14443

Клиент всегда прав?6

После десяти лет работы барменом у меня получилось открыть свой бар, в этом году ему 5 лет. Я сам стабильно работаю за стойкой и в зале, не хочу сеть, франшизы и тд.
Мне часто хамят, когда я работал не на себя это "глоталось", но сейчас работаешь, стараешься и тебе "эээ, пацан, сюда иди".
Реагирую вежливо, но резко. Предлагаю пойти в другой бар и не портить нам атмосферу.
Вопрос, может я не прав?
Самокритичность...
UPS: бар в центре СПБ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий
Твой бар, делай что хочешь.
раскрыть ветку (31)
19
Городской психопат
Автор поста оценил этот комментарий

Этож Питер. Не понравился клиент - расфасовал его по пакетам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открыть рядом мясную лавку

16
Автор поста оценил этот комментарий
Если 6 было все так просто))
раскрыть ветку (18)
51
Автор поста оценил этот комментарий

все именно просто. Делай что хочешь, а рынок решит, нужен ли такой бар )))))

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
И вы максимально правы)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А что сложного в том, что ты пошлешь на хуй урода какого нибудь, который, например, своим поведением часть нормальной клиентуры отпугнёт и это ударит по карману тебя, твой персонал и твою семью?
раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди пишут везде отзывы и жалобы.что уменьшает рейтинг и добавляет проблем
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

есть подозрение, что они будут писать независимо, выгнал ты их или нет

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Разливайке в которой я работаю въебали одну звезду с комментарием - нет доставки.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Избалованы люди сервисами доставки...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всем не угодишь. Вы либо делаете ставку на сарафанное радио, либо на Яндексотзывы. Наверное так.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет в мире справедливости...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и плюс по закону просто так выгнать/не оказать услугу так то и нельзя. При желании могут оштрафовать на не маленькую сумму

2
Автор поста оценил этот комментарий

отвечайте на отзывы вежливо описывая ситуацию. я любитель читать отзывы, и так иногда понятно кто клиент врет, если там ультра вежливый ответ. а даже если это неправда, все равно так кажется :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я напишу тебе плохой отзыв, если ты не сделаешь мне минет. приступай.

собственно, не похер ли? ты знаешь хоть одно заведение, где, например, на 100 отзывов не было бы хотя бы одного негативного?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что если всех посылать нахуй, то урод уже ты. И эта грань довольно тонкая. Очень многие люди её не видят вообще
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если 6 было все так просто))

Я упрощу.

"Клиент всегда прав." - это капиталистический догмат.

А на самом деле, на тебе как на человеке и мужчине лежит обязанность по оздоровлению общества.

Хамство - это болезнь (запущенный эгоизм), её надо лечить. И лечится она обычно пиздюлями. И обычно больной пациет будет противиться лечению, но долг врача - выше :)

В нашем капиталистическом обществе государство заботится о лишь целостности голов стада, а защита чести и достоинства - это уже наша самостоятельная задача.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен, и использую все доступные ресурсы. Например в ущерб дохода не обслуживаю быдло
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз и окупится.

раскрыть ветку (1)
5
Я какашечка
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Просто это долгосрочные инвестиции
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам скажу даже больше - фраза-то неполная. Полная версия звучит так: "В вопросах вкуса клиент всегда прав". Согласитесь это уже совсем другой коленкор.

4
Автор поста оценил этот комментарий

нихрена, если посетитель не нарушает законы выгнать его нельзя.

либо закрываешь заведение и выгоняешь всех клиентов либо терпишь мудака.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. "Вам отказано в обслуживании без объяснения причин, покиньте помещение или будет вызвана полиция"

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

это частное НО ЭТО ПУБЛИЧНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ место.

По букве закона - на такой вызов у полиции нет  полномочий.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

это способ припугнуть. По букве закона есть 20.21 коап

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения


состояние опьянения -  это медицинский диагноз.

Его установить может только врач-нарколог.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот тут вы совершили классическую ошибку тех, кто читает только заголовки. 20.21 надо читать целиком. Ну или хотя бы начало и конец

Появление [в общественных местах] состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность

то есть - просто идти "со шлейфом" - можно. Идти зигзагами, периодически падая - нельзя. Валяться в луже собственной мочи и рвоты - нельзя. Лезть к людям драться - нельзя.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В вариантах "нельзя" уже неадекватное поведение там нарколог все равно не обходим, но уже как формальность.

Я же говорю когда клиент говнист, но трезвый - от такого избавиться очень сложно, и мантрой "частное заведение, что хочу то творю" не отделаться.

0
яЖелезныйЧеловек!
Автор поста оценил этот комментарий

...и в данном случае этого достаточно, чтобы синеньких отправлять домой.

0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был бар , так я там бухал
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества