Коллеги

Пятница, вечер - везу поддатого мужика. Признается, что тоже таксист, но сегодня взял выходной и едет веселиться.

Нужно оговориться, что такси у меня - не основная работа, а, так скажем, маленькая подработка. По своим делам много мотаюсь по городу, и стараюсь взять попутный заказ. В день пара-тройка заказов выходит, в месяц бензин отбиваю, время на это не тратится, ресурс авто тоже.

Соответственно, машина не для такси, а, так скажем, выше начального уровня.

Сам я никогда к клиентам с разговорами не пристаю, но если спрашивают, отвечаю. В общем, начал он донимать вопросами про машину, да про меня самого, и где-то даже переходит рамки приличий, пытаясь вызнать, кто я, да сколько зарабатываю, да в какой фирме и пр.

Когда на место приехали - мужик резко поменял тон и стал наезжать.

Основная суть его претензий, как ни смешно, сводилась к следующему: на такой машине таксерить нельзя, эдак я у его и его товарищей всю работу отобью, потому что они работают на автохламе 20-летней давности и так и должно быть у всех. Предположил даже, что я либо залетный таксист из Москвы (с его слов - там "все таксисты работают на Лексусах"), который решил тут подкалымить (и чтобы я тогда выметался из города, иначе хуже будет). Либо я скрытой камерой снимаю какую-то передачу для 1 канала. :-)


Теперь совесть мучает: избаловал клиентов, теперь они не смогут садиться в автохлам, отрасль частных пассажироперевозок рухнет, а многие честные автоработяги из-за меня останутся без работы.

Простите меня! :-)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздабол детектед. В яшке и других агрегатора, класс такси зависит от рыночной стоимости авто. Например на 10 летнем бентли ты сможешь только в экономе работать, а на киа сид св в комфорте. Тебе завтра в школу мальчик. Спи
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
10-ти летний бентли это по-вашему автохлам, которому место в экономе? Пиздабол реально детектед.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По московским меркам яндекса да.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пруф
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за пруф? Пруф- это где поездка в экономе на бентли.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
10 летний бентли это эконом для яндекса. Больше не о чем разговаривать, вы правы ещё один пиздабол детектед
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот какой бентли допускается к тарифу Elite
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Элит самый крутой тариф яндекса. Там поездка наверное как средняя пенсия по стране. И мы о другом вообще говорили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Переобулся, ботиночки на батерею поставь. Ато ноги дурно вонять будут.
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы получать заказы на комфорт и бизнес, надо присылать фотографии машины с 4 сторон, своих документов. Нафиг мне это надо, при условии, что спрос на этот класс почти нулевой?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку