Картошка в мундире

Картошка в мундире
Автор поста оценил этот комментарий
А сметану куда дели??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сметану тоже в начинку добавила. Она добавляет сочности:)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты права, слишком долго, можно ускорить процесс разрезав картошку пополам, смазать протвинь маслом, отрезаной стороной вниз, сверху обязательно смазоть ее маслом для корочки, такую картошку в духовке при 200 градуссах примерно, выпекать 35-40 минут

Потом ее можно перевернуть и просто сверху посыпать начинкой и еще минут на 5-10 в духовку. итого за час все готово
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, я попробую так в следующий раз! Но начинку предпочитаю отдельно смешивать, мне кажется так вкуснее:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а чо там жирного то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Масло, сметана, сыр, вот это все:) Очевидно, что это не куриная грудка в кефире, а обычная закуска, но все же решила уточнить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Карбонат конечно хорошо, но карбонад вкуснее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Да. Спасибо:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
очень просто и вероятно очень вкусно, только я заменила бы колбасу, например на карбонат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
карбонат, курица, что-то другое - тут конечно можно все что угодно использовать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Sl0wCat а сметану-то куда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В колбасу-сыр и все остальное. Забыла написать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нечем себя занять? Убей 4 часа своего времени и получи Крошку-картошку!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не люблю крошку-картошку) И она дорогая.
Обычно, знаете, так и получается у многих девушек - если ходить по крошкам, то много денег уходит. В это же время можно самим такое сделать. Парни вероятно так заморачиваться не будут)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как остановить слюноотделение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сходить в крошку-картошку:)
Автор поста оценил этот комментарий
пост начинается со слов ДЁШЕВО, затем ингридиенты, ну опустим что колбаса сырокопчённая (минимум от 600р за кг), но сука ОЛИВКОВОЕ масло меня убило... если у тебя на кухне стоит бутылка масла (масла повторюсь), за 700-900 рублей, то не проще запостить сёмгу в клешне краба чтоли ? я не доёбываюсь, просто если пишешь дёшево, то ингридиенты выставь среднеклассовые
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В обычном супермаркете можно найти такую колбасу где-то за 150 р/палка (а от палки нужна четверть). Оливковое масло также есть в дешевых вариантах. У меня уже больше года расходуется бутылка за 150 р, все никак не кончается т.к. используется редко.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
самый дешёвый сыр делают из пальмового масла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это тогда разве не называется "сырный продукт"? Я обычно беру российский, голландский и т.д. - на что-то всегда есть скидки в супермаркетах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос от мужско-поварской части: какова температура духовки на всех этапах готовки и что делать со сметаной?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Температура 180, сметана добавляется в начинку и перемешивается со всем остальным.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Готово! Немного изменил рецептуру - взял где-то 3/5 картофеля в начинку, но получилось здорово.

Оказывается, рукожоп хоть отбавляй - один "катер" всё-таки запортачил...

Вердикт: дёшево, приготовлено, проверено, сытно, вкусно, прикольно

10 картошек из 10
Плюс!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! Очень рада что рецепт был выложен не просто так))
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю у всех есть карточка Метро, чтобы там покупать. Нашёл вчера акционное в ленте, 310. Ну за 310 ещё бог с ним. А по колбасе, ты же не покупаешь жопку, а берёшь всю палку )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Вот монетка. 175 р.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
сто пятьдесят за бутылку оливкового ? пруф ! тонкая палка, весом 200гр может выйти в 150, тут ты мужик конечно, хотя и писал я за кг цену. а вот с маслом это редчайший пиздёшь !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так колбасы много и не надо, мы же обсуждаем сколько по цене выйдет для этого рецепта, а не то что сейчас кг колбасы дорогой.

По поводу оливкового. В метро есть масло за 208 р - http://tyumen.metro-cc.ru/category/produkty/bakaleya/rastite.... Да, не 150, допускаю что после поднятия цен уже нет масла за 150. Но, как уже тут писали, оно расходуется медленно, и отдать 208 р за бутылку масла я не считаю чем-то очень расточительным - потом будет в течении года потихоньку использоваться.

Постараюсь сегодня зайти куда-нибудь, посмотреть еще цены на оливковое масло)

Да, все цены я смотрю для своего города - Тюмени. Но в сетевых супермаркетах вроде все одинаково должно стоить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, а температуру какаю выставлять в духовке? Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
180 градусов должно быть достаточно.
Автор поста оценил этот комментарий
вообщето когда выковыривают середину это называется кумпир. а в мундире это просто в шкурке. но за пост зачет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знала, спасибо.