«Каково это — прожить девять жизней»

Всем известно, что у кошек девять жизней. Но как прожить их все?

Моя первая жизнь была короткой. Я родился бездомным, и вскоре мы с семьёй замёрзли насмерть.

Всю вторую жизнь я путешествовал по полям и деревенским пастбищам, пока крепкие объятия змеи не привели меня в третью жизнь.

Меня подарили маленькой девочке, которая назвала меня Веснянкой. Она дала мне всё, о чем я только мог мечтать, и позволила дожить до седых лап. Я не готов был сразу покинуть её, поэтому четвёртую жизнь я прятался, прикидываясь тенью от часовой башни.

Пятую жизнь я посвятил поиску лучшего спального места. Коврик, подоконник, подарочная коробка...все хороши. Но лучшим лежбищем оказалась корзина с грязным бельём. До тех пор пока однажды меня случайно не закинули в стиральную машинку.

Шестую жизнь я провел в основном с другими кошками в приюте, пока один милый старик не разрешил мне переехать к нему. Я называл его Gentleclaw*. Но однажды он умер, и никто этого не заметил. Некому было отпереть мне дверь.

(*по аналогии с gentleman скорее всего старика звали бы Благородный Коготь)

Потом я родился на ферме среди кучи других кошек. В грязи и болезнях. Пришли какие-то люди, чтобы забрать нас куда-то. И я не знаю, куда, но в восьмую жизнь я отправился будучи усыпленным.

О своей восьмой жизни не очень хочу рассказывать. Но девятую я встретил на рыбацком причале. Весь день нежился на солнышке в ожидании рыбаков. А вечером получал море рыбки и ласки.

Все знают, что у кошек девять жизней. Это правда, но есть и десятая жизнь, о которой знаем только мы, кошки. Десятую жизнь мы проводим, возвращаясь к нашим истинным хозяевам. В центр вселенной, который глубже, чем ад, и темнее, чем сама пустота. Во тьму, к нашим хозяевам, существование которых человеческий мозг не в состоянии вообразить. К пожирателям всего сущего, которые в награду за хорошую службу подарят нам десятую жизнь в вечном изобилии подле них.

И мой хозяин спросит меня, как он вопрошал множество котов и кошек до этого:

— Поведай мне, что узнал. Покажи мне жизни, которыми можно полакомиться, и души, которые можно высосать. Покажи мне тени, в которых можно спрятаться и светила, которые можно иссушить. Покажи мне всё, что я могу уничтожить, и я буду вечно лелеять тебя.

И, как все коты до меня, я лгу:

— Прости меня, хозяин. Я не нашел для тебя ничего из этого.

— Глупый слуга. Нет прощения твоей никчёмности!

Я закрываю глаза, когда он разевает пасть, чтобы поглотить меня в небытие. И последнее, что я бы хотел сказать, перед тем как вручить свою десятую жизнь вечности... Спасибо, что позволили мне быть частью вашего прекрасного мира.

Оригинал истории

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.