6

Коммуналка часть 2

Продолжение вот этого: http://pikabu.ru/story/kommunalka_4196335

собственно основная часть вся будет тут. Итак хотелось бы поподробнее остановиться на ситуации, вот сам герой лирический:

вторая фотография кстати весьма показательна: котейка-то не его... но фотография именуется "я с голубым сиамом"

в интернетах:

VK

FB

проза.ру

стихи.ру

данный персонаж владеет 3-мя из 5 комнат в коммуналке на Кирочной пополам со своей дочерью (которую вот превратность судьбы выгнал из дома вместе с ее матерью... или они сами от него сбежали, что в принципе тоже показатель), еще одна комната принадлежит неизвестно кому, и одна как я понимаю экс-супруге, которая бледнеет при одном упоминании персонажа. Три комнаты занимает с новым семейством, остальные сдает. Причем настолько бесстрашен рационален, что не только те, которые в его собственности, но и все остальные... ну в принципе верно...чего добру-то пропадать? объявление на Авито активно если что: авито.

Чем отличился: в ванной практически нет холодной воды, этот факт старательно замыливает до получения денег, в дальнейшем говорит, что ремонт вот-вот произойдет, т.е. уже лет наверное 5-7). Скуп как пушкинский герой, на моей памяти приобрел новый холодильник - 1991 года выпуска). А теперь собственно моя часть истории:

при заселении как упоминалось ранее "забыл" упомянуть насчет воды в ванной, причем степень забывчивости очень даже тяжелая: при  мне еще 2 человека заходили смотреть комнаты - всем "забыл".

через неделю - другую после того как въехал подгребает с вопросом: "А ты в курсах мил человек, что надо еще уборку делать?"

Адекватный в принципе даже вопрос...только чуть поздновато, ну ладно... моя реакция:

"ОК, когда начнется моя неделя - дайте знать"

В славный день 9 мая персонаж собирается на парад и заявляет мне:

"Ваша неделя проебана сир, всю неделю убирать не соизволили, ебаште-ко две подряд для закрепления сознательности". сказал и убыл.

Вечером обнаруживаю тонкий намек: в комнате материализовался пылесос. но день был достаточно насыщенным поэтому я просто рухнул спать, да и вообще:

Утром следующего дня сей субъект предъявляет мне:"поскольку вы сударь положить изволили на уборку доплачивайте теперича за нее 1000р в неделю", в качестве ответа я предложил пересчитать ему сумму оплат за месяц с учетом того, что в комнате 20% занимают его "вещи"  скрывающиеся под слоем вековой пыли, а также отсутствия холодной воды в ванной. Дальше пошла пена, крики и обещание выставить меня на улицу, а также попутно зарядить в табло.

К этому моменту оказалось, что персонаж хорош настолько, что даже удостоился персонального внимания участкового, ей я и капнул... угадаете реакцию?

Вечером из комнаты пропал стул... мотивация:"я комнату не стукачу сдавал" и изменение условий: оплачено до 27го, но я у тебя за уборку вычитаю, так что 24го пшолвон.

все это происходило 10 мая.

12го вечерком я двинул смотреть альтернативный вариант, ибо острое ПГМ товарища начало надоедать, перед этим заскочил к себе и вижу, что и стол куда-то исчез. не смешно. ну ладно, я тороплюсь.

Возвращаюсь назад - дверь заперта на цепочку, звоню в звонок и на мобилку - ответа нет...

Звоню господам полицейским: оказывается, товарищ готов отдать мои вещи в течение 10 минут. проходит означенное время и мои вещички появляются из квартиры, несомые персонажем, ножницы маникюрные кстати зажал походу...

После чего субъект не отвечая на вопрос о деньгах за полмесяца скрывается за дверью. Моя часть истории подходит к концу. На следующий день субъект стал наезжать на соседей - там барышня и мама ее (причем маму он трижды бил, по итогу больничный 35 дней) - на него написали очередное заявление и закрыли на пару суток. такая вот история

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества