Карантин

Весь месяц ругался с женой и двумя детьми, и не пускал их гулять, чтобы они случайно не заразились, не пускал даже в лес, где бы мы скорее всего гуляли ьы одни. И это было при стократно меньшем количестве заражённых. Сейчас на пике заражения мои сидят дома, а я работаю на многотысячном заводе, и вот на проходной на выходе большая толпа людей стоят вместе. Я думаю, что везде так, и в метро, и на других предприятиях страны. И вот что я думаю, если бы я с семьёй весь апрель наплевав на карантин делали что хотели, гуляли, ходили по магазинам и тд, то подцепить ковид у нас шансов было б все равно раз в десять меньше, чем сегодня у меня одного вышедшего на работу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Богатый человек, видимо)
Автор поста оценил этот комментарий
Курящая мать это для меня реально шок. Ребенок будет всю жизнь ассоциировать запах сигарет с материнским теплом, безопасностью и любовью. Дети могут не слушаться, но не могут не перенимать ваши модели поведения. Поздравляю вас. Не ругайте хоть детей когда они начнут курить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не буду.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне оказалось лень и вот уже весь карантин не курю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Карантин оздоравливает

11
Автор поста оценил этот комментарий

у нас любят крайности, что поделать

раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий
А наш работодатель просто говорит выходите с удаленки. Есть удаленка на ней и работали - но нет (как-то вы на удаленке не контролируетесь). Ппц.
раскрыть ветку (15)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже соблюдал всё, но меня вызвали на работу и получилась вспышка. Сейчас лежу в больнице с двусторонней пневмонией и готовым диагнозом
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже рядом с Вами полежу....
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кт делали?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет еще, жду..
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливай
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нашего тоже бесит что "нельзя контролировать по камерам кто чем занят"... и все

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот меня тоже убивает это желание контролировать каждый шаг и чих. Типа работа сама делается, а мы тут кинчики смотрим
Автор поста оценил этот комментарий

3456 7453 7611 5643 4556

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что им важен не результат, а чтобы вы заебались

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не так. Важно не только достичь результата, но и заебаться как следует.
Автор поста оценил этот комментарий
Карантин курильщика, который не курит
303
Автор поста оценил этот комментарий

Еще четвёртый вид. Маску то носила, то забила. Руки мыла всегда после выхода, но перчатки не носила. Бегала на пробежку. В магазин ходила, дистанцию соблюдала. Короче без фанатизма соблюдение адекватных мер. Но спиртом не обрабатывала упаковки, принесённые с магазина. Кнопки в лифте ключиками нажимала. Как то так)

раскрыть ветку (111)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Вас (нас) я думаю большинство
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Точно
ещё комментарий
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, по ходу, всем насрать было. Я и без карантина из дома не особо выхожу, так что мне пофиг, но тут в магазин ходил... Идёт парень с девушкой, у парня есть маска, а у девушки нет. Иду дальше, те же девушка и парень видят знакомого, парень здоровается с ним за руку, оба мужского пола человеки спускают маски и болтают. Захожу в магазин - у кассирш у всех маски есть, все круто.... На шее маски есть.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С возрастом маски обвисают. Так бывает.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там девочки молодые были, да и маски у них небольшие, в руку вмещаются, они не должны так рано провисать ((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да к херам эти маски. Ну не спасут они людей вокруг, если ты носитель вируса, как и не спасут тебя от заражённых.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Все в идеале верно, но где столько спирта взять чтобы всё подряд обрабатывать?

   Я вместо этого продукты в тазике мою в горячей воде, понятно что это не стерилизация, но если там что то и было, то мыло и вода смоет 95%. Благо что всё сейчас продается в пакетах, плёнках и можно мыть.

   А чем перчатки лучше протирки рук после посещения магазина, не поясните?

раскрыть ветку (45)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не тратишь антисептик. Вы, кстати, перед заходом в магазин руки протираете? В крупных магазинах перчатки можно взять на входе. МО
раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В Спб такого не встречал. Повезет еще если есть санитайзер у входа и не пустой. Руки протираю, у меня вообще теперь бзик их протирать после каждого прикосновения к чему то постороннему.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О здравствуйте коллега, поздравляю нас с новой фобией, но что как то грустно, мне от этих поздравлений. Ещё теперь что то потрогать/поправить/почесать в районе лица, даже дома на секунду рука зависает(((
Автор поста оценил этот комментарий
В Окее лежат перчатки полиэтиленовые на стойке администрации. Ну на прошлой неделе еще были точно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

приколочены?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеты на администратора уже

16
Автор поста оценил этот комментарий

не тратится антисептик зато тратятся перчатки. и кроме того если в них ходить хоть какоето время их тоже надо антисептиком обрабатывать регулярно ибо вирус на перчаткх живет так же прекрасно как и на голых руках и если дотронутся в перчатках до чегото зараженного а потом до лица то вуаля здравствуй болезнь

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, почему то сам не смог сформулировать мысль, а вообще недоумение внутри как раз это вызывает. Как перчатки предотвращают распространение? Да никак. И вирус же не через кожу заражает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем на перчатках он лучше размножается и остаётся, и к не встречает естественного сопротивления бартерных функций кожи. Плюс в перчатках преют руки, грибок и прочая херня могут образовываться совсем не иллюзорно. Санитайзер все же эффективнее.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы их выкидывать после применения не пробовали?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как всё это закончится, так и сниму!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не снимали?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне достаточно пары часов нахождения в свежих перчатках, чтобы получить раздражение. От санитайзера (казалось бы) такого не было даже при многократной обработке рук.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем захолустье во всех магазинах антисептики стоят у прилавка или на входе и влажные салфетки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде. В Ленте в Железке пропали перчатки. Наверно, зажилились.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В "перекрестке" перчатки и жижа на входе. В "да" обычно хлеб у входа, а там перчатки. Не Железка, но сосед.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пропала на пару дней. В Ленте перчатки появились. А в Пятёрочках даже персонал без масок и перчаток
Автор поста оценил этот комментарий
Я пропала на пару дней. В Ленте перчатки появились. А в Пятёрочках даже персонал без масок и перчаток
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в МО. Зашла на днях в пятерку, висит санитайзер. А внутри ВОДА! Вода!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Святая вода. Санитайзер в подмётки не годится....
16
Автор поста оценил этот комментарий
А чем перчатки лучше протирки рук после посещения магазина, не поясните?
Ответ на этот вопрос я получила, когда у меня на фалангах пальцев лопнула кожа от частого мытья с мылом и протирки антисептиком. Пришлось лечить,  бинтовать, надевать напальчники, и, по мере заживления очень болезненных ранок, уже не пренебрегать перчатками никогда.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в коже, у меня например в перчатках появляются различные трещинки, а от мытья, обработки и после мытья мазала кремом - нормально с кожей
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Обработка санитайзером с глицерином совсем не повредила, а два дня ношения перчаток, и, вуаля, раздражение и мясо.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласна, дело в коже.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот с начала карантина не пойму, откуда вы берете частое мытье. Как бы после выхода на улицу руки мылись всегда, и до карантина так было, это вроде естественно. А сейчас, когда этих выходов вроде как должно стать в разы меньше, у всех руки пересыхают от частого мытья... Как? Или вы сидя дома раз в полчаса вдруг встаете с дивана и идете их мыть?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна

Перчатки проще мыть чаще, чем сушить руки.

Я и уборку только в перчатках делаю, полы мою.

Главное долго тоже не носить, чтобы руки не потели. Но я всеми руками за перчатки

4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо власти заботятся о нежности кожи наших рук, раз велели перчатки носить) кожа разная у всех, рекомендую кремы.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
рекомендую кремы
Спасибо, но надеюсь, это была шутка ))

Кремы - это обычное дело, и они мои руки не спасли (

Руки всегда мою часто. а с началом пандемии вообще трудно удержаться от лишней обработки. Так что все "грязные и мокрые" дела теперь делаю только в перчатках.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один крем не поможет если регулярно смывать естественный жировой слой кожи.

Только кожа станет как пергамент

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем смывать? Вы же не под струей спирта руки моете. Задача убить микробов. Смочили руки спиртом с глицерином, протерли, он растворил ваши потожировые выделения, через 30 сек испарился, а жиры остались.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Любая вода сушит кожу при частом мытье

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так после перчаток всё равно нужно мыть. Это тем кто долго работает (типа водителей) нужно. Тем кто в магазин раз в три дня, думаю лучше без перчаток.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, "в одноразовых перчатках руки начинают преть, а мокрая и влажная среда - идеальна для жизни бактерий и вирусов. Именно поэтому после использования перчаток руки нужно мыть даже тщательнее, чем если бы вы выходили из дома без них"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что каждые 5 минут руки мыла с наждачкой?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перчатки не так жалко, как руки... Запротираешь их, пока по магазинам ходишь.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У нас прогресс. Есть основание, чтобы муж с сыном мыли руки. ОБЯЗАТЕЛЬНО. А то бывало не заставишь.
Автор поста оценил этот комментарий

продается по 2000р за 5л.

гугл в помощь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Купила литр изопропилового спирта, перелила в пульверизатор. После каждого прихода из магазина (или курьера) тряпка в руки и несколько пшиков на пачку. Живу уже так 3 недели точно, даже половину бутылки не израсходовала

5
Автор поста оценил этот комментарий
И пятый. Никуда не выходил ни на какие мероприятия ни к кому в гости, но каждый день на работу. Хотя. И до карантина тоже самое было
35
Автор поста оценил этот комментарий
Но спиртом не обрабатывала упаковки, принесённые с магазина.

Да зачем спирт - для рук же достаточно поверхносто-активных веществ.

Так и пакет с продуктами на кухню, и что можно мыть - губкой с моющим средством. Что нельзя - пересыпал в свои упаковки.

раскрыть ветку (42)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И окунул в ведро со спиртом

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спирт все делает лучше
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О даааа!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где это ведро со спиртом?!
Автор поста оценил этот комментарий

И немедленно выпил!

42
Автор поста оценил этот комментарий

Про спирт - это ответ на комент выше.

Если честно, то я вообще ничем не протирала. Тупо раскладываешь по своим местам и все.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не носил маску, дистанцию от людей держал, но я и в обычной жизни не люблю когда люди сильно близко, антисептики и вот это вот все не пользовал, руки мыл после улицы, но я и в обычной жизни их мою, пару раз в неделю виделся с друзьями, пара человек из нашей компании в силу паботы регулярно тестировались на ковид - отрицательно
Вывод, я либо охуеть удачливый, как и все мои друзья, либо вся эта история с масками-перчатками всего лишь блядский цырк
Справедливости ради, я далеко от москвы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вся семья ходила и ходит на работу, потому сделали вывод, что.работодатели что-то знают и похоже это на тот самый цирк. В следствии чего - полный пофигизм на маски, перчатки и запрет прогулок. Руки и до этого мыли.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и без ковида кнопки не трогаю)и ручки дверей общественных через рукав
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я менее была бдительна, теперь наверное эта привычка сохранится)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вообще перчатки носить? Я не понимаю этого
5
Автор поста оценил этот комментарий
Походу все мы четвёртый вид
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как большинство, наверно. Но совесть у нас чиста, мы старались
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё пятый вид: те, кто на все рекомендации забили, но не ходили специально никого заражать

Автор поста оценил этот комментарий

Все таки это и есть 1 вид, кто избрал путь золотой середины))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это я))

1
Автор поста оценил этот комментарий

+

Автор поста оценил этот комментарий
Это я думаю второй тип
9
Автор поста оценил этот комментарий
И в 99% ни кто не заболел и не умер. А где то есть такие города, где маски надевал 1 из 50, и заболеваемость со смертностью на уровне погрешности тестов. Меня всегда в минус загоняют, но мое мнение остаётся прежнее, нужно было закрыть Москву и всех транзитников на первое короткое время, и закрыть группу риска на настоящий карантин. Здесь конечно свое мнение, кому то нравится такой порядок
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Москву вообще очень поздно закрыли, с учётом количества заболевших. Казань на две недели раньше, хотя там , по официальной (возможно заниженной) очень мало было больных.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня близкий родственник заведующей в больнице которую выделили по ковид у нас в регионе, она пустая, а больше всего бесит из за этого долбоебизма и паники, люди с другими болячками не могут получить реальную действительно необходимую помощь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, всем пожилым родственникам говорю, нельзя ничем болеть, ибо лечить будут только от короновируса...)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни зубы пролечить, ни к хирургу попасть, потому что мой зубной не работает сейчас вообще, а к хирургу ехать через весь город. В случае чего пиздуйте к ближайшим коновалам, где полный треш и очереди часов на пять.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё те, кто продолжает работать. Карантин там или нет, а вставай рано утром и топай на работушку. Едь в автобусе с изолированными и неизолтрованными, с больными и здоровыми.
Контактируй с ними же на работе и надейся, что маски, перчатки и антисептик защитят тебя от долбоёбов, у которых как раз весеннее обострение. А от долбоёбов не помогает ни одно средство защиты, только от вируса, но и это не точно.
И ты ебашишь как Папа Карло без полноценного отдыха с одним выходным а неделю, ведь карантин же, смены короткие, вы и так не ввработаете нужного количеста часов. График работы может поменяться 3-4 раза за день. Невозможно спланировать жизнь дольше, чем на 2 дня вперёд.
И по итогу получаешь свою неполную премию, помните же, что не отработали своё количество часов. А время, затраченное на дорогу и постоянный недосып в расчёт не принимается. И становится как-то сильно обидно.

В результате начинаешь люто завидовать и тем, кто изолировался по полной, и тем, кто гуляет и жарит шашлыки. Ведь ВСЕ ЭТИ СВОЛОЧИ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОСТО ПОСПАТЬ УТРОМ!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну одно могу сказать - спасибо вам от меня, работающего на удалёнке. Пекарям, грузчикам, электрикам, продавцам, дворникам, водителям трамваев, полицейским, врачам-то ясное дело, работникам сельского хозяйства и всем остальным - спасибо. За обычную работу под большей угрозой, чем у остальных

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А провайдерам? Мы тоже непрерывное производство.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И вам большушее спасибо. Курьерам, складским рабочим, ремонтникам и др., всем, кто обеспечивает жизнедеятельность.

Автор поста оценил этот комментарий

Вам отдельное спасибо. Только платные подписки нам не подключайте, пожалуйста)

78
Автор поста оценил этот комментарий

А что с шашлыками не так? Нет, то что массово в куче жарить не есть хорошо это понятно, а если с семьёй в лесу где кругом нет никого это что_то вроде, ага самый хитрый что-ли ?

раскрыть ветку (121)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу тебе больше,шашлыкы жрать нельзя,а в метро ездить можно,сегодня метро было битком ,как до пандемии
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Многие до одури дошли. Лучше гулять детям а лесу, чем похоронить свой иммунитет сидя дома. По прогнозам мы все переболеем, но те, кто за два месяца ни разу из дома не вышел рискуют переболеть намного тяжелее.

Да, надо соблюдать все меры. И продолжать их соблюдать их дальше, на сколько возможно. Но от прогулок в лесу никто не заразиться, а иммунитета полезно.

раскрыть ветку (39)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего с иммунитетом не случится от сидения дома. Что за пещерные представления о медицине.


Кстати одно из самых неприятных осложнений коронавируса это гиперцитокинемия или цитокиновый шторм. Это от чрезмерно активной иммунной системы получается (: Медицина, сцуко, непростая.

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Это что то вроде

1. А почему ему можно а мне нельзя

2. Ты такой хитрый можешь оказаться не один в этом лесу

3. Пока вы будете добираться в лес, подвергнете себя и других риску и учитывая пункт 2 - не только вы одни.

раскрыть ветку (67)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лес место такое - не розойтись. Хуже пятерочки. А уж если ехать на своём авто, то угроза раз в 5 возрастает.

раскрыть ветку (27)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти леса, не протолкнешься. На каждом дереве надпись дистанция 2 м, и не помогает.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эт вы из сибири так сарказмируете?)


Попробуйте в мск и области в выходные найти поляну где в двух метрах от тебя не будет ещё кто-то жарить шашлыки)


(в карантин этого нет, но если все выйдут - хуй вы "разойдётесь в лесу")



(а если вы будете искать место что бы соблюдать закон, то и в сибири - хуй найдёте)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас кроме Мск и Сибири больше нет регионов? Из Казани я. Ездили семьей пару раз. Ни с кем нигде не столкнулись, кроме бабочек, и без шашлыков обошлись. Тем более сейчас, кажется, и нельзя огонь разводить.  Да и ездили мы не в место обычного отдыха граждан, а просто уехали в чисто поле ноги размять, да воздухом подышать.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что шашлыки можно жарить только в отведенных местах, иначе это достаточно пожароопасно, да еще сейчас весна, во многих регионах засуха, и без того очень пожароопасная обстановка.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни послушаешь, всё пожароопасно. Словно огонь разводить будут не мужики, а дети малые, а какой уголёк отлетит куда, травинка вспыхнет и всё, -Ой что же делать! Мамааааа!

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаете, такие вот мужики 10 числа в ветер 13 м/с пожгли лес у моего дома. Спасибо через полчаса дождь пошел. Подозреваю, что пошли на шашлыки, мангал перевернулся от ветра, и пошло поехало. А была красивая полянка у залива. Не спорю, есть те, кто следит за всем и всё делает аккуратно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Ставрополе так крыша загорелась и верхние этажи следом. Пожарили люди шашлыки...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это где и когда?

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было же видео,где замглавы какого-то города намеренно поджигал лес. Ещё на лодке избитый сидел. Видимо на шашлычки потянуло мужичка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да. Но мы, например, ездили с вареными сосисками, картошкой, яйцами )) не ради шашлыка, ради прогулки.

Автор поста оценил этот комментарий
На даче, в огороде, на турбазе. что мы, дикари какие то, в лесу шашлыки жарить
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Оценка этого комментария +/- может считаться треннировкой перед голосованием за новую коституцию?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не волновайтесь, тренировка успешного голосования прошла успешно на всех предыдущих выборах и без вашего участия.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все кивнули в телевизор?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С отрицательным показателем
21
Автор поста оценил этот комментарий
Самое ведь ужасное, что всем насрать на окружающих, они только и думают, что «ну я же аккуратно, ну я то уж точно не заболею», а на заражение остальных абсолютно все равно.
Из-за «нас четвёртого типа большинство» пандемия так и продолжается.
В полном негодовании почему нельзя просто посидеть дома? Уже пофиг ограничивают вас или нет. Важно просто не распространять! Максимально изолироваться и свести возможность распространения к минимуму.
Не важно какие меры вы принимаете при выходе, шанс есть, так почему бы его ещё не преуменьшить, оставшись дома?
раскрыть ветку (33)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря слабоумию населения мы и вышли в топ 3 в режиме самоизоляции. Люди не понимают что они разносят, хоть и аккуратно. Но соседу, который не удачно откроет дверь курьеру, на ручке которой принесенная вами зараза, заболев вирусом будет все равно, на сколько аккуратно вы гулять ходили.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По количеству заболевших второе место. В Европе уже все на спад пошло, через месяц и у нас бы должно на спад пойти.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, с таким подходом должен быть рост. Будут тянуть по бумагам конечно до последнего
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не совсем слабоумие. 2 стороны. Власть говорит ситуация под контролем, коек хватает. Работодатель говорит - "все равно все переболеем, койки есть" а хрен ему ещё делать, денег то нет. А нам простым въебарям и выбора то никакого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это косяк государства, что все организовали через жопу. Выход на работу если нет выхода - ок, но гуляющие не на работе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Риск заразиться через поверхности просто минимален. Так что успокойтесь со своими ручками, просто мойте руки сразу после возвращения домой и не трогайте лицо на улице
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, почему у вас минусы. Тебя блять просят посидеть дома, ты помрешь без своей ебучей пробежки?

раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что нам надо будет теперь очень много месяцев соблюдать меры предосторожности? Лучше с самого начала вести адекватный образ жизни, с прогулками на свежем воздухе и соблюдением мер безопасности (шансов заразиться минимум, если в подъезде ничего не трогать, в лифте с людьми не ездить, и надевать маску), и вводить все это в привычку, чем человек 2 месяца просидит безвылазно, поедет с катушек, скажет "вот, я всем пожертвовал, а вы, суки, не цените, жрете свои шашлыки, ни и ебись все конем, я тоже ничего делать не буду".

раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я делать буду. Я хочу жить, простите. Можете кушать шашлыки, простите, пожалуйста, что вас задела. Я просто говорю о том, что если бы кто-то пару месяцев их не покушал, то, может быть, нам не пришлось бы много месяцев соблюдать меры предосторожности.

А так. Погулять я тоже, наверное, рискну выйти ненадолго, т.к. и правда устала сидеть безвылазно.

вот, я всем пожертвовал, а вы, суки, не цените, жрете свои шашлыки, ни и ебись все конем, я тоже ничего делать не буду".

И чем этот человек хуже тех, кто сейчас ничего не делает, простите?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и делай, к другим только со своей паранойей не лезь
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, какой грубиян. Иди шашлычки кушай, не злись.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

почему минусы пояснил автор поста. Пока происходят такие столпотвореня на проходных, в метро, сборища в храмах итд сидение дома вместо прогулки ни капельки не поможет. Надо или изолировать всё и всех наглухо как делали в Китае или не делать ничего кроме соблюдения минимальных правил гигиены и закрытия массовых мероприятий.

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой риэлтор сидела на даче. Сидела полтора месяца безвылазно. Съездила на машине по делам со всеми предосторожностями и теперь лежит в больнице. Один несчастный раз.

Вы не можете повлиять на столпотворения в метро, но вы можете сделать все, что в ваших силах. Мне не нравится подход сгорел сарай, гори и все конем.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

собственно это илюстрация того о чем я говорю. Она полтора месяца изолировалась пока болезнь продолжала распотраняться через массовые скопления людей и когда она вынуждена была начать с кемто контактировать это осталось так же опасно как еслибы этого бутафорского карантина не было.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так она не в квартире сидела, а на природе, 30 соток. Мне тут доказывают, что дома нельзя сидеть, потому что надо гулять.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомые, повернутые на пробежках. Одни бегали по принципу "ну мы в лесу, здесь никого нет". А то, что они все живут не вместе, похер. Другие бегали по ступенькам подъездов. Третьи вокруг дома круги наворачивали.
Фанаты. Им бесполезно говорить, что есть масса других занятий спортом, для которых не нужно выходить из дома.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе бегали, что ли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про меня или тех, что в лесу?) В лесу они съезжались из разных мест и толпой бегали. Кружок такой по интересам)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебануться)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да да...скажи это московским властям,я сегодня два поезда метро пропустил ,чтоб влезть с самокатом
ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами.

Дома все сидели, шашлык не ели, старшее поколение 2 месяца не видел (покупки в коробке к двери привозил и бежать). А сейчас чувствую себя дебилом, запершим, своих детей дома, если сейчас типо безопасно.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сидел дома 30 лет до этого коронавируса, сижу сейчас, буду сидеть в будущем лол. Чего вы там на этой улице забыли.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всю самоизоляцию проработал (производство непрерывного цикла), подруга на удалёнке, живём порознь и, так сказать, воизбежание, тоже не виделись два месяца. Зато многих порноактрис я теперь знаю по именам, а некоторые из них даже узнавающе подмигивают мне с экрана :)

Автор поста оценил этот комментарий
Неужели до вас всех начало доходить это
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всю самоизоляцию проработал (производство непрерывного цикла), подруга на удалёнке, живём порознь и, так сказать, воизбежание, тоже не виделись два месяца. Зато многих порноактрис я теперь знаю по именам, а некоторые из них даже узнавающе подмигивают мне с экрана :)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё один тип. Я фрилансер интроверт, и в моей жизни вообще ничего не поменялось с ведением карантина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ещё скажи заказов сколько же полно, как и до кризиса
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же,

Хорошо что есть адекватные люди

4
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, велик во время карантина очень помогал проветрить голову, благо с погодой повезло

4
Автор поста оценил этот комментарий
Среди знакомых врачей один уже умер, второй на ИВЛ. Шансов немного. И это всего за пару недель, как их больница начала работать
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всё делал именно также, верная расстановка приоритетов в такой ситуации.
А теперь на нас как будто плюнули сверху, на наши старания.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос.? А когда по вашему мнению было-бы правильно снимать ограничительные меры?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно придумал, ездить в банк , чтобы положить деньги, а потом, что бы снять. И вроде при деле, а не просто на лавке с соседом колдыришь.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только ходить на расстоянии социальной дистанции, а не ездить.

На проезд по личным нуждам нужен пропуск, которые выдают только два на неделю.

Банковские услуги разрешены - имею право законно воспользоваться.

Пруф всегда в сотовом в виде СМС-ки о снятии/зачислении средств.

Банк с банкоматом, конечно, должен быть ближайший к дому.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тоже план не плохой, возьму с соседом вискаря, добавлю в колу по вкусу, и будем до банка с ним ходить, на расстоянии полтора метра друг от друга. То снимать то ложить деньги. Ну а в банке можно и поближе постоять. У нас как раз путь в банк пролегает по живописному бульвару. Можно и на лавку присесть, на случай если утомимся(но не около подъезда). Сколько раз в день вы бы рекомендовали "сходить положить/снять деньги в банк", чтобы не очень вредно для здоровья?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, конечно, и злоупотреблять лазейками в законодательстве - но я до такого не доводил. Раз в 2-3 дня. Обычно хватало просто выхода до магазинов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас магазин близко очень, не успеем. Будем в банк ходить, просто мы не могли понять зачем туда так часто можно ходить. А тут вот оно, Эврика! Чек взял и вопросов нет ни у ментов ни у жены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё проще, почта! Сократили не только количество работников, но и рабочий день. До почты можно не только идти, там ещё можно стоять час в очереди на улице

Автор поста оценил этот комментарий

Стоишь себе в перекрёстке, пробиваешь продукты в крайней кассе самообслуживания, одной, из 7 работающих и свободных, подходит человек и начинает пробиваться в соседней.  Тут выбор либо бросить йогурты и бежать, либо продолжить, плечом к плечу, дыша в сторонку, что, если он заражён, вряд ли поможет. Банкоматы в тц, насколько я видела, тоже рядышком, хотя их можно было и на 10 метров раздвинуть, так что, дело случая, какой именно поход может стать "тем самым"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть четвёртый. У меня вся семья добросовестно соблюдает карантин, практически не выходит, всё с доставки моет. А я хожу на работу. Весь период карантина. И, как и везде, одна маска на неопределённое количество времени, одни перчатки, куча народу вокруг. Супермаркет. Вот такой у нас недокарантин.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно как ты хлеб и колбасу мыл?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Колбаса нарезкой в вакууме, а хлеб в упаковке. Я от него кстати отказался пару недель назад - скука на самоизоляции неожиданно способствует переходу на более здоровое питание и занятия спортом. Когда мамон над ремнём через первые 2 недели карантина начинает напрягать.

Вот с шоколадом один раз проблема была - помыл плитку, а упаковка негерметичная оказалась. Первый раз видел потом шоколад с плесенью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На последним поржал)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку