9181

Лестница1

Звонок. Милая бабуся жалуется, что приехала на дачу, а света нет. Ветер, ёлки — порвались провода, что делать? Ну, это дело в СНТ частое, всё древнее. Уточняю: провода между столбами или от столба до дома?
— От столба до дома.
— Ёлки ваши?
— Наши.
— Ну, тогда ловите телефон электрика, делайте за свой счёт.
Вздыхает, но свет нужен.
Через неделю звонок.
— До твоего электрика мы не дозвонились, пришлось везти из города. Он столько денег взял и сказал, что это делается за счёт СНТ.
Я говорю: «Нет». Мы чиним общие провода, а всё, что ваше, — за ваш счёт.
Тут милая бабуся бесследно исчезает и появляется Банши, которая начинает истерику: что она отдала последние кровные, провода меняются за счёт СНТ, всё прописано в законе, а я, пиздюлина малолетняя, хочу её обокрасть.
Спрашиваю: чек-то взяли?
Бабка переходит на ультразвук: я же не сказала ей взять чек, она и не взяла. Тут уже я не выдерживаю и кладу трубку.
Но СНТ — маленькая деревня. Звонит соседка бабки и вопрошает, что я такого сделала, что меня теперь поносят на всю улицу? После рассказа констатирует:
— А проводку им говно сделали. Провод не поменяли, замотали кое-как, сопли висят. Пиздит, что 15к отдала.
Ну, мне-то, собственно, пофиг. Главное, чтоб в ухо не орали.
Через неделю звонок. Опять бабка.
— У нас тут сыночка приехал, он нам сейчас провод меняет, как нам трансформатор отключить?
— Никак, — говорю. — Кидаете провод до столба, позвоню электрикам, подключат.
Вздыхает.
И тут звонок от соседки.
— Я тут мимо шла, гляжу — сын на лестнице стоит, а лестница хлипкая. Говорю: «Пойдём ко мне, лестницу хорошую дам». Он и пошёл. А я иду и болтаю: «Говно-то какое до этого сделали: провод не поменяли, сопли оставили». А он как надулся и отвечает: «Как смог, так и сделал». Говорила же — пиздит!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий

Эти "божьи одуванчики" ещё те писдаболы!

У одной сгорела проводка в комнате.

Делать ремонт и замену- "денег нету".

Зато при каждом отключении эл энергии звонит и жалуется, что от отключения сгорели у неё свет в комнате!


У другой от перегрева сгорел " ноль " на кухне.

Я ей замену кабеля.

Она : сосед сказал, что можно "ноль прокинуть с других розеток.

Жду, когда полквартиры, у неё обесточится , и она вновь прибежит с жалобами


Ещё любят подбить ситуацию с текущие смесителем или бачком унитаза под отклонение воды( и пофиг, что она жаловалась на эти проблемы до отключения) !

раскрыть ветку (19)
96
Начни с себя.
Автор поста оценил этот комментарий

2016 год. На работу приходит сантехник и говорит, что был понятым при вскрытии квартиры одинокой бабули. У неё нашли 7 миллионов рублей под матрасом. Он ей за месяц до этого поменял за свой счёт смеситель на кухне. Плакала,что пенсия маленькая и денег не хватает на еду. Город Зарайск Московская область.

раскрыть ветку (14)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так правильно, она же все под матрас (на похороны или для мошенников. которые в этот раз опоздали) откладывает, на еду уже не остается.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, приятный бонус для наследников.

раскрыть ветку (4)
20
чукча читатель
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так маман всё жаловалась что пенсия маленькая, денег ни на что не хватает, ну я разумеется и деньги давал, и если что сломается покупал, ну в общем вполне так норм помогал.
А потом когда её время пришло, нашёл у неё заначку больше мульта, а на конверте написано "наследство для shtirlits.c"

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

так маман у тебя в качестве банковской ячейки поработала))

11
Автор поста оценил этот комментарий

инфляция вышла из чата

0
Автор поста оценил этот комментарий

Зато не пропил!

40
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка всю жизнь, начиная с выхода, на, пенсию, живёт в нужде.

Гордая, помощь не принимает.

Вечно "пенсия маленькая", ходит в заштопанной одежде, есть чуть ли не хлеб с водой.

У нее Альцгеймера стало прогрессировать- мама забрала к себе домой.

И тут открылось,, что и пенсия там не плохая , и в, целом бабушка отложила так не плохо.

Но отложенные деньги не даёт, типа приедет внук( мой брат двоюродный, который живет из за пьянок в вечной нужде) , вот ему и помогу.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Любимым внуком рождаются, а не становятся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нее Альцгеймера стало прогрессировать- мама забрала к себе домой.

Вашей матери свою жизнь деть некуда? Отдайте бабку на всю сумму в пансионат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ещё бабушка немного в адеквате.

И подчиняется.

Проблем больше создают всякие подруги- бабки, учащие как надо ухаживать и как надо кормить.

И всякие родственнички, кои считают, что "всё неправильно".

13
Автор поста оценил этот комментарий
Периодически общаюсь с таким крохобором-пиздаболом. Он иногда забывает свою легенду про "живу бедно и всё дорого" и выдает всякое:
- надо в салон съездить на презентацию новой лады, патриот хуев.
- не успеваю продать трешку за 12млн, чтобы закинуть очередные несколько млн строителям, что дом за городом мне строят. Поеду к юристу мозговать, как их кинуть.
ЪУЪ сука, крохобор-лайфхакер
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги любят тишину
9
Автор поста оценил этот комментарий
В конце 90х отбыла на тот свет бабка у 1й жены.
Жила одна на Украине, под Одессой, в мазанке с глинянным полом (я реально думал, что такое уже лет 50 как не существует). Всю жизнь в нищите, дети в России на северах жили и работали, деньгами помогали, но бабка вечно прибеднялась и жаловалась.
Хоронить поехали по звонку соседки, такой же одинокой бабки.
Когда после похорон сжигали личные вещи в огороде, в матрасе нашли килограмм 10 советских денег, столько же Российских, старых, с миллионами, и примерно годовую зарплату северянина в актуальных.
Охуевали еещё лет 10 точно.

ЗЫ: да, в рублях всё, не в гривнах. Это был отдельный повод охуеть лишний раз.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может как белка, забыла где "орехи" спрятала.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Теще тянул по коридору новую линию меди на 4 квадрата для плиты. Чёт прикинул тогда что алюминь не вывезет. Выползла бабка соседка, нахуя сверлите. Мне ничего не протягивали, так подключили. А мне вот похуй чё там тебе подключили, а мне надо штоб теща не сгорела пока пироги печет внукам.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Она : сосед сказал, что можно "ноль прокинуть с других розеток.

Так пусть сосед прокинет.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прокинул !

Вот теперь жду, когда у нее вся кухня с коридором и комнатой обесточится!


Уже это проходили.

У одной проводка- проще новую протянуть.

Как всегда " денех нет".

Наняла кого то, тот ШВВП( шнур для ламп настольных ) протянул, всё на скрутки соединил.

А там кухня и ванна запитана.

Через какое то время, скрутки все погорели уже в щите( еще бы .... на 0, 75 сечении периодически стиралка работала, чайник и микроволновка).

Пришел восстанавливать. указал на косяк.

Она еще и виноватого из меня сделала : "ну вы же отказались делать— пришлось нанять абы кого!"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

на 0, 75 сечении периодически стиралка работала, чайник и микроволновка

Класс!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества