Колесо Сансары

Сегодня словил колесо Сансары.


Еду в такси в аэропорт в пургу на самолёт в Москву. Куча звонков, переписок по дороге, ещё и пробки, опаздываю. На территорию аэропорта решил не заезжать, быстрее пешком дойти, расплачиваюсь с таксистом, выхожу, бегу в аэропорт, по инерции рука тянется в очередной раз в карман джинсов и тут понимаю, что телефон оставил на передней панели пассажирского места в салоне такси...


В панике ничего не придумал, как подбежать к какой-то женщине и попросить её телефон, чтобы позвонить на мой номер. Она разрешила. На третий раз дозвонился, таксист быстро вернулся и отдал мне телефон, даже денег не взял.


Приезжаю в Москву. На остановке решил покурить, заодно и толпа разойдётся. Смотрю телефон лежит, стекло треснуло, зарядки 6%, заблокирован. Осмотрелся - никого уже нет. Подождал пять минут, думаю, позвонят рано или поздно и пошёл в метро. Вижу в толпе мужчина по карманам у себя шарит, что-то мне это очень себя напомнило несколько часов назад. Молча подошёл к нему и смотрю как дурак на него. Он на меня ноль внимания и глаза пустые смотрят вокруг. Я просто достаю телефон из кармана и отдаю ему. Такой счастливой улыбки и сразу кучу благодарных слов на всех доступных ему языках я не слышал никогда ))))) А я говорить не могу, ангина жуткая )))) Улыбнулся в ответ, кивнул и ушёл.

Всем добра, бобра и храбра! Ура!

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)