Классика в поезде

А вот задачка не для среднего ума. Дано: ночной поезд, торжественно убывающий без четверти полночь и прибывающий в семь утра. Ну, то есть семь часов в дороге, которые нормальным гражданам полагается спать. Ну, если они не совсем дураки, конечно.


К условиям задачи прилагаются: четверо людей слегка за 50, один из которых - тётенька. Означенные граждане в начале первого ночи трамбуются в купе, где на верхних полках уже располагаются две интеллигентных парня. Один из интеллигентных парней - сонный и постепенно сатанеющий я.


И что же происходит в нашей задаче дальше? Коллектив граждан слегка за 50 извлекает из сумок и мечет на стол: варёные яйца в каких-то нездоровых количествах, копчёные смердючие колбасы, жить с которыми в одном купе совершенно не хочется, но приходится, немного курочки, огурцы, помидоры и ещё какую-то жратву, мною не опознанную.


Весь этот провиант честная компания принимается с аппетитом, хрустом и чавканьем поглощать. Напоминаю - начало первого ночи, а прибываем мы в семь утра.


Внимание, знатоки, вопрос: КАКОГО ХРЕНА?!


Не, ну я правда не понимаю - неужто оне не успели поесть? Ну не вариант - вся эта  жратва же очевидно подготовлена и упакована заранее. То есть с умыслом. И ведь не на транссибирский экспресс они сели. То есть риск голодной смерти примерно нулевой. Нет, нет, решительно не понимаю.


И хотя феномен условного рефлекса жрать в железнодорожном транспорте на примере пригородных электричек мною уже, вполне изучен и осмыслен, тут я в тупике.


С тоской думаю о початом и недосмотренном мокьюментари-сериале о серийных убийцах. Прям интенсивно думаю. Вот вернусь и тут же досмотрю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в Москву поехал на экспрессе. 3,5 часа в пути.  Вагон самолетного типа, т.е без перегородок. Я честно охуел, когда парочка взрослый людей начала жрать курицу за 20 минут до конечной.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И что особенного?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего особенного. Думать о окружающих тебя незнакомых людях, последнее что придёт в голову многим нашим гражданам.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по вашему человек должен терпеть голод лишь бы не дай Бог соседи не увидели как едят курицу? Вы серьёзно?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Купи себе кофе, чай, бутик, печенки, морожку.  Нет денег - возьми с собой. Но нахера курицу то жрать?

а) это выглядит неопрятно

б) воняет на весь вагон, также как и яйца и копчёная колбаса.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Курица варёная это диетический продукт. Можно есть даже холодной. Людям с проблемами здоровья без неё никуда. Да и если хотите ничего не видеть и не нюхать в дороге покупайте бизнес или св класс. В чём проблема то? Ваше кофе тоже может кого то раздражать, а обёртка от печенья хрустит неприятно.
Автор поста оценил этот комментарий
А кстати чем воняют варёные яйца????
Автор поста оценил этот комментарий

может людям целый день по городу мотаться, и перекусить будет некогда.. а то что перекусывают, это вполне  нормально. видели бы электрички с Москвы в области раньше..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку