84

Как я работал модером в чате для шизофренников

Серия Шизофрения

Иронично, учитывая мое заболевание, но в годах 13-14 я был модератором в чате шиза.орг. (Диагноз мне был поставлен в 22-ом, если не ошибаюсь).

Может уже тогда что-то тянуло к этим людям, просто болезнь была на ранней стадии, не понимал, но с ними общий язык находить умел.

Немного про шиза.орг. Сайт и чат для больных шизофренией.Содержался, думаю, человеком с тем же диагнозом, учитывая наше общение в личке. Хотя может и не так, учитывая что он его успешно монетизировал в плане всяких плюшек. И люди, которые там сидели очень даже неплохо эти плюшки покупали за реал.

Наткнулся я на них случайно, работая в Москве, вдалеке от дома, искал чаты для общения онлайн и однажды мне поисковик выдал их.

Зная что это чат шизофренников сначала просто посидел, посмотрел, регаться, насколько помню, там не надо было. Мне тогда показалось что в пределах нормы люди общаются. Решил попробовать пообщаться. И все тоже было в пределах нормы. (Что еще раз говорит о том, что в периоды стабильности мы вполне нормальные люди).

Спустя какое-то время стал модером чата. Огромный плюс этого чата был в том, что по сути он 24\7 условно активен и не требует регистрации. То есть люди с этой проблемой всегда могли придти и пообщаться! Даже глубокой ночью, но 2-3 человека там сидели.

Люди были разные. И ванильные девочки, думающие что они принцесски (но это точно не про них, видел фото пары девиц из этого разряда), обычные женщины. Были те, кто приходил побузить, только ради этого. И по началу банил их нещадно, а потом поняв модель поведения, позволял им некоторые вольности, но одергивал, если начинали палку перегибать. Работало. Такие люди стали чаще заходить в чат и более спокойно себя вести.

К сожалению этого чата уже нет. И сайт недоступен. Шиза.орг больше недоступен. Гуглил их после постановки диагноза, да и сейчас проверил.

А ведь это было отличной взаимоподдержкой, которую, опять же, организовало не государство, ему пофиг на таких как я) И это печально...

Спасибо всем кто прочитал, буду рад ответить в комментах! Если кто-то сможет поддержать рублем кнопочка ниже. Для меня, к сожалению, даже 100 рублей сейчас будут большой поддержкой.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества