Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Косоворотка

Косоворотка Скриншот, Косоворотка, Вышиванка, Владимир Зеленский, Украина, Политика, Повтор, Украинский язык

В догонку Зеленский опубликовал фото в косоворотке

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты увидишь межславянский язык - ещё сильнее удивишься.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рыдну? Я оттуда же, но слабо понимаю что тут пишут =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я я натурлих

50
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы с Украины)
Хочу спросить, за то время пока правил Зеленский в стране что то поменялось? Хотя он всего 2 года у власти но всё же. Просто интересно.
раскрыть ветку (144)
164
Автор поста оценил этот комментарий
Поменялось,стало все ещё хуже.Вам многие будут рассказывать,что он молодец, пытается,делает что-то.Что страну 30 лет обворовывали и теперь быстро ничего не поменяется. Он ничего не решает. Вот совсем ничего.Зато в его городе - Кривом Рогу сделали бесплатный общественный транспорт.Говорят,что мы голосовали за него.Нет,все голосовали против Пети.Как говорится из двух бед выбирают...

Полиция творят что хотят ещё и законы пропускают которые им выгодно,якобы чтобы больше власти было,в основном под штаты косят.Вот честно,за 2 года ничего хорошего не произошло.А в начале как все красиво пели.Но на страничке в Инстаграмме (которую не он ведёт) у нас все хорошо.Каждый день у нас теперь день скорби.То евреям,то туркам тот еще что-то.Масло подсолнечное подорожало в два раза.В два раза,Карл.Учитывая,что я живу на Юге и Украина является топ в мире импортёром по подсолнечному маслу.А все потому,что они что-то там не рассчитали и из-за дефицита приравняли внешнюю цену масла к внутренней.С 1 бакса цена подскочила почти до двух и по прогнозам аналитиков снижение цен не предвидится.И это только десятая той херни которая произходит тут...
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Транспорт бесплатный как раз таки стараниями его конкурентов, которые победили на местных выборах
4
Автор поста оценил этот комментарий

.Говорят,что мы голосовали за него.Нет,все голосовали против Пети.Как говорится из двух бед выбирают
Так вы и раньше не за Порошенко голосовали, а против Януковича...

251
Автор поста оценил этот комментарий
Да, поменялось. Долбоебов на местах стало ещё больше и они стали ещё тупее. Суды нихуя нормально не работают. На камеру красиво пиздит про кредиты под 5-7-9 проц, а по факту это залоговые кредиты которые тебе хуй одобрят(слова моего менеджера от банка). По факту привел команду долбоебов которые даже не могут попытаться безпалевно спиздить.
раскрыть ветку (18)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, на сколько точное высказывание. При Зеле к управлению стратегическими предприятиями допустили полных делетантов-дебилов, которые даже не разбираются в отрасли, которой руководят. В моей сфере за последние два года число спецов вынужденно покинувших страну перевалило за два десятка только из знакомых. А нового профильного министра называют просто «тушите свет»....
40
Автор поста оценил этот комментарий
Про суды обидно. Мы стараемся, по крайней мере тот, в котором я работаю.
раскрыть ветку (12)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Пока есть административный суд Киева, можете не стараться XD

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В рамках своей подсудности будем стараться всё равно)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так их же ебанули

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё нет)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@BelkaKinomanka А в каком городе? Лучше стало именно вашими стараниями (сотрудников), или действительно на государственном уровне что-то изменилось? Типа цифровизация и т.д.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Город не скажу, могу только сказать, что в Донецкой области. Объективно, стало лучше в плане цифровизации, как Вы сказали. К примеру, сейчас человек может обратиться в суд с помощью системы "Электронный суд", для этого нужно иметь ЕЦП и доступ в интернет. Наш суд принимает через ЕС всё, если есть подпись ЕЦП. Правда, для такой категории населения, как пенсионеры, это, конечно, особо не имеет значения. Плюс система "Д-3", которая функционирует в местных общих судах исключает подтасовку в распределении дел, отчёт о распределении любой желающий может увидеть на сайте суда. Ко всему уведомления через СМС, копии решений на электронку, ВКЗ, EasyCon, который даёт возможность участвовать в с/з не выходя из дома (в условиях пандемии это было очень кстати). Если человек желает с делом ознакомиться, ему не обязательно ехать в суд, а по заявлению он может получить скан-копию дела на свою электронку. Ну и старания именно наших сотрудников, конечно. К каждому посетителю свой подход, никто из канцелярии не считает за труд объяснить, если человеку что-то не понятно, на сайт закинули в вордовском формате самые распространенные шаблоны исковых ( расторжение брака, алименты, установления факта рождения, смерти), шаблоны всевозможных заявлений. Ведём страницы на Фейсбуке, и там тоже можно обратиться через менеджер, я, как пресс-секретарь, постараюсь ответить на все вопросы в рамках полномочий. Я понимаю, что всегда есть люди, которые по тем или иным причинам не доверяют суду, но как аппарат, мы стараемся, чтобы недовольных было меньше)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@BelkaKinomanka, спасибо большое за ответ, и за труд)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обращайтесь, если ещё что-то интересно о работе суда, я с удовольствием Вам отвечу. Я даже когда-то хотела ввести хештег #простопросуд на Фейсбуке и рассказывать о различных процессуальных моментах, начиная от обращения в суд и заканчивая получением исполнительного листа, но меня опередили)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, но в принципе можно придумать ещё один хештег, тегните меня здесь, как начнёте, подпишусь))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотрите, налоговая заблокировала налоговую накладную на моего клиента (гос завод) в декабре 2019 года. В админ суд мы подали в январе 2020 года. На сегодняшний день нихера не сдвинулось. У судьи который назначен на наше дело по-моему открыто криминальное "провадження" типа он состоит в опг. Он дальше работает и рассматривает дела. Мне очень жаль адекватных работников судов, но что в хозсуде что в админ огромнейшая куча пидорасов которые хер ложат на закон и свои обязанности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно ужасная ситуация. С работой админки и хозяйственников не так близко знакома, поэтому по поводу их "внутренней кухни" не могу ничего посоветовать. В нашем суде, бывало люди и жалобы писали, и отводы судьям заявляли, по другим причинам, конечно, но это имело определенный сдвиг в делах.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Малый бизнес добивают реформами....
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вижу и + и -, только одно но, они уравновешены и сказать, что Зеленский хороший или плохой не возможно - он никакой.

Когда он только пришел, суды заработали очень сильно, выиграл довольно много дел против "государства", но как оказалось они просто это делали от страха ибо не знали кто он. Теперь когда знают - еще хуже чем при Пете. Хотя я свою волну словил)))

Кредиты 5-7-9, тут ув. @ArchiR2D2 прав, у меня маленький бизнес по грузоперевозкам и с наступлением короны я решил воспользоваться 5-7-9 с льготами по короне - хер там. Эти кредиты могут получать явно не простые люди, а какие-то очень, и так, обеспеченные компании. И это при том, что у меня 2 единицы недвижимости и 6 движимости, которые можно было бы отдать под залог. Если интересно почему нельзя получить, спросите - подробно распишу.

Команда это реально крах, он пришел с неплохими умными ребятами, но они от него сбежали ибо он дурак и слушает таких же дураков как он, которых в итоге он же и набрал к себе в команду. И проблема в этом одна: политик - это не профессия и не должность, а призвание. Выгнал профессиональных воров политиков, которые хоть уже нажрались немного и привел просто низкоквалифицированных идиотов, которые хотели стать ворами политиками, которые голодные как собаки. Результат - у власти воры идиоты, правда с красивым медийным лицом, людей с знаниями и с народа туда не берут из принципа, видимо.

Дороги, их действительно делают, Петя и Витя на них хуй ложили, этот делает, но по-моему просто потому, что это его идея фикс. Как человек, который занимается грузоперевозками, могу сказать, что в этом плане стало лучше, но не совсем. Некоторые новые дороги за год сговнились, некоторые сделаны очень бестолково, но больше удивляет то, что есть старые высоконагруженные дороги и на них нет даже поточного ремонта, но при этом появляются новые по 2 полосы в каждую сторону там, где до этого была "проселочная" дорога и на этом месте хватило бы обычной по полосе в одну сторону.

Крым и Донбас, и языковые вопросы - решений много, но он не решает никак, просто ноет про Россию. Да внешняя политика РФ мне тоже нравится, но если ты(В.А. Зеленский) не умеешь решать вопросы, виноват не В.В., а ты. Если интересно почему - тут на еще один комментарий, спрашивайте.

В принципе в продолжение верхнего абзаца, слишком пытается угодить всем(украинским нацистам, пророссийским сепаратистам, америке, европе, турции, эмиратам), а на выходе нихуя, толерастия во все стороны дает только неудачи со всех дыр. И нет это не нейтралитет, это сегодня поддержать одних, завтра других, потом третих, потом снова первых и так по кругу.

Сам походу не ворует, не обогащается, но вот все новые жадины вокруг него из грязей очень быстро пошли в князи, так еще и себе позволяют намного больше чем позволяли политики при Пете.

А еще есть вечный беспредельщик Аваков, которого походу боится Зеленский ибо у того в министерстве жопа, новая рядовая полиция переплюнула по своему беспределу рядовых бывшего ГАИ и ППС Милиции. А ведь реформировали по сути только рядовых, а все кто был во всяких РОВД в званиях выше чем мл.лт. включительно по сути чуть чуть получили просадку по погонам и переименовались с милиции в полицию.

Есть неплохая тенденция к цифровизации, но начата она была не им и большинство электронных услуг, которые "появились" при Зеленском на самом деле уже существовали, просто о них никто не рассказывал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это печально слышать. Надеялся, что наконец-то у Украины пойдёт белая полоса и потихоньку потихоньку всё будет налаживаться :(

ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение такое: как был комиком, который изображает президента, так и им и остался(

103
Автор поста оценил этот комментарий

Папка его регулярно премии получает, как светило украинской науки. Пока зеля презиком не стал - ни разу ничего не получал. Совпадение? Ну конечно же, а вы что думали?

Закрыл три оппозиционных канала (на самом деле каналы уровня дождя или эха), владельцев десятков оппозиционных телеграмм каналов посадил. Посадил Медведчука, хотя обещал посадить Пороха. При всем моем отношении к медведчуку он не сделал ничего вообще заметного.

Ахметка (богатейших олигарх Украины и владелец самой дорогой недвиги Лондона) за последний год увеличил состояние в 3 раза.

Дороги строят, но стоимость километра такова, что росавтодор плачет от зависти. Качество такое же - росавтодор завидует, что это принимают.

Строят дороги в основном турки, а сырье покупают в беларуси. То есть, деньги просто вымываются из экономики страны.

Ещё на дороги же потратили антиковидный фонд. Когда вмазала вторая волна - денег нет, но вы держитесь.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А Медведчука разве посадили?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Под домашний арест.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде основным подрядчиком по строительству дорог является Автомагистраль Юг, говорили что контора Труханова мера Одессы
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там три или четыре подрядчика, они по кругу все прокручивают. Остальных тупо к тендера не допускают. И было одно расследование по магистрали на Кишенев, которую начали делать сразу после объявления тендера. Победителя определили через месяц, но дорогу он уже начал делать. Совпадение? Просто альтруизм.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине во всех крупных подрядах так, но это ещё такое. Более жесткая схема когда какой-то олигарх садит своего человека в гос. компанию и вводит компанию в несоизмеримые долги с которых уже не выпутаться и компания/завод идёт в итоге с молотка на металлолом.
Насчёт тендеров ещё видел частую картину, когда участников два, одна компания выигрывает тендер, а вторая идёт как субподрядчик , а потом они меняются.
ещё комментарии
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно поменялось.
Говноворот, что начал Порошенко - Зеленский принял, закрепил и развил. Привлек дополнительно команду новых долбоящеров, которые путаются в своей сфере деятельности.
Что обещал хорошего для людей сделать - кругом наебал и сделали как раз наоборот(в частности малому бизнесу обещали больше воздуха, а устраивают газенваген)
Через 1,5 года отметили рекордное падение рейтинга Зели и даже поговаривают, что Порошенко был ещё не так плох.
Сейчас главное: полностью запретить русский язык на Украине, все коммунистические названия переименовать в украинские, насрать памятников Степану Бандере и заживём по человечески. Вот увидите, американские партнёры не дадут соврать !
28
Автор поста оценил этот комментарий
Поменялось. К худшему.
Говорю это как человек, живущий в его родном городе
26
Автор поста оценил этот комментарий
В Харькове поставил править из слуг народа. Можешь почитать в общем какой это пиздец и что становится с городом после смерти мера от ковида
https://t.me/truexanews/13757
10
Автор поста оценил этот комментарий

Президент

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый правильный ответ
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я обще в ахуе от нашего народа, оказалось люди голосовали не за Зеленского а против Порошенка, что ето обще за херня, короче все то что происходит видимо мы заслужили, с такой то сука логикой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы так один раз чуть Жирика не выбрали

8
Автор поста оценил этот комментарий

Порошенко, конечно, тварь конченная, но он хотя бы управленец, а не комик. Да и не делся он никуда, с Зе договорились.

27
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не правят. Не знаю, получится ли у меня объяснить, но у нас все иначе.  Неважно, кто у на работает президентом очередные пять лет, страна живет и меняется по своим законам и в связи с гораздо более серьезными и объективными причинами и факторами, чем персона того, кто занял кресло президента на очередные пять лет. У президента нет ни той власти ни тех полномочий ни того народа, чтобы он мог что то радикально менять или на что то радикально влиять. И потому в Украине изменения происходят вне связи со сменой Президента, скорее наоборот - смена Президента (иногда досрочная) становится следствием того что происходят изменения в стране или в сознании людей.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Правят-правят. Только не президент.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то согласен с вами. Это называется разрушение систем управления. Обычно заканчивается или приходом диктатора или развалом страны. Это я не только про Украину. Такое было в России при Ельцине, Веймарской республике, постреволюционной Франции, Римской империи. Когда император слаб, патриции начинают рулить и тянуть каждый в свою сторону. 


Императором может быть любая модель власти, главное условие — теряет авторитет и возможности воздействовать на ситуацию.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы шо? И тотальное большинство в Раде тоже не помогает никак? Если да, то вы забыли сообщить одну "новость". Ничего не меняется, потому что решения принимаются не на Украине, а в ЕС, США и т.д.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на то, что он не самостоятельная фигура хочу пару слов ему в плюс.

Запорожье. Мосты через Днепр начали строить в 2004. В 2021 дело сдвинулось с мёртвой точки.

Трасса Запорожье-Мелитополь-Кирилловка. Наняли турков. Снимали слой грунта с 1 метр, укладка щебень-асфальт-асфальт. Кто ездил - хвалит ебучую дорогу на море.

Полицейские машины ездят ВСЕГДА со включенными синими проблесковыми. И вроде едут в потоке, не требуя уступить. Но могут залупиться. Поначалу, после реформы, останавливались, ждали, штрафовали неправильно запаркованных. Сейчас забили.

Жена ушла из суда (помощник судьи). Судьям - премии и надбавки, отпуск 2 месяца. Всё, что они делают - ставят автограф на деле. Премии помощникам - хуй. Собрали собрание о недопустимости недопремирования. Судьи своим доходом делиться не стали, мол, холопы, ещё набигут..


Продукты дорожают, ковидом болеем.

Мега срач аля-петя-порошенко прекратился. Захваченные в плен корабли стоят.


Политика в минус, хозяйство где-то в плюс.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Первые 9 месяцев пытался что-то изменить, потом забил болт. Глобально все как и было.
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите к нему в Твиттер, в комментарии к любому твиту. Там все по полочкам комментаторы разложили

Автор поста оценил этот комментарий

знаю страну в которой за 20 лет ничего не поменялось. а уж за 2 года спрашивать даже стыдно должно быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и упомянул что понимаю что он всего 2 года. А стыдно за что должно быть? За вопрос?) Пиздец как стыно. Аж покраснел весь) Мне к слову воощбе пофиг на Россию и Украину. Я в Израиле живу, у нас свой диктатор есть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Треба казати - не кохаю, а люблю. Кохати можна людину. А все інше тільки любити. Розмовляйте рідною мовою правильно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дякую
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

можно и президенту так написать. Только не каждому

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кадырову например
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шайтан!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Свои данные пришли мне вот сюда, в директ

Автор поста оценил этот комментарий
Извинись
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да задрали уже, ей богу! Миритесь!
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый президент довбойоб)
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый, каждый
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой нормальный?
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря, что понимать под этим. Я вот Путина не люблю. Поклонником не являюсь, но долбоебом назвать язык не повернётся. Щас заминусуют, но объективно. Конкретно этот термин при всей нелюбви к нему. А вот к зеленскому легко.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Путина в принципе долбоебом нельзя назвать, он просто не долбоеб и все. Можно разные эпитеты использовать, но обвинить его в беспечной глупости - что по сути и означает долбоебизм, точно нельзя

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не на цензоре. Тут за фразу Путин не долбоёб- не гнобят.

Автор поста оценил этот комментарий

Долбаеб на матизе - просто долбаеб. Долбаеб на огромном ядерном грузовике уже великий лидер, резковат немного и сапог глубоко засовывает, но как хохлам то дал пососать, а ?

Автор поста оценил этот комментарий
Аркадаг Гурбангулы Бердымухамедов
14
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь ещё такую приколюху сделать. Зайди в гугл переводчик напиши слова " чай кукла мальчик обь" пусть переведёт на английский и нажми на кнопку, что бы робот прочитал переведенное.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
tea doll boy ob
3
Автор поста оценил этот комментарий
Та це якісь борошна перекладу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё: твой зайчик написал
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

этого казино

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"И" читается как "Ы"

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда как-то по белорусски получается)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так языки очень похожи

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Чортiв паразiт, морда хоч цуцикiв бий"
5
Автор поста оценил этот комментарий

В словарь ласковых слов..

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ругаться на украинском, это как хлестать лоскутом

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:24
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

С музыкой лучше 

Предпросмотр
YouTube1:33
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Четко))

2
Автор поста оценил этот комментарий
В музыкальных предпочтениях по этой теме у меня лидирует
Предпросмотр
YouTube3:02
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за кадры где Порошенко девушке шапку сдирает с головы и мужика за нос щиплет? Откуда?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с канала Толика. Толик его тогда так достал, что Дякула уже еле сдерживался.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто все эти люди?

Автор поста оценил этот комментарий

бля вот же у кого-то чувство такта, такое замиксовать. Годно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще везде пидписьздесь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывали про деревни, где жители разговаривали по-русски, а как выпивали начинали говорить по- украински, в т.ч и ругаться

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас такое есть, ровно как и выпивают и переходят на русский
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так это просто две соседние деревни )

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Виларибо и вилабаджо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В одной 11.5, в другой 49.5

В одной линейкой мерили, а в другой- опрашивали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Реально как-то смешно и ласково звучит. Причем, даже зная, что это «ы», мысленно произносишь через «и». :)

Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрели Симпсонов на украинском? Это шедевр. Много видела, но на укр. - лучшие))) Все эти смешные ругательства Гомера и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня топ винни пух на чувашском

Автор поста оценил этот комментарий

И не шайтан)

Автор поста оценил этот комментарий
Записали....
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку