Кто не прав?

Дорогое сообщество, хотелось бы услышать мнение со стороны о ситуации. Случился конфликт и каждая сторона уверена в своей правоте.

Ситуация:
Вчера был мой День рождения. 35 лет. По этому случаю решила съездить в Москву на концерт своей любимой группы. Остановилась у своего бывшего бойфренда, а ныне друга с привилегиями. Отношения у нас очень хорошие, тёплые. Расстались пару месяцев назад. И мы решили что раз никто из нас после расставания не стал встречаться с кем-то другим, то почему бы нам не заниматься ни к чему не обязывающим сексом. Это я к тому, что мы не просто бывшие партнёры, а довольно близки и эмоционально и физически.
Концерт прошёл хорошо. Во время мероприятия к нам подошли две дамы более старшего возраста. Они стояли с нами и немного разговаривали. Мы все пили пиво. После концерта дамы предложили немного погулять всем вместе и ещё выпить. Мне не очень это понравилось,  но я почему-то промолчала. В итоге примерно через час одна из дам начала беседовать с моим другом на тему, которая была мне неприятна. Мой друг убежденный чайлдфри, а дама начала разговор в стиле: тебе только 30, ты обязательно захочешь, я тебя старше, я знаю. Не буду объяснять почему мне не нравятся такие разговоры,  это личное. Но я попросила её перестать говорить на эту тему. Хочу отметить, что беседа была между моим другом и ей, я просто стояла рядом. Но мне было неприятно это слушать. Я несколько раз попросила прекратить. Словами через рот. Сначала спокойно,  потом с нарастающим раздражением.На что мой друг и дама ответили мне, что это их разговор и они не намерены его прекращать. То, что мне явно неприятно никого не смутило. Тогда я просто ушла. Позвонила своему знакомому чтобы переночевать у него. Потом вспомнила, что в квартире моего эксбойфренда остались мои вещи. Позвонила ему и попросила прийти ко мне чтобы поехать домой. Было уже довольно поздно. Он сказал,  что никуда не пойдёт, и я, если хочу, могу вернуться к ним. Мне не хотелось продолжать гулять и веселиться с людьми, которые проявили ко мне неуважение. Я не хотела стоять в компании этих дам. Но вариантов не было. И я вернулась. Мой друг пошёл мне на встречу, а дамы куда-то ушли. Я была очень расстроена и обижена таким его отношением, тем более в мой день рождения. Расплакалась. С моей точки зрения он просто наплевал на мою просьбу не делать то, что меня расстраивает. Предпочёл мне каких-то людей, которых он видит первый раз. Подчёркиваю, что дамы были сильно старше и никакого романтического интереса у него к ним быть не могло. Скорее это выглядело как желание быть хорошим для незнакомых людей. С его точки зрения моё поведение было истолковано как попытка манипулировать разговорами. Показать, что я могу всеми управлять. Потому что он никак не мог понять причину по которой данная тема меня задела. Но разве это важно? Важно то, что твой близкий человек просит тебя сменить тему, да по любой причине! ну неприятно и всё. В состоянии ссоры мы поехали домой, легли спать. Вместо занятий любовью оба были обиженные злые и уставшие. Утром я опять плакала, объясняла почему его поведение так меня расстроило. Он обвиняет меня в манипулировании и не считает, что был где-то не прав. Ситуация такая происходит у нас первый раз. Но до этого мы всегда были только вдвоём, не проводили время в компании третьих лиц. Каждый считает, что прав. Дама также не считает себя не правой. Это понятно по переписке, хотя ее аргументация совсем странная. Скрин прикладываю.

Кто не прав? Ссора, Кто прав?, Длиннопост

Хочется услышать мнение со стороны. Только пожалуйста, давайте говорить только по ситуации. Без гаданий по айпишнику в стиле: да наверное она ребёнка от него хотела вот он её и бросил, а теперь она бесится, или морализаторства: разошлись так разошлись, зачем спите дальше, с бывшими не нужно общаться. Мне нужно мнение ТОЛЬКО по данной ситуации. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Здоровый пофигизм - он такой. Все на нем держится

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все люди пофигисты. И речь не о том пофиг кому-то или не пофиг. Речь о том, что не нужно специально расстраивать другого человека.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в моём окружении ни разу не звучала фраза, что кому-то какая-то тема неприятна)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но наверняка какая-то да была. И вы сами того не зная расстроили близкого человека. Жаль, что вам плевать на чувства других.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мои внутренние проблемы и для меня же запретные темы, могут не являться таковыми для друзей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз рада за вашу железную выдержку. Не все люди такие. Моё мнение: не стоит обижать других. Особенно намеренно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты мешаешь своим друзьям общаться на интересные им темы? В эту игру можно играть вдвоём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У царя был двор, на дворе кол, на колу мочало, начинай сначала. Я спрашиваю зачем целенаправленно расстраивать близкого человека? Вам приятно когда кому-то плохо? Тем много, друг один.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты мешаешь своим друзьям общаться на интересные им темы? В эту игру можно играть вдвоём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я попросила не обсуждать одну конкретную тему. Одну. А не все интересные темы.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не по-дружески, но и париться надо меньше. Всегда будут неприятные темы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы депрессии людям лечить... Волшебное "не парься", от создателей "не грусти"
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну так может и получает не только от вас. Просто близкий, как вы говорите человек, не будет разговаривать на неприятные для своего близкого темы. А ещё непонятно, откуда у вас номер телефона незнакомой женщины? и зачем вообще с ней общаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, внезапно, меняются контактами. Ничего в этом непонятного нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с комментариями выше - у тебя подход будто вы пара и разговор с парой. Будь он твоим парнем - он бы учитывал твой интерес, и было неправильно не угодить своей девушке в др. Но вы не пара, а просто друзья. А реально, если бы он этих телок на тройничек позвал - представь, что он твоя подруга - ты бы не кружила ей голову а отпустила с парнями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чувства друзей не важны? Если, допустим, ваш друг потерял родителя, вы будете рассказывать при нем шутки о смерти родителей? Даже если его это явно расстраивает и он просит перестать. Так? Или как?
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера ты нас убеждала как он был неправ и плохо поступил обидев тебя, а сегодня ты нам рассказываешь, что этот золотой человек оплатил тебе все вещи, обучение и лечение.
Я не ставлю диагнозы по аватаркам, но вот по итогам общения имею все основания предполагать, что вылечить пытались кукушечку…
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно другому противоречит? Золотой человек,который заботился и помогал не может проявить недостаточно эмпатии и такта? Люди же программы и всегда действуют одинаково по чётко прописанному алгоритму, да? Напрягись, мир не черно-белый. Такое полярное мышление говорит о проблемах с психикой.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чайлдфри мой друг

Который общался без всякого дискомфорта.

Сама придумала, сама обиделась за взрослого дядю....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты читать не умеешь? Тема не приятна МНЕ. По причине не связанной с чайлдфри.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так об этом и речь, что "бальзаковская" - не более 35)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-бы и не претендую. У меня нет комплексов по поводу даты рождения
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А должен.

Ничего он тебе не должен. Он просто с тобой общается и трахается, всё.

Не устраивает? Не общайся.

И потом, почему посторонний человек позволяет себе лезть со своими взглядами на деторождение к чайлдфри? Что у неё в голове? Опилки?

Кисуль, ты реально смешная. Я до 30 лет и не думала заводить детей и меня наезды коллег "агдедети" вообще не ебали от слова "похуй". Я им отвечала "вы мне кто?", прикинь? И всё.

Тебе 35, ты "считаешь" себя чайлдфри, а какая-то левая тётка смогла сломать тебе нервы?

Пффф, ты в себе не уверена настолько, чтобы не уметь пропускать мусор в уши фоном. Херово быть тобой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не считаю себя чайлдфри. И никогда не считала. У меня другие основания не любить эту тему. Чайлдфри мой друг. И безотносительно моего отношения к теме, лезть ко взрослому мужику и втирать ему что ещё чуть-чуть и он захочет ребёночка как минимум не вежливо.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А девушке было 23, если что, в романе)

Но общепринято - 30-35. У отдельных категорий - 30-40 или даже 40+. Как у ВОЗ, у которой молодёжь - это до 44, идиоты...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там больше раскрывалось именно тридцатилетие. Любовники эти её.
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько же, насколько ею надо быть, чтоб спросить у ноунеймов, права ли ты, кисуль)) Выстрелы в ногу - это твой талант)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было интересно рассмотреть ситуацию с разных сторон. Есть такая штука: dbt. Вот она учит смотреть под разными углами. Я смотрю. Мне интересно. Но это не значит, что я согласна.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так он не ваш мужик. И говорил не с вами.

Если я общаюсь с другом на темы, которые моей девушке неинтересны, не нравятся и тд, то она обычно либо ждёт когда мы переключился на что-то более интересное ей, либо сама переключает тему, но без истерик и требований прекратить обсуждать что-то нам интересное.

Если только он левым людям не рассказывал ваши личные тайны или что-то личное ваше, то его дело о чем беседовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете неинтересно, не нравится и ранит и травмирует. Вы будете говорить при своей девушке о том, что явно её обижает? Вам будет нормально смотреть как она плачет от ваших слов?
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если в компании из четверых людей трое обсуждают общую тему, а четвертому тема неприятна и он не готов аргументировать, почему её даже выслушивать не хочет, то смотрите выше про модели поведения - взрослый человек должен либо просто отойти/уйти, либо выгнать из своего дома. Хотя без аргументации во втором случае всё равно будет выглядеть идиотом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я и ушла. Сначала попросила прекратить, а потом ушла. Я сделала именно так, как вы советуете. Странно, что вы этого не замечаете.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот так, не слушать. Это ваш личный триггер, не их. Если просто рандомные люди на эскалаторе такую тему будут обсуждать, вы тоже их попросите сменить тему? Или как?

Ну так да, когда общаетесь компанией и тут один человек демонстративно надевает наушники, то это странно. Самый простой вариант, просто подождать пока неприятная тема закончится и спокойно общаться дальше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рандомные люди это одно. А близкий человек, который очевидно должен относиться бережно, это другое. Если меня в интернете страшной назовут, то мне пофиг, а если мужик мой, то это обидно. Странно сравнивать человека, с которым делишь постель, с рандомными людьми с эскалатора.
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут подробности начинают появляться, что надевала наушники, а её всё равно вовлекали в беседу. Подозреваемая начинает дополнять показания!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думала что это вообще важно. Мне вообще странно слушать комментарии в стиле "отошла бы". Ночь, пустой двор, единственная скамейка. Стоят 4 человека. И тут один встаёт и уходит за 50 метров и стоит там под фонарём. Странная картинка как минимум.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит все как реальный детский сад + алкоголь, стоят люди что-то обсуждают, автор лезет в разговор с требованием сменить тему, затем (по описанию это выглядит как демонстративно) втыкает наушники, на что получает резонное замечание.
когда мир крутится не "вокруг" - спокойно слушали про детей и беременность, после выкидыша и тяжёлой операции, потому что в компании могут обсуждать в том числе и то, что категорически расходится с мнением кого-либо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рада, что у вас такие крепкие нервы и вы все спокойно слушали. Но очень сочувствую, что у вас такие нетактичные друзья, которые обсуждали такие темы зная о вашем горе. Я никогда бы не позволила себе такое.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь уже выяснили, что это должно работать в обе стороны, разве нет? Почему ты, как друг, мешаешь общаться другу? Способы как уйти от разговора см выше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз: зачем делать то, что заведомо неприятно вашему другу? Вы поступаете так с друзьями?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ответить, что "фух, немного устала, вы общайтесь, а я пока отдохну" же нельзя.

Увидел выше про погибшего ребенка. Сочувствую, как отец, который не успел даже свидетельство о рождении на второго получить, потому что ребенок умер раньше, чем родился. Но всем плевать и на твою боль, и на мою. Смирись. И живи с этим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о том, что дружба содержит в себе такую вещь как уважение. И если друг просит что-то прекратить - по любой причине- то это стоит прекратить просто из уважения к человеку, разве не так?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но в данном случае, мы же не знаем что там за женщины были, и в пятьдесят бывают такие, что почему бы и да....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, да не в ней дело. Мне не понравилась ТЕМА. Я сама написала этот пост. Если бы ревновала, то так бы и написала: я ревновала и хотела уйти с ним домой. Но тут речь совсем в другом. Меня обидило что он не подумал о моих чувствах, продолжил делать то, что меня расстроило, прекрасно зная что мне неприятно.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ты добавляешь новые вводные. Шутить на тему смерти родителей перед лицом друга, для кого это ещё больная тема - некрасиво.

Но даже если так - с возрастом у всех есть неприятные темы: у кого дети, у кого родители - отходишь в сторону со здоровым пофигизмом и словами - вы заебали) и не паришься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Неприятные темы есть у всех. И даже если случайно наступили на больную мозоль и вас просят сменить тему, то почему её просто не сменить? Ну расстроился человек в компании. Разве это приятно? Ведь всем должно быть хорошо и весело, а не двое довольны, а третий рыдает от боли. Разве это по дружески?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
вы правда думаете, что он ваш близкий человек? у меня возникло ощущение, что у мужчины просто секс и всё. А с вашей стороны чувствуется, что вы ещё на него претендуете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот парень может спокойно получить секс если захочет не только от меня. Просто не хочет. Да, мы близки, он помогает мне когда я прошу. Я испытываю к нему глубокие нежные чувства. И он ко мне. Просто мы больше не любим друг-друга.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение собаки.

Вы не правы.

Потому что совершили классическую ошибку атрибуции. Вы недостаточно точно оценили ситуацию, в которой пребываете, потому перенесли свои ощущения на другого человека, потребовав от него точно соответствовать вашим ощущениям. Хотя он испытывать ваши чувства не может.


Ничего страшного не произошло, но вы, из-за совершенной ошибки, обиделись, проявили неуважение к другу, и попытались манипулировать им через чувство вины, на что он посмел не поддаться.


Вам следовало бы извиниться перед другом за недостойное поведение, ибо ваша истерика могла показать вашего друга в дурном свете перед посторонними людьми. Они ему, конечно, - никто, но осадок этот не приятный. Ко всему прочему вы ему дополнительно испортили утро, устроив эмоциональные качели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мои друзья меня полностью поддержали в этой ситуации. Компания, в которой не уважают чувства каждого её члена - это не компания друзей, а толпа садистов, которые издеваются над одной жертвой. Слава богу в этом мире есть нормальные люди. И они рядом со мной. Кстати, по здравому размышлению, друг конечно остался другом, но вот привилегий лишился. Токсикам в моей кровати не место.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

я злобный долбоёб
повторяй почаще перед зеркалом)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В песочнице разрешили пользоваться телефонами?) Выдай ещё что-нибудь типа "обзывать ты меня - переводишь на себя" Ахахах))) Ппц убожество.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, понятно, что неприятна на нулевой аргументации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неприятна по причинам, которые я не собираюсь озвучивать вообще никому. Ну разве только психологу или священнику. Но явно не шобле троллей в интернете.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Показала ваши комменты Игорю (эксбойфренду). Поржал.

Поржал? Он их читал? Да вы же два сапога - ё...х пара. Зачем пост то писала? С ним бы и выясняла отношения. Писец полный....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я могу. Взяла и написала. Чтоб вы усрались тут в комментариях. Удовольствие получаю, когда тролли бесятся.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам открою тайну, но даже родные вам ничего не должны. Должноманию лучше искоренить. Напомните пожалуйста вопрос. Мне в приложении не удобно всю ветку пересматривать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я спрашиваю: зачем? Зачем кто-то должен страдать, если можно сделать так, чтобы всем было хорошо.

Должны. Родители должны детям заботу и ласку, дети родителям должны стараться быть счастливыми, супруги друг-другу принятие и готовность поддержать. Друзья должны свое время и внимание. Если никто никому не должен, то любая социальная связь теряет смысл. Зачем мне мать, которой все равно жива я или умерла? Зачем мне супруг, который не готов быть рядом в трудную минуту? Зачем друг, которого нет ни в радости ни в горе? Люди очень много друг другу должны. А если они не хотят это отдать, то они должны уйти из вашей жизни. Видите, все-таки что-то да должны)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А бедолага Игорь знает, что эта тема для тебя критически неприятна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А должен. Фразы: "давайте не будем об этом говорить, мне не нравится" не достаточно? Если бы я такое услышала, то сменила бы тему. И потом, почему посторонний человек позволяет себе лезть со своими взглядами на деторождение к чайлдфри? Что у неё в голове? Опилки?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не подходит, ТС старше.

Бальзаковская - это 32.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
30 вроде же. Роман назывался Тридцатилетняя женщина.
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, детка, продолжай)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю что думаю. Насколько неуверенным в себе нужно быть, чтобы дрожать о дизлайках ноунеймов в интернете.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в друзьях нет людей с "говнецой"… по крайней мере мне пока не известно. Да и можно было сначала попросить ключи а потом уже обижаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут верность друзей? Пьяный человек может просто потерять ключи. И, при известной доле невезения, это может привести к краже. У него дома очень много дорогого оборудования. Я не хочу быть потенциальной причиной ущерба в несколько миллионов. Может у тебя дома только микроволновка за 3000 да поломаный чайник, вот ты ключи и раздаешь на право и на лево. А я такую ответственность не хочу брать на себя.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я тебя умоляю. Мой круг общения - это серпентарий, где каждый отлично в курсе, какой яд у других. Мы сформировались по вкусу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я не хочу вокруг себя видеть злобных токсичных людей. Я честно сказать очень рада тому, что эта ситуация вообще возникла: значит для меня грубость и хамство не привычный фон как для комментаторов, а единичный случай. А все как выяснилось привыкли что на них плюют и сами привыкли плевать на друзей. Я рада, что моё окружение не такое.
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты неправа в своей обиде. Уйти-то было правильным. А обижаться, катать простыню про "я ж правильно обиделась" - нет, неправильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Я понимаю такое как неуважение. Единственное, в чем я не права, так это в том, что не поговорила с ним почему он так себя ведёт, не объяснила свои чувства сразу. Утром после разговора он понял, что обидел меня. Те две дамы повели себя просто отвратительно, но они не близкие мне люди и я могу испытывать к ним только презрение
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз. проблемную ситуацию и непонимание реакции вы получили потому, что не в том месте ищите виноватого. не поступок друга нужно рассматривать, а свои действия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вижу проблему в своих действиях. Я вижу отсутствие чувства такта.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чего бы?! С чего должны подстраиваться общающиеся под неучаствующего в процессе?!

Тем более, если это простое немотивированное требование!

Одно дело, если обсуждают...ммм... Пусть Холокост, и ты такая "Мне неприятно вас слушать, прекратите это обсуждать". А другое, когда говоришь ""Простите, я - еврейка и эта тема мне неприятна". Хотя и то, это будет зависеть от места обсуждения. В чужом доме или общественном месте я бы отошла от обсуждающих, а в своём - спустила бы с лестницы, для разнообразия)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если человек говорит, что ему не приятно, значит у него есть для этого основания. Не каждый будет говорить: у меня ребёнок в родах умер, давайте не будем о счастье материнства. Не каждый готов рассказать какие-то травмирующие факты из своей жизни. Разве сложно просто не обсуждать то, что кого-то расстраивает? Или наплевать просто на всех кроме себя?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А для нас тут, в комментах, странно обижаться на тему беседы. И выясняется, что всё-таки спрашивали, зачем были наушники и ничего не мешало их надеть обратно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обиделась я не на тему беседы. Беседа меня расстроила. Обиделась я на то, что люди наплевали на мою просьбу эту тему сменить. Это не сложно. И не понимаю почему кто-то должен расстраиваться и терпеть. Неужели нельзя чтобы все были довольны и счастливы?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь какая-то...Вот он с ней говорит, видит изгиб ее губ, блеск глаз, представляет свой член у нее во рту и всё...играй мой гормон. Вы-то здесь каким образом? Не жена, досадная помеха...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На этом комменте Игорь чуть не блеванул... Говорит они ж пенсионерки, фубля.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Показала ваши комменты Игорю (эксбойфренду). Поржал. На подозрения в желании секса с бабулями отреагировал "фубля, они там нормальные все?" Сказал что ему жаль, что задел мои чувства. Ситуация разрешалась. Но бабкоёбом я его ещё долго звать буду) Спасибо, повеселили. Всем спасибо, все свободны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы взрослый самостоятельный человек, что мешало прекратить совместное времяпрепровождение и уехать куда угодно, снять квартиру на час, найти гестхаус, да тупо на вокзал и там прождать до поездки домой? Раз вам так критично не учавствовать в беседе, но вас насильно в неё втягивали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я это и сделала! Я ушла. А потом поняла, что мои вещи у него в квартире. Что мне нужно было там их оставить? Это моя одежда, она мне нужна. И речь тут не о том где ночевать. Речь о том, что близкий человек пренебрег моими чувствами
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахаха, нашла привилегию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг с привилегиями - это официальное название дружбы с элементом сексуальных отношений. Поэтому странные претензии какие-то ко мне. Называлось бы это как-то подругому я написала бы иначе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и нужно было эти нюансы в посте указывать, а не приписывать в комментах, а то похоже на отмазки надуманые. Да и не всегда у всех в компании схожие интересы. Часто при мне парни начинают обсуждать требуху автомобильную, в которой я не шарю кроме общих понятий, и которая мне не интересна просто, но это не значит что остальные должны под меня подстраиваться. Если тема мне неинтересна, я просто ухожу. Если уйти нет возможности, едем в командировку, тупо залипаю в телефон, их беседа становится фоновым шумом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут речь не об неинтересности темы, а о болезненности лично для меня. Мы с этим человеком в свое время и сошлись на почве того что он категорически детей не хотел. Тема деторождения для нас была табуирована. То есть речь не о скуке, а о прыганьи по больной мозоли.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям так и было, вот в такой последовательности?

Они общаются друг с другом -> тема тебе неприятна -> ты надела наушники -> тебя спросили, почему не общаешься -> ты ответила, что тебе неприятна тема -> они не дали после этого спокойно надеть назад наушники?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. В такой. Сказали не нужно наушников, включи музыку с телефона для всех, а так ты в наушниках сидишь и выглядишь расстроенной. Ну я и сказала, что меня расстраивает разговор. А когда на мою просьбу плюнули я развернулась у ушла. Почему я должна слушать, что мне не приятно?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
"О женщины, вам имя – вероломство!" Шекспир"Гамлет"
Банальная ревность и чувство собственности. Синдром бывшей жены Хоботова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, да не ревную я к женщине, которая нам с ним в мамы годится. Нам тридцатник, а ей за 50. Вы нормальные тут все? ТЕМА меня расстроила. Понимаете, нет? Это конкретная тема.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну так может и получает не только от вас. Просто близкий, как вы говорите человек, не будет разговаривать на неприятные для своего близкого темы. А ещё непонятно, откуда у вас номер телефона незнакомой женщины? и зачем вообще с ней общаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И причём тут вообще его секс. Какое отношение это имеет к теме
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хренасе "без обязательств", ты пост-то читал?

- ТС решила, что диалог неприятент для чувака, и устроила из-за этого истерику и свалила в закат,

- "приедь ко мне, чтобы я могла взять вещи из твоей квартиры"

- всё утро пилила мозги


"без обязательств", угу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор был неприятен ДЛЯ МЕНЯ. И я ПОПРОСИЛА его прекратить. Несколько раз.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами тоже читайте: написано-не старые,а более старшего возраста,а это в понимании ТС хз что значит. Если ей 35 стукнуло,то им может быть чуть за сорок, а может 38.
А про возраст бойфренда вообще инфы нет, может ему за полтинник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ТС. Даме за 50. Бойфренду 30. Его возраст кстати указан.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно...мне самому шестой десяток в этом году пошел, и я некоторых своих ухоженных ровесниц всяко иным молодым дурам предпочел бы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вам шестой десяток. А ему 30. Она ему в матери годится. Представьте, что 90-летняя бабуля перед вами. Тоже о сексе мысли?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
иногда встречаемся, трахаемся, а также эмоционально и физически близки

Друзья с привилегиями это и называется)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и сказала
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Переволновалась чуть-чуть и слегка приревновала. Потом немного обиделась для того чтобы попытаться разобраться. Пройдёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, люди, ну вы хоть читайте. Она ему в мамы годится. Не ревновала я. Мне не нравится эта конкретная тема. Все дело только в теме разговора.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зевс всемогущий. Да вам ещё и покоя не даёт противный, мерзкий, жалкий мальчик? :D

Вот теперь стало прям грустно за вас, я вас пожалею. Вы конечно неприятная хабалка, но пойдёт на пользу, что вы сами себя наказали. Вы исправитесь, через год даже поймёте все, не исключено, что и друзья появятся настоящие, которых вы сами начнёте ценить.

Удачно вам потрудиться, тетя :D


Самый-самый лучший мальчик прощается с вами. :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Малыш, я тебе даже говорить ничего не буду. К тому моменту когда твой молочный мозг сменится на коренной ты за свои высказывания сейчас будешь себя чувствовать как школьники, которые в 5-м классе фоткались с игрушечным пистолетом и веером сторублевок.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас не верная формулировка, для того, кто хочет жить счастливо. Не должны, а хотят. Да вещи вы перечисляете правильные, но вот характер их получения и приводит вас к обидам. Да, имея различные отношения, мы рассчитываем на определенный обмен ( за исключением наверно отношения матери к ребенку), но люди не должны... Всем хорошо не всегда будет. Вот они резко сменили тему, а кому то от этого не хорошо, кто то на горло своим чувствам наступил может? Ребята могли сменить тему, вы могли простить близкого человека не эскалируя конфликт. он мог, тетка могла, вы могли, но все не захотели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не ответил на вопрос.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами сказали, что этот человек вам как бы не особо близок, так с чего вдруг такому человеку к вам прислушиваться? Это не задача компании - делать так, чтобы кому-то было удобно. Если тема неприятна и причины озвучивать нет желания, то вежливо извиняются и идут подальше пить кофе & etc. Но другие люди в этом не виноваты, что вам тема неприятна.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вежливо извиняются и уходят с собственного дня рождения в ночь в чужом городе? Ну да, самый логичный поступок. Почему нельзя просто не делать другому человеку плохо? Это так невыносимо трудно? Я не говорила, что этот человек мне не особо близок. Наоборот. Мы были вместе, мы хотели пожениться, мы скучаем друг по другу. Мы очень близкие люди. Обстоятельства таковы, что мы расстались. Но когда мы рядом сложно найти более нежную и вовлеченную друг в друга пару. Ни он ни я не хотим никого искать. Не знаю по каким причинам он, но я потому, что лучше него никого нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок, я совершил одну ошибку, стал отвечать на комменты. Ситуация понятна была изначально. За сим, умолкаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А просто умолкнуть сил не хватило? Надо было обязательно пукнуть в лужу на прощание?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты могла попросить у друга ключи от квартиры, потому что там твои вещи и никого больше не грузить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это поступок сотого левела тупости: давать ключи от своей квартиры пьяному человеку. Ты в уме? "Эй, приятель, я на тебя обиделась и ухожу. Дай мне ключи от своей квартиры." Серьёзно? Когда ты говоришь мне кажется, что ты бредишь.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
что в твоей убогой

это говорит человек, который призывал всех быть добрее))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Нужно быть добрее и заботиться о чувствах других. А ты сам заявляешь что тебе на всех плевать. Такие люди заслуживают презрения и жалости
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда ко мне в гости из другого города приезжают друзья, я даю им комплект ключей. когда у меня оставалась подруга, я оставлял ей комплект ключей. так и мне удобнее и ей комфортнее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе удобнее, а я даже и не возьму чужие ключи. А если потеряю пьяная а потом его квартиру обнесут? Зачем мне такая ответственность. Странно требовать такое от друзей.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

в своих действиях?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я не стала терпеть то, что мне не нравится. Пыталась решить проблему наушниками. Попросила прекратить. Когда ни одно из софт решений не привело к желаемому результату, то ушла. Мои действия логичны и последовательны. Тут все в порядке.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это твой первый аккаунт на пикабу, да?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Второй. Первый со старым телефоном потерялся. А что?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну неплохо бы иметь ключи от квартиры в другом городе (если не ошибаюсь) в которой ночевать собираетесь. да может это и лишнее... как и попытки подстроить окружающих под себя))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне ключи от его квартиры? Я не его девушка, я с ним не живу. Если подруга, с которой спишь, потребует ключи от квартиры, то я бы на месте мужика напряглась: подруга ли это или метит в девушки опять.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели нельзя чтобы все были довольны и счастливы?

Для человека в 35 лет - это очень странный, наивный и инфантильный вопрос... На случай неспособности воспринимать завуалированные ответы: нет, нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень сочувствую вашему окружению.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам надо знать, кто такой Игорь? Или бедный друг из истории теперь ещё привлечён к чтению поста о том, что был неправ, но все пишут, что к нему ноль вопросов?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы можете вообще не читать пост и ничего не знать ни обо мне ни об Игоре ни о ситуации. Вас насильно заставили? Да, привлечён. И заливисто ржёт с этого всего, особенно с бабкоебства, обнимает меня и говорит "малыш, я не прав тоже, накасячили вчера"
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы себе оправдания ищете что-ли ? Если б для вас это было важно, то побежали бы, а так, пустопорожние разговоры какие все плохие одна вы хорошая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне сказали что я должна была сделать то, что я и так сделала. Самим не смешно? А когда я на это указала, то пошли какие-то нелепые отмазы "а могла бы не выспаться и с похмелья носиться по Москве. Могла бы. Но не хочу. Хочу спать до обеда в свой выходной.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня в 36 диапазон возрастов партнерши довольно широкий, и есть знакомые к 45 с кем бы я вполне с удовольствием занялся сексом. и если вы считаете, что секс не один из основных движущих факторов, у меня для вас некоторые новости... и не думайте, что "друг с привилегиями" не звучит надменно и эгоцентристски. а вы о эмоциональной вовлеченности в ваш новый тип отношений своего друга спросили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ему 30. А ей за 50. И он уже поржал с ваших комментариев "вдуть бабуле". А друг с привилегиями это устойчивое выражение. Погуглите если не знаете такого.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А на кой было возвращаться? Переночевали бы где, утром забрали вещи и домой. Всё ваши обидки и слезы манипуляция чистой воды, которой парень не поддался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем мире люди не работают и двери не запирают? У человека сегодня рабочий день. Он мог в офис уехать, а у меня поезд. Что мне дорогущую брендовую рубашку и кучу дорогой косметики оставлять? Или в 6 утра вскакивать с похмелья и через полмосквы бежать к нему за вещами? Чушь какая-то.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто если два человека по собственному желанию вмест
во первых вы вроде не вместе, во вторых вы говорите, что по собственному желанию, в третьих вас четверо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы читать умеете? Там же написано что не важно друзья или пара. Друзья тоже вместе по собственному желанию а не потому что их цепью сковали
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. надеть обратно наушники никто всё же не мешал, хотелось именно обидеться и уйти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Потому что мне было обидно. О том и пост. Меня обидило то, что на мои чувства откровенно наплевали. Меня это расстроило и ранило, потому что исходил от человека, которого я считаю очень близким и которому полностью доверяю.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

я с друзьями не ебусь, поэтому и мозги им не ебу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз: безотносительно пола и сексуальных связей. Научитесь читать пожалуйста.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Разговор был между двумя другими людьми, вас в разговор никто насильно не тянул. Вас он не касается. Не нравится тема разговора - не слушайте.

2. Даже если б вы все ещё были в отношениях, человек не обязан не разговаривать на неприятные вам темы с другими людьми.

3. Вы вообще друг другу просто друзья, и он ничем вам не обязан.

Короче, устроили вы истерику на пустом месте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно не слушать, если стоишь рядом? Когда я надела наушники мне сказали, что я расстраиваюсь всех тем, что не участвую в общении.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Значит всё-таки объяснять нужно..

Если ты его ещё любишь, то или честно скажи, что хочешь все восстановить, либо не играй в хороших друзей и оставь человека в покое. Он в праве говорить с кем угодно, когда угодно и отчем угодно, а если тебе это не нравится... правильно сваливай в закат. Он не ОБЯЗАН делать так, как ты хочешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут любовь? В том и дело, что друзья заботятся о чувствах друг друга. Если ваш друг скажет, что какая-то тема его расстраивает до слез, то вы продолжите об этом говорить? Вам будет плевать, что близкий человек грустит?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

моя писюлька - это скорее наказание, мелкая, корявая и стоит плохо.
Зато я умею плавно менять тему, если разговор мне неприятен, а отойти не получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это большое счастье для вас, такое замечательное умение. Не все такие находчивые. Я привыкла, что если человека о чем-то просишь, то он это делает, а не продолжает назло.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу отметить, что беседа была между моим другом и ей, я просто стояла рядом. Но мне было неприятно это слушать.

Плакала, кололась, но продолжала жрать кактус.

Люди увлечены своей беседой, она им интересна. Ты в ней не участвуешь и твоего мнения по вопросу не спрашивают. Тебе тема неприятна аж до "слушатьнемогублеватьохота". Опустим, что в 35 как бы нервная система и мозговая активность не должны так реагировать на в целом слабенькую тему "какжедети", но всё равно, поступок человека здравомыслящего - отойти и не слушать, раз так коробит. В крайнем случае - демонстративно закрыть уши ладонями, если уж так хотелось продемонстрировать свою дикую неприязнь.

А "мне было неприятно и я начала указывать другим людям, о чём им говорить друг с другом" - детский сад и с чего вдруг они обязаны её менять-то?! В честь дня рождения, что ли, подарком?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отойти и не слушать мне не дали. Когда я уши наушниками заткнула началось: почему ты не общаешься со всеми
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том что им эта тема интересна и они ее прекращат не хотят, а тебе ничем не обязаны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы станете рассуждать о счастье материнства если рядом с вами стоит мать погибшего ребёнка? Стоит в слезах и просит прекратить. Вам нормально будет? Вы правда считаете, что в такой ситуации не должны сменить тему?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

О! То есть, когда кто-то ведёт себя так же, как и вы, то вы замечаете это, ещё и оценивает, как жалкое поведение? :))) совсем не интересно. Но показательно :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Малыш, тётя занята. Иди кому-нибудь другому расскажи какой ты хороший мальчик. Самый-самыхй лучший!!! Мама так и сказала, да? >.<
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, великий Зевс. За что ты так с несчастной?

Вы сами просили мнение, я вам его дал.

А что касается всего остального, «галлюцинаций», «троллинга», «таких как я» названных с вашей стороны.

Что ж, воспользуюсь вашим методом обсуждения  вопросов.

Я умнее вас, я сильнее вас, я моложе вас, я красивее вас, и скорее всего я больше вас зарабатываю. Я не одинок в отличие от вас, и мне не нужно искать хоть кого-нибудь, чтобы пойти на концерт любимой группы. И мне от этого лучше, чем вам, когда бы то не было.

Передавайте привет всем воображаемым друзьям, и поменьше истерик, дамочка, уже возраст не тот у вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эк тебя размотало))) Не буду задерживать, беги зайчик, тебе де ещё стольким ноунеймам в интернете нужно рассказать, что ты лучше их))) ахахах Боже, насколько же это жалко выглядит
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы ругаетесь?

Прекратите переходить на личности. Ужасная невоспитанность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас галлюцинации? Я говорю о людях-мудаках, которые плюют на чувства своих близких. Если вы такой, то это не моя вина и не моя беда. Это беда ваших друзей. Если не такой, то вы согласитесь, что глумиться над человеком когда ему больно и плохо может только конченная мразь. Мразь вы или нет - решайте сами.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я всего лишь высказал своё мнение и аргументировал его.

А вот вы решили меня оскорбить, прировняв к толпе садистов. Пассивная агрессия - это очень плохо. Не будьте токсичной, и у вас будут настоящие друзья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть настоящие друзья. Которые уважают мои чувства, а не плюют на них. Такие друзья как ты меня не интересуют. И если пассивная агрессия оградить от них, то я буду самой пассивно-агрессивной на планете.
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько хороший человек, что ты аршинный пост накатала народу и миру, как он неправ)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В твоём мире есть ангелы, которые всегда правы и не совершают ошибок? Классно тебе. В моем мире хорошие люди бывают не правы и совершают ошибки. Увы.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя вопрос с утверждением. Это из разряда: почему ты приняла Ислам? Попробуй ответить. Так же и я не согласен, что можно сделать хорошо всем, поэтому либо переформулируй вопрос либо довольствуйся таким ответом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что тебе не нравится вопрос, не значит что на него невозможно ответить. Давай я тебе помогу: нельзя сделать так, чтобы всем было хорошо, потому что я злобный долбоёб, не уважающий чувства других людей и интересующийся только собой и своими желаниями. Нормально?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Это же любовь. Ага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут любовь? Была бы любовь мы бы встречались. Кроме любви никаких тёплых чувств не бывает? Привязанность, интерес, страсть, общие воспоминания, близость, нежность. Мы счастливы вместе. И нам друг-друга не хватает. Мы скучаем. Переписываемся, перезваниваемся, планируем совместные поездки, он помогает мне. Я бы тоже помогала ему, но нет такого, что я могла бы сделать для него хорошего, кроме постели. Даже готовит он лучше меня. Поэтому меня так и размотало от его реакции. Он всегда был очень внимателен ко мне и делал все чтобы не задеть мои чувства.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Писать пикабушникам 

Спасибо, повеселили. Всем спасибо, все свободны.

писать, что показали комменты какому-то Игорю и он с них поржал...

Это себе в ногу и рейтинг стрелять)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да наплевать мне на этот рейтинг))) От него не холодно не жарко. Я хотела обсудить ситуацию, которая меня интересовала. Я её обсудила.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

мы с ваших тоже поржали)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты вообще социофоб неадеквашка без друзей. Рада, что в твоей убогой жизни нашёлся хоть один повод улыбнуться.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и уйдите тогда. у меня например есть ключи от квартир тех людей, которые мне достаточно близки, чтобы я от них что то требовать мог

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы нормальный человек? Ходите по друзьям и ключи требуете? Зачем мне ключи от квартиры, в которой я не живу??? Это чужой дом и я в нем гость. Я не собираюсь приходить туда без хозяина. Хватит может натягивать сову на глобус? Ключи видетели нужно от половины квартир Москвы с собой таскать большой связкой. Более тупого аргумента и придумать нельзя.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я при разговоре не присутствовал. Из подробностей только то, что вы нам написали.


Мы с коллегами на работе несколько раз поднимали тему детей и все спокойно обсуждали. Так что тема нормальная, кстати, все примерно вашего возраста или немного младше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но если бы один из ваших коллег попросил свернуть тему, подчеркнув что ему не приятно, то вы продолжили бы обсуждать? Или сменили тему? Мне интересно.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего все должны вести себя так, как вела бы ты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни с чего. Просто если два человека по собственному желанию вместе, не важно друзья они или пара, то они должны проявлять уважение к чувствам просьбам и желаниям дру-друга. И не причинять друг-другу боль.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вас привязали к месту что вы сами не можете отойти ? Если я буду обсуждать с другим человеком тему, интересную и мне и ему, но не интересную, а то и болезненную, третьему человеку, которого в беседу не приглашали, это проблемы третьего человека

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, если вы стоите одной компанией, то логично учитывать интересы всей компании, разве нет? Во-вторых когда я наушники надела ко мне пристали "общайся с нами"
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

привилегия - это же доступ к писечке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, привилегия - это доступ к писечке. А ваша писечка видимо всем доступна и это никакая не привилегия?)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и не слушала бы. А мои друзья мне не будут выносить мозг подобной ерундой. Потому что они владеют секретными джедайскими техниками, которые позволяют им заниматься своими делами и разговорами, а еще умеют САМИ предлагать темы для обсуждения, которые интересны всем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала я надела наушники и стала слушать музыку. Но до меня докапались почему я "ушла в себя" и не общаюсь.
показать ответы
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Краткое безэмоциональное мнение по ситуации: ты совершенно неправа, со всех сторон.

Эмоциональное будет ещё короче, но потянет на призыв модера)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Объясните пожалуйста. С моей точки зрения сменить тему было проще простого. И сама я не буду говорить о чем-то, что явно расстраивает кого-то в компании.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и не права. Тебе не навязывали тему разговора, ты сама стояла и слушала, не отошла, просто потребовала прекратить тему, которая им интересна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем проблема-то прекратить? Есть много разных тем.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга не должна плыть на корабле, а из-за нее никто не ехать на праздник не должен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не поняла этой сложной формулировки: что значит никто не ехать не должен? Можно конструкцию без такого количества отрицаний сложить, а то не ясно кто что должен делать.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты ловко за других отвечаешь) характерно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты уже все вводные дал: злобный нищий социопат. Ход твоих мыслей понятен.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну и тебе ответили, так как ты описала. не понимаю таких претензий к окружающему миру. и конечно не мне судить, но кроме там каких то личных переживаний по поводу затронутой темы, дальнейших эмоций типа обиды и досады не должно бы возникать. и да, это манипуляция вашими отношениями и якобы особым положением

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если твои друзья намеренно причиняют тебе боль, то это не вызывает обиду? А, точно, у тебя же нет друзей... Сорян, я забыла.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не просилась переночевать. Я согласилась провести этот день с ним

Ха-ха-ха. Да у вас неадекватность просто выпрыгивает из трусиков. Читаем ваше же :

Остановилась у своего бывшего бойфренда, а ныне друга с привилегиями.

Это типа он зазывал вас, а вы согласились? Одолжение сделали?


Он взял выходной на работе чтобы побыть со мной и провести чудесный день с прогулками, беседами, барами и концертом.

Просто плачу. Для кого чудесный? Это вы так решили? Такой чудесны, что он стоит разговаривает с другими девушками о том что ему интересно, а вы лезете со своим мнением и запрещаете ему общаться? Ну была бы еще действующая девушка, ну как то понятно. Он вас позвал на обычный трах, зато как возомнили о себе в отношении его. от вас и поставили на место. Неужто не понятно, что вы для него никто. А с такой позицией по жизни и для других. Чисто присунуть.


Еще раз - синдром важной персоны лечите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дороговато ему обычный трах обходится) Учитывая сколько он для меня делает очень забавно читать. Молодому симпатичному московскому программисту с отличной зарплатой действительно нужно тратить кучу времени, денег и внимания ради редкого секса с провинциальной барышней за 30? Конечно же ни о какой эмоциональной связи, вовлеченности и интересе речи нет) Просто в Москве женщины любящие симпатичных состоятельных мужиков кончились.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть.

Но я попросила её перестать говорить на эту тему. Хочу отметить, что беседа была между моим другом и ей, я просто стояла рядом. Но мне было неприятно это слушать. Я несколько раз попросила прекратить. Словами через рот. Сначала спокойно, потом с нарастающим раздражением.

Т.е. двое беседуют, а ты вылазишь и затыкаешьь им рот, с раздражением? Не нравится, ну отойди от них.


На что мой друг и дама ответили мне, что это их разговор и они не намерены его прекращать. То, что мне явно неприятно никого не смутило.

Тебе же словами через рот сказали, что это не твое дело.


Оскорбление чувств важной персоны? Может начнешь лечить синдром королевы и пупа земли, пока ездишь просишься переночевать у чужих людей, а не в своем дворце с охраной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не просилась переночевать. Я согласилась провести этот день с ним. Потому что нам обоим этого хотелось. Он взял выходной на работе чтобы побыть со мной и провести чудесный день с прогулками, беседами, барами и концертом. Я могла бы провести это время с другими людьми или одна. Он захотел быть со мной в этот день.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Помню была на свадьбе у своего дяди. Все веселятся, фотографируются. И тут девочка лет 5 ( дочка одного из гостей) начинает кричать: "Вы достали, почему вы все смеётесь тут, у меня голова от вас болит!" И начинает рыдать.
Так вот вы в этой истории повели себя как та самая маленькая девочка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ситуация была бы идентичный, если бы девочка сначала попросила её увести туда где тише потому что ей плохо, а ей бы отказали.
8
Автор поста оценил этот комментарий

да всем похую что ты просила. так же как им было похую что ты просила. ты - не центр мира, другие люди ведут себя не так же как и ты и не обязаны этого делать. и дело не в том, что кто то злой, а в том, что твои свободы заканчиваются там, где начинаются свободы другого человека

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам похую на ваших друзей? На их чувства и просьбы? Конкретно вам. Если да, то вы психопат.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, благородная ТС, с вами со всеми не согласна! Тем не менее, ее признали ебанутой единогласно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы меня обзываете? Я со всеми вежливо разговариваю.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь еще необходимо понять, что неприятность разговора не очевидна. Это не обсуждение проблем женской физиологии с подробностями в мужской компании, эта неприятность была бы очевидна ("скучкуйтесь где-то тихо и обсуждайте ваши сугубые женские дела, если невтерпеж"), а даже если вы ее пояснили, то это больше похоже на загон типа "не обсуждайте при мне вещи зеленого цвета, и не спрашивайте подробностей, это личное".


И ваша просьба не выглядит обоснованной, поэтому с учетом отсутствия отношений, о которых вы говорите, вашу просьбу не удовлетворили. Возможно как раз ввиду особых неособых отношений вы и рассчитывали, что вас услышат, но это возврат к п. 1 - разберитесь сама с собой.


Можете найти психолога толкового. Правда, они денег дерут, но есть и бесплатные службы (по крайней мере в Москве).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тема деторождения весьма щекотливая. И я бы не назвала её нейтральной.
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"мы расстались, но никого не нашли и иногда встречаемся, трахаемся, а также эмоционально и физически близки".


Я хуй знает, как это называется в современном мире, но в наше время это называлось "мы в отношениях".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не любим друг-друга. Но ценим и уважаем. Мы не хотим жить вместе или будущего развития этих отношений. Но нам комфортно и приятно вместе. Мы друзья, которые занимаются сексом
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение со стороны: вы устроили какую-то херню. Ему было интересно, он общался. А вы закатили истерику. Почему он не может предпочесть вам новых знакомых, вы же расстались?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мы не случайно столкнулись с ним. Это было запланированное мероприятие, на которое мы пришли вместе. Если он хотел общаться с новыми знакомыми, то мог бы обменяться с ними контактами и встретиться потом. Некрасиво бросать друга если вы куда-то пришли вместе. Вдвойне некрасиво бросать человека в его день рождения. Любого друга, безотносительно пола и сексуальных связей. Разве вы бросили бы своего друга одного если бы пришли с ним вместе в бар в его др ради разговоров с какими-то новыми людьми?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Выж свободные люди, неприятно ей, возьми отойди, с другой пообщалась бы дамой. А если он сосаться с ней начнет, тебеж тоже неприятно будет. Хотя вы свободны)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там же написано, что дама сильно в возрасте. Ну откуда у людей сразу мысли о сексе, если люди разнополые. Вы каждого дедушку/бабушку представляете в своей постели чтоли?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь какая-то...Вот он с ней говорит, видит изгиб ее губ, блеск глаз, представляет свой член у нее во рту и всё...играй мой гормон. Вы-то здесь каким образом? Не жена, досадная помеха...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там даме за 50. Оставьте свои домыслы.
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Положил он на тебя, в связи с чем ты и выдала пост.
На меня он положить не может, т.к. ко мне он никакого отношения не имеет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Так сильно положил, что обнимал, кормил обедом собственного приготовления и звонил интересовался как я доехала. Вот бы все на меня так клали!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в чем меня пытаешься "королевна" убедить? Тебе дали пинка, при разговоре с другой девушкой. Ты мне бредишь про :


Привязанность, интерес, страсть, общие воспоминания, близость, нежность. Мы счастливы вместе. И нам друг-друга не хватает. Мы скучаем. Переписываемся, перезваниваемся, планируем совместные поездки, он помогает мне.

Это не форум поплакаться и я не тот кому интересно тебя выслушивать, особенно после изучения ситуации. Все что можно было сказать адекватному человеку - сказано. Твой путь на женские форумы. Там тебя пожалеют и выслушают.  Досвидос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девушкой? Бабушкой. Дама 50+ старовата девушкой быть. Тебе бы с твоим даром яновиденья на битву экстрасенсов. Ты будешь вкладывать сотни тысяч рублей ради возможности раз в пару месяцев присунуть телке? Домысливать можно что угодно, но тратить деньги на девушку, которую видишь изредка будет только человек, для которого она что-то значит. Каждая вещь в моем доме подарена им. И моё образование оплатил он. И моё лечение. И мой отдых. Если ты швыряешь пачками денег в каждый ничего не значащий для тебя носитель ХХ хромосом, то очевидно ты невероятно богат и щедр. Мы, простые люди, вкладываем деньги и время только в тех, кто для нас ценен.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю тобой очень хорошо)) меня хоть чужие разговоры не колышат))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А меня колышат. Я не строю из себя бесчувственный чурбан и не наступаю на горло своим эмоциям. Я искренняя. Если меня что-то расстроило, то я не буду натягивать покерфейс, а скажу что не так. Не понимаю лицемеров типа тебя
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы сейчас пример с собакой-это называется подвести муде к бороде)))  моё мнение высказано, - правой вас не считаю. Пытаться что-то аргументрировать дальше не хочу, ибо бесполезно. Желаю вам спуститься на землю и терпения людям, которые вас окружают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ровно такая же ситуация. Не можете аргументировать свою позицию - не высказывайте ее
5
Автор поста оценил этот комментарий

кто организовывал этот поход на концерт? не путаете ли вы мероприятие с обстоятельствами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите, что один человек должен терпеть неприятное без объективной на то необходимости просто потому что остальным нравится. Я спрашиваю: зачем? Зачем кто-то должен страдать, если можно сделать так, чтобы всем было хорошо. Ответьте на вопрос.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что парень не раз поблагодарил небо за то, что вы больше не в отношениях. Пойми же, нельзя так выносить мозг людям. Они ничего тебе не должны, ты не пуп земли и ты просто не имела права  в данной ситуации что-то требовать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Вот у вас умер пёс допустим. Рядом кто-то рассуждает на тему "собака это просто псина, сдохла и ладно". И говорят это ваши друзья. Вы не попросите их закрыть тему? Или если ваш друг чем-то расстроен и просит вас поговорить о чем-то другом вы продолжите об этом говорить глядя как он плачет от ваших слов?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какое мнение? Это обычная ревность)
И да, нужно быть проще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, вы хоть читайте!!! Старая она. Дело не в женщине, дело в этой конкретной теме.
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Игорь, она сказала, что ты читаешь комменты.

Так вот. После этого я могу сказать одно:
БЕГИ, СУКА, БЕГИ ВО ИМЯ СВОЕЙ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клал он с прибором на тебя.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

да почему кто-то должен что то делать ради вашего счастья? ответьте на вопрос)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я не чужой человек. Я близка ему. И он должен заботиться о моем комфорте и счастье. А я должна заботиться о его счастье. Я ответила. Ваша очередь.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

У вас высокое ЧСВ, кажется нужно быть проще и как говорится, люди к вам потянутся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нужно чтобы ко мне тянулись какие-то там люди. Мне нужно чтобы те люди, которые уже есть в моей жизни проявляли больше такта.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Двойные стандарты.
А теперь поставь себя на его место. Пришла, поистерила. День рождения тебя не извиняет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю. Прекрасно представляю. Если бы меня попросили закрыть какую-то тему, то я бы извинилась и стала говорить о другом. Мало ли у кого какие триггеры, ну расстроило человека, бывает, зачем продолжать то, что кому-то портит настроение?
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От него не холодно не жарко.
Пока не -300 оно конечно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть минус 100500. Я потеряю возможность блевать словами на второсортном ресурсе срущихся в комментариях троллей? Боже, как мне это пережить-то!!! Ахахах
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне на них похуй в той же мере, в какой им на меня)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуёво быть тобой, раз всем на тебя похуй.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Встречный вопрос: почему вы ставите свои интересы выше интересов всей группы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если у вашей подруги, которая панически боится утонуть, день рождения и вся ваша компания хочет праздновать на корабле, то она не должна ставить свои интересы выше интересов группы? Должна пойти на корабль и там бледная как обморок смотреть как отлично проводят время остальные? Так? Нельзя сделать так чтобы ВСЕМ было приятно? Кто-то обязательно должен страдать?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А ты с ебанцой, повезло парню, что расстались. И да, мир не крутится вокруг тебя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не умеешь читать. Я просила высказываться только по ситуации.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Влезла в разговор, потом обиделась непонятно на что. Взрослый человек же-35 уже, а устроила детсад. Парниша тебе никто, вы расстались. Он пошёл тебе навстречу, разрешил переночевать.... И на счёт секса ты тоже не права, он был -ты же знатно трахнула ему мозг. И не только ему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и дичь. Переночевать я могла где угодно, хоть в гостинице, слава богу деньги есть. Он меня ПРИГЛАСИЛ к себе, чтобы вместе побыть. Взял выходной на работе. Тут нет речи о том, что он оказал мне какое-то одолжение. Это я согласилась разделить с ним мой праздник.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

В 35 лет не уметь не обращать внимание на ЧУЖИЕ разговоры - это конечно победа.

А всякие "у меня день рождения", "у меня особая ситуация" - хорошо, что парень уже не с тобой, повезло ему

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно эта тема была мне неприятна. Если ваш друг просит вас не говорить о чем-то конкретном вы станете продолжать, даже зная, что его это расстраивает?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

разве сложно потерпеть или сходить куда нибудь, если та тема интересна кому то из собеседников? как бабка в автобусе, которой дует, но пересесть она не может. а еще ты "собака на сене"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а почему кто-то должен терпеть что-то неприятное? Почему не говорить о чем-то, что приятно и интересно всем? Зачем заставлять страдать какого-то человека?
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не права. В данной ситуации, если, как ты говоришь, вы просто друзья и не более, то в чем проблема послушать неприятный тебе разговор? В телефон уткнуться, а затем когда тема закончится продолжить общение.


Короче, разбираться тебе надо со своими тараканами в голове.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем терпеть неприятный разговор? Это же не деловые переговоры. Ничего обязательного или важного в разговоре небыло. Разве сложно сменить тему, если она кому-то неприятна?
показать ответы