Какие бывают отцы

Начитался интересных историй и хочу поведать вам еще одну.

Жил был успешный бизнесмен средний руки , назовем его Денисом Игоревичем. Жил за городом, занимался недвижимостью, жил с женой и сыном от второго брака, периодически и не забывал про свою первую семью. Также , как порядочный муж , гулял налево, а после и вовсе завёл постоянную любовницу. И вроде бы вся жизнь сложилась, если бы .... если бы на него не подал в суд один влиятельный человек с которым пересеклись интересы его бизнеса Дениса Игоревича.
Процесс обещал быть долгим и , в случае проигрыша, Денис Игоревич, мог лишиться всего нажитого имущества, по этой причине он быстро переписался в деревушку в Ярославской обл.
Ну а текущие владения (Дом и квартиры) переписал на сына.
Далее были долгие суды с заносами в обе стороны, но в конечном итоге Денис Игоревич одержал верх. Суды выиграны, бизнес идёт дальше. Теперь отдыхи с любовницей и жаркие выходные обеспечены, но вот проблема - домик и квартиры уже не его. Что делать?
Тут Денис Игоревич (будучи неглупым человеком) подваливает к своему отроку и предлагает следующую схему :
"Сынок, тебя ждут больше перспективы, а с налоговой сам знаешь как у нас. Давай ты мне обратно дом и квартиры перепишешь, а в ДКП укажем завышенную цену , чтобы у налоговой в будущем не было к тебе претензий?"
А надо сказать его сын с 18 лет был предоставлен сам себе. Делал что и где хотел. Нет, не нарик, не алкаш, но про его жизнь мало кто был осведомлён.
Сынка ему отвечает "Бать, а где я возьму такие деньги, которые ты предлагаешь прописать в договоре?" Ответ был блестящим - "ну ты же планируешь идти в бизнес, вот заработаешь".
С тех пор отношения во второй семье Дениса Игоревича катились под откос. Но в это же время отношения в его первой семье и с любовницей (у которой , в свою очередь, также был сын, поэтому назовем их третьей семьей) становились лучше. Им он уделял полноценное внимание, но и не забывал по будням заскочить домой ко второй семье , поспать, помыться и уехать.

Такое состояние продолжается уже девятый год. Денис Игоревич подкидывает второй жене денюжку, чтобы не сдохнуть с голоду(80т в месяц на дом, продукты, машину) , регулярно подкатывая к сыну с разного рода предложениями, чтобы смягчить отношения То билеты на хоккей предложит, то в кафе угостит, то скинет видео в вотсаппе. При этом регулярно забрасывает удочки про переписать дом и квартиру.
При этом сам Денис Игоревич не жалуется. Он отдыхает в Изумрудном лесу, покупает новый G-елендеваген , летает в Австрию кататься на лыжах(в наше то время). В общем всё у человека сложилось, кроме отношений в семье.
Не знаю как к нему относятся в 1ой и 3ей семье, но знаю точно, что во 2ой, где он провел больше всего времени, его ненавидят и презирают.
К чему этот рассказ? К тому, что мы никогда не знаем чего ждать от других людей. Особенно чего ждать от своих родителей.

Живите ради тех , кого искренне любите