Кино не для всех.

Я – обычный городской житель, который далек от мира больших денег и политики. Однако это не помешало мне стать личным врагом одной из самых влиятельных фигур Воронежской области – сенатора Сергея Лукина. Никаких особых усилий для этого предпринимать мне не пришлось: я всего лишь заявил о своих правах и позволил себе немного публичной критики в адрес сенатора. В результате у Сергея Лукина, что называется, «бомбануло», да так, что он кажется решил мстить не только мне, но и моим родственникам.

Кино не для всех. Сергей Лукин, Палево, Длиннопост, Видео, Негатив, Чиновники

12 октября 2017 года мою семью вместе со мной задержала полиция. А пока нас держали в застенках, СМИ на правах рекламы писали о том, что наш дом сравняли с землей.


В ходе задержания моей матери были нанесены множественные телесные повреждения. Взрослую женщину винтили семь молокососов. Они не только додумались  нацепить на нее наручники, но и связали  ноги ремнем.

Кино не для всех. Сергей Лукин, Палево, Длиннопост, Видео, Негатив, Чиновники

О степени опасности инкриминируемого, но не признанного подсудимыми, «преступления» свидетельствует смехотворный штраф в 1000 рублей.


Несмотря на то, что превышение должностных полномочий налицо,  работы никто не лишился. Все остаются на своих местах.


Как нам дали понять сами полицейские, они исполняли политическую волю Сергея Лукина. Их откровениям находятся всё новые и новые подтверждения.


Обстоятельства задержания хорошо известны одному важному свидетелю. Рыжеволосая девушка в очках на протяжении несколько часов, не смотря на холод, самоотверженно снимала все происходящее на камеру. Она внимательно наблюдала за каждым нашим движением. Кому предназначалось документальное кино девушка, конечно же, не пояснила, но очевидно, что не полицейским.

Кино не для всех. Сергей Лукин, Палево, Длиннопост, Видео, Негатив, Чиновники
Кино не для всех. Сергей Лукин, Палево, Длиннопост, Видео, Негатив, Чиновники

Никаких упоминаний о видеосъемке, равно как и о видеооператоре, материалы дел, собранные сотрудниками полиции, не содержали. Более того, как выяснилось в суде, сотрудники полиции даже не установили личность загадочного документалиста. Пришлось провести собственное расследование.


Долго искать информацию о незнакомке не пришлось. Рыжеволосой девушкой в очках оказалась сотрудница пресс-службы партии «Единая Россия» - Яна Игоревна Ткачева (Янова), лицо публичное.

Кино не для всех. Сергей Лукин, Палево, Длиннопост, Видео, Негатив, Чиновники

Но как только данный факт вскрылся и был отмечен в социальных сетях,  информацию о Яне с сайта удалили. Правда, не всю.


Например, до сих пор на сайте можно узнать,  что с едром Яна шагает нога в ногу уже более 6 лет.

Кино не для всех. Сергей Лукин, Палево, Длиннопост, Видео, Негатив, Чиновники

Источник: https://voronezh.er.ru

А вот, кажется, и та самая камера, на которую Яна снимала кино о нашем задержании. 

Кино не для всех. Сергей Лукин, Палево, Длиннопост, Видео, Негатив, Чиновники

Источник: https://voronezh.er.ru


В декабре 2017 года на сайте также был опубликован информационный вестник «Единая Россия – Воронеж», к созданию которого приложила руку в том числе и Яна Ткачева.

Кино не для всех. Сергей Лукин, Палево, Длиннопост, Видео, Негатив, Чиновники

Но кто же был заказчиком фильма, отснятого  во дворе нашего дома 12 октября 2017 года?


По долгу службы Яна контактирует  с видным единороссом - сенатором Сергеем Лукиным. Фрагмент новостного сюжета от  18 мая 2017 года о личном приеме граждан Сергеем Лукиным, подтверждает сей факт.


Видео:

Источник: http://tv-gubernia.ru

Так совпало, что  за месяц до  событий 12 октября 2017 года полиция встала на на нашу сторону в конфликте с Домостроительным комбинатом, которым владеют  жена и сын сенатора Сергея Лукина. "Отрадно, что в нашем случае полиция оказалась с народом, а Лукин уже не торт" - цитировал меня в своей статье "Блокнот-Воронеж".

Кино не для всех. Сергей Лукин, Палево, Длиннопост, Видео, Негатив, Чиновники

Источник: http://bloknot-voronezh.ru/

Совокупность фактов наводит на мысль: уж не сенатор ли заказал  кино, желая увидеть своими глазами, кому на самом деле служит полиция?


В этом свете не выглядит странным отказ суда вызвать Яну в качестве свидетеля, как и многие  другие несуразности в деле. 


Илья Толстой.


PS: о том, как сенатор Сергей Лукин контролирует процесс изъятия квартиры у моей семьи читай здесь Сколько нужно денег судье Зелениной В. В. на новые очки?