Когда криминал это точно не твое

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я живу в Швейцарии. У нас есть обязательная военная служба, и каждому призывнику выдается боевая винтовка. После демобилизации ее можно хранить дома, но только в сейфе. Но у большинства людей, которых я знаю, оружие просто стоит в углу комнаты или валяется под кроватью. Главное, чтобы винтовка не была заряжена. Однажды мой друг устроил вечеринку у себя дома. Опоздавшие гости позвонили и сказали, что придут немного позже. Когда в дверь постучали, пьяный хозяин дома решил над ними подшутить: взял винтовку, направил ее на входную дверь, после чего открыл ее. К сожалению, это случайно увидел сосед и вызвал полицию. Я не знаю всех подробностей, но винтовку у моего друга забрали. Возможно, ему также пришлось заплатить штраф.

2. Нищий был голоден. Он пошел в ближайшую столовую, и украл жареную курицу. К несчастью для него, в этом заведении обедала местная полиция. Увидев вора, они попытались его арестовать, но он убежал. Самое смешное, что он не бросил курицу, а ел ее во время погони. Несколько свидетелей заявили, что видели, как человек бежал по улице и ел курицу.

3. Мой отец офицер полиции. Однажды он допрашивал парня, который отрицал свою вину в ограблении. Мой отец: «Потерпевший сказал, что это вы украли у него 500 долларов». Вор: «Нет, у него было всего 300 долларов!» Вот как он выдал себя.

4. Моего первого отчима однажды арестовали за продажу краденой сельхозтехники (тракторов и т. д.) сотруднику полиции под прикрытием. Несколько лет спустя его снова арестовал за то же преступление тот же офицер, а еще через несколько лет его арестовали практически за то же преступление, и снова это сделал тот же офицером, на этот раз переодетый женщиной.

5. Я остановил мужчину, который ехал на угнанной машине в суд, где его должны были судить за угон автомобиля.

6. Около десяти лет назад двое мужчин были арестованы после попытки ограбления, во время которой они разрисовали себе лица маркером. Излишне говорить, что их легко нашли.

7. Однажды в мою квартиру ворвались грабители. В квартире был мой парень, который крепко спал после ночной смены. Все произошло в полдень. Вор собрал наши вещи, а когда открыл дверь спальни, наткнулся на него и убежал. Мой парень проверил квартиру и обнаружил, что вор не забрал ноутбуки и планшеты, но взял несколько малоценных вещей. Но самое интересное, что этот идиот забыл свою школьную сумку с личными вещами, и в ней нашли его удостоверение личности и бумагу с номерами телефонов родителей. Прибывшие на место сотрудники полиции посмеялись вместе с нами над этим несчастным воришкой. И как только приняли заявление от моего парня, раздался стук в дверь. Парень, который ограбил наш дом, вернулся и сказал: «Можно мне взять рюкзак?» Он был сразу арестован. Позже полицейские сказали, что это был самый глупый случай, который они расследовали. Эту историю даже напечатали в местных газетах.

8. Около десяти лет назад возле Букингемского дворца незнакомец с агрессивной собакой пытался отобрать кошельки у двух мужчин в смокингах. Эти двое мужчин только что покинули дворец после обеда, во время которого получили Крест Победы (высшую военную награду за боевой героизм). Один был морским пехотинцем, второй солдатом спецназа Ее Величества. Позже газеты сообщили, что собака сбежала, а вор был задержан на месте.

9. Мужчину задержали и в силу определенных обстоятельств доставили в больницу. Там в ходе экспертизы выяснилось, что у него в желудке были спрятаны наркотики. Он сказал: «Это не мое».

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!