571

Коллеги

Пятница, вечер - везу поддатого мужика. Признается, что тоже таксист, но сегодня взял выходной и едет веселиться.

Нужно оговориться, что такси у меня - не основная работа, а, так скажем, маленькая подработка. По своим делам много мотаюсь по городу, и стараюсь взять попутный заказ. В день пара-тройка заказов выходит, в месяц бензин отбиваю, время на это не тратится, ресурс авто тоже.

Соответственно, машина не для такси, а, так скажем, выше начального уровня.

Сам я никогда к клиентам с разговорами не пристаю, но если спрашивают, отвечаю. В общем, начал он донимать вопросами про машину, да про меня самого, и где-то даже переходит рамки приличий, пытаясь вызнать, кто я, да сколько зарабатываю, да в какой фирме и пр.

Когда на место приехали - мужик резко поменял тон и стал наезжать.

Основная суть его претензий, как ни смешно, сводилась к следующему: на такой машине таксерить нельзя, эдак я у его и его товарищей всю работу отобью, потому что они работают на автохламе 20-летней давности и так и должно быть у всех. Предположил даже, что я либо залетный таксист из Москвы (с его слов - там "все таксисты работают на Лексусах"), который решил тут подкалымить (и чтобы я тогда выметался из города, иначе хуже будет). Либо я скрытой камерой снимаю какую-то передачу для 1 канала. :-)

Теперь совесть мучает: избаловал клиентов, теперь они не смогут садиться в автохлам, отрасль частных пассажироперевозок рухнет, а многие честные автоработяги из-за меня останутся без работы.

Простите меня! :-)

Дубликаты не найдены

+191

Нужно оговориться, что такси у меня - не основная работа, а, так скажем, маленькая подработка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+52
Так-то бизнес свой, сеть отелей, а ещё вложился немного в лизинг, да в строительство. А вообще депутат, в госдуме заседаю, а это так, для души.
раскрыть ветку 11
0
Ловите таксиста-бизнесмена!
+25
раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
+50

Конечно ты не таксист, просто так совпало что все твои три поста про такси

раскрыть ветку 12
+27
Однако подозрительно. ТС, если уж действительно есть основная работа, то уточняй какая, что делаешь, чем занимаешься. А то прям чувствуется типичный таксист у которого баранка как доп заработок.
раскрыть ветку 5
+7

:-)
Дык. А если на основной работе ничего хайпового и интересного не происходит?

раскрыть ветку 4
0

на сайт попал, потому что искал инфу именно про такси, и ссылка сюда завела. Отсюда и тема для постов.

+7
Помню, лет 6 назад, а может и побольше, вызвали такси, сидели возле подъезда на лавочке, подъехала машина БМВ х5, стоит напротив нас, звонит диспетчер, говорит машинка подъехала БМВ х5, черная. Мы своим ушам и глазам не поверили, откуда такое вообще в такси) оказалось, что чувак таксовал на машине хозяина))
раскрыть ветку 3
+2

Примерно в то же время... Вызвал такси, приехал крузак сотый. Чувак таксовал для души...

+1
Год назад заказывал в местном агрегаторе такси, класс комфорт. Приехала беха 7ка, как в бумере) и ведь не поспоришь, она и через 15 лет комфортная)
0

товарищ рассказал, что вызвал такси, а приехала девушка на дорогой тачке (уже не помню, какой). Выяснилось - жила с бизнесменом, поругались, и он ей заявил, что она без него никто и даже на еду заработать не сможет. Вот она и решила доказать, что сильная, самодостаточная женщина. :-)

+31
Так и запишем ещё одного из разряда: свой бизнес, такси для души.
раскрыть ветку 2
+1
Ну как бизнес, курьером работал)
0

про бизнес ни слова не сказал. Проблемы как у всех: ипотека, ремонты, как семью на отдых летом вывезти. Поэтому приработок нужен совсем не для души.

+25
Ну по правде сказать, я против такой вот хуйни и что левый чел подтаксеривает и что таксисты на автохламе гоняют. Я за лицензию на этот вид деятельности и дополнительное образование или доп категория в правах под эту деятельность. Если даже на ученика сантехника в ПТУ учат, то на водителя такси я считаю тоже нужна проф подготовка. Знание языка, города, вождение, супер навык не пиздеть с клиентом не по делу и тд. Ну и более частые мед осмотры. А так хз, может водила тубиком болеет, права иметь это не запрещает, соответственно и в Яндексе работать скорее всего тоже не препятствует. ну соответственно и требования к машине, типо тачка старше 5 лет либо не работай либо заявляйся как рэтро автомобиль. А в больших городах ебануть ГОСТ на таксомобили и замондячить их как в Англии с перегородкой и двумя диванами друг напротив друга. И чтоб или такие или больше, чтоб отсечь говносолярисы и прочую поебень, кстати тем самым будет понятно по модели что тачка из такси и перекупам будет сложнее впаривать хлам который должен после такси уходить в переработку.
раскрыть ветку 26
+19

Прайс полезет вверх, упадет спрос, в маленьких городах воспрянут бомбилы, а автопарки крупных городов начнут заполняться каршерингом.

раскрыть ветку 16
+1

"заявляйся как рэтро автомобиль"
С ограничением скорости передвижения до 40км/ч. Ибо нечего подвергать пассажиров опасности, гоняя на полуразвалившемся корыте, с которым неизвестно чего и какой гаражный вася нахуевертил за эти годы.

раскрыть ветку 6
0

такси умрет, потому что те, кто таксерит сейчас, не потянут. Плюс ценник вырастет, а это снизит спрос. Плюс такие, как я, которые укладываются в рамки, не станут таксерить, потому что слишком много мороки - учиться, медосмотры проходить и пр.

раскрыть ветку 1
+11

О, ты из тех кто таксует для души, а на самом деле бизнесмен

раскрыть ветку 1
+1

нет, уважаемый. Никакого бизнеса, не для души. Просто лишние 2-4 тысячи, которые я поднимаю с такси между делом - это добрая прибавка к основной з/п.

+5
+1

Так вот из за кого ввели эти правила.
Пришла печаль, когда не ждали

+2

У нас таксисты на новых логанах гоняют в основном,на 20-летнем хламе уже никто не ездит

раскрыть ветку 2
-3
Правильно. Яша не пустит.
раскрыть ветку 1
0

"Просто лишние 2-4 тысячи, которые я поднимаю с такси между делом - это добрая прибавка к основной з/п". Добрая? Прибавка?

0

Бизнес обсудили?

0
А чё,на Лексусе таксуешь?
раскрыть ветку 1
0
На брабусе же
0

"и стараюсь взять попутный заказ""

А разве таксисты видят точку прибытия, до того как возьмут заказ?

раскрыть ветку 1
+1

От агрегатора видимо зависит.

-3
Пиздабол детектед. В яшке и других агрегатора, класс такси зависит от рыночной стоимости авто. Например на 10 летнем бентли ты сможешь только в экономе работать, а на киа сид св в комфорте. Тебе завтра в школу мальчик. Спи
раскрыть ветку 9
+11
10-ти летний бентли это по-вашему автохлам, которому место в экономе? Пиздабол реально детектед.
раскрыть ветку 7
0

чтобы получать заказы на комфорт и бизнес, надо присылать фотографии машины с 4 сторон, своих документов. Нафиг мне это надо, при условии, что спрос на этот класс почти нулевой?

-1

Шалава столичная!

Похожие посты
2115

Про Пассажирку и Мужика

53

КЧР #2

80

Карачаево - Черкесская Республика взгляд изнутри

Показать полностью
2082

А привези-ка ты мне из города...

1753

Как бы вы отнеслись к такой бабушке

14056

Без жести

Без жести Мультфильмы, Школа, Женский коллектив, Конфликт, Длиннопост, Текст, Истории из жизни
Без жести Мультфильмы, Школа, Женский коллектив, Конфликт, Длиннопост, Текст, Истории из жизни
Показать полностью 8
1530

Правда в словах таксистов

Правда в словах таксистов Таксист, Таксистские истории, Такси, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Бизнес, Усталость
Показать полностью
432

Ответ на пост «А вот мой ножик...» 

4200

Новогодний клиент

445

Покупка товаров с наложенным платежом почтой России

1229

Семейный бизнес

836

Урегулированная разборка

240

TrueTaxi - Конспиратор

Показать полностью
278

Записки работника фотоцентра

Записки работника фотоцентра Клиенты, Заказ, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Записки работника фотоцентра, Фотоцентр, Сувениры, Работа, Длиннопост
Показать полностью
274

Клиенты с "душком"

278

Легкие деньги в такси

Показать полностью
3056

Время идёт, люди не меняются

346

Клиентоориентированность у вас, честно говоря, так себе

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: