванные бизнесмены?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На съем жилья тож денег нет?
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бабушке хуже - квартиру не спрячешь)

4
Автор поста оценил этот комментарий

а выделить себе шкафчик и врезать замочек? или там чмоданчик с замочком притащить? что и и волки были сыты и овцы целы

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Будет истерика на тему: што ты там прячешь???!! в родном доме замки! Ты мне не доверяешь штоле??

Ну и театрально схватиться за сердце и тонометр.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

будет, конечно. только вот если человеку не нравится, что в его вещах шарятся - ранний инфаркт или инсульт будет у него

Я годами не мог поставить замок на дверь в комнату, притом очень этого хотел, но то лень то ещё что. Очень и очень желел об этом, столько нервов  потрачено...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, оставляешь гигансткий дилдак на самом видном месте, кляп и плетку, и все, вопросов больше не будет

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Решит что ты в росгвардии работаешь, гордиться будет, перед дркгими бабками хвастаться
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку