1803

Как я преподу чуть взятку не дал

Как-то раз в студенческие годы после получения стипендии я засунул 2000р. в обложку зачётки, т.к. она была под рукой. Без задней мысли почему-то подумал, что это отличное место для хранения денег. Потом я благополучно забыл, куда их положил, погоревал немного, т.к. для студента это были большие деньги, и стал дальше голодным готовиться к сессии. Наступил день Х. Прихожу на экзамен, сдаю зачётку в стопку других зачёток на стол препода и сажусь писать билет. Обдумывая решение задачи, я бросил взгляд на эту стопку зачёток, и дрожь пробежала по моему телу. Я вспомнил, что те два касаря до сих пор лежат в моей зачётке, и когда препод откроет её, то мне уже никто и никогда не поверит, что это была не взятка. А препод ещё как на зло славился своей неподкупностью и был гиперстрогий. Для меня это было потенциальное отчисление из ВУЗа. Я, недолго думая, схватил свою ручку и побежал к столу. Перебираю зачётки в поисках своей, а препод смотрит на всё это дело и говорит:

- PRINCE2, садьте на место, иначе выгоню из аудитории

- Профессор Профессорович, я в зачётке забыл написать фамилию и иницииалы на новом листе. Не могу дальше писать экзамен, пока не исправлю это.

Препод недовольно помотал головой. Я нахожу свою зачётку, прячу деньги в кулак и делаю вид, что заполняю ФИО. Бегом сажусь на своё место и потихоньку отхожу от испытанного стресса, осознавая, что я пока не отчислен и у меня есть два! косаря, а это значит, что сегодня на ужин будут котлетки с пюрешкой.

Дубликаты не найдены

+190

Ты котлеты с пюрешкой, а препод пусть хуй сосет, да?

раскрыть ветку 12
+69

Последний доедает с солью!

раскрыть ветку 9
+26

Без соли..соль денег стоит!

раскрыть ветку 7
+3

Как вам ёлочка?

+1
Здорова, препод. Препод привет.
у нас тут тепло, котлетки в обед
-6
Это, если профессор гибкий, хотя какой гибкий... Возраст. Если и сосёт, то у декана.
ещё комментарий
+64

Я один раз случайно предложил взятку)

Задолжал по лабам к концу семестра, препод не хотел экзамен принимать, ну я зашёл из далека, что я с техникой на ты, может помочь чем смогу, если разрешит дабы потом принести.. вообще я имел ввиду, что может методичку какую оцифровать надо, может схемы отрисовать. А препод понял по своему и намекнул, что любит путешествовать и ему бы очень пригодился mp3-плеер

раскрыть ветку 6
+45

У меня было наоборот - лабы принимал аспирант, и несколько человек из группы получили их через коньяк (как бы поставив его перед фактом - пришли и сунули ему пакет). Ну я пошел к нему тоже:

-вот, никак не могу сделать, может есть другой вариант сдать?

-есть, можете для моей кандидатской массив данных обработать, согласны?

-нуу, да.

раскрыть ветку 3
+27

Я как-то сдавал гражданскую оборону, первый раз не сдал. Второй раз прихожу на кафедру, препод там один сидит. Я в зачетку пятьсот рублей кладу и сажусь "сдавать".

Препод открывая зачетку:

-ЭТО ЧТО?! ВЗЯТКА?!

Я блин перепугался, но делать нечего:

-Да.

-Ну хорошо.

И рисует зачет, кидая пятихат в верхний ящик стола.

Пересрался я знатно.

раскрыть ветку 1
+4
Я так диплом написал )
-2

Надо было с Али за доллар плеер подарить :)

раскрыть ветку 1
+4

Знать не знал про Али в то время, 2006 год) у меня самого плеер был аж 256 мегабайт)

+11
Расскажу свою историю). Дело было в начале 2000х, я учился в универе, в одном провинциальном городишке. Снимали с другом маленькую квартирку, платили по 200 рублей (вот цены то были), к слову моя повышенная стипендия была 300 рублей. Почему так получилось не вспомню, но смысл в том что положил я деньги за жильё в зачетку. Прихожу сдавать зачёт по немецкому языку. Сажусь, готовлюсь, отвечаю, отвечаю на вопросы, вообщем сдал. Преподаватель просит зачетку чтобы поставить зачёт, открывает её, а там 200 рублей лежат. Она от счастья засветилась как 400 ватная лампочка и мгновенно сунула эти деньги в карман со словами ой какой молодец. Я от неожиданности, офигевания и прочих стрессовых моментов застыл с раскрытым ртом. Она сунула мне зачетку в руки, сказав свободен. Немецкий язык был у нас всего один семестр, больше занятий она у нас не вела.
раскрыть ветку 1
+1

была похожая ситуация только с доблестной полицией.
Также будучи студентом, не в своем городе ехал на электричке. Деньги я хранил в  обложке паспорта. Ехать было долго а я курящий, и на одной из долгих остановок решили с другом что нужно таки выйти подымить в тамбур. Только выходим закуриваем и прямо в наш вагон заходят господа полицаи. От такого везения моментом офигеваем, выкидываем сигареты и следуем с ними к собственным вещам для составления протоколов, отдаю одному из них паспорт без задней мысли. Он открывает а там 2000 рублей. Он офигевает и смотрит на меня, а я не понимаю чего он уставился секунд 10, потом доходит начинаю угарать, забираю из его рук паспорт, достаю сам паспорт из обложки, возвращаю ему, а всё обложку со всем содержимым тактически прячу в карман. Мент улыбнувшись продолжает заполнять бумажки

+11
Иллюстрация к комментарию
+7
Снял я с зарплаты 5 тысяч. Положил их в самое надежное место - паспорт. Через 3 дня поехал по работе в ФАС (Федеральная антимонопольная служба). Вызвали меня в кабинет и просят паспорт. Перед глазами уже побежали и слезы матери и обещание девушки дождаться меня из тюрьмы и суровый взгляд отца, ибо сын у него дебил. Но спасибо прекрасному секретарю, которая глядя на меня, просто переписала данные и с каменным лицом отдала документы обратно.
+4
А по факту все пропил.
+2
А экзамен-то сдать удалось?
раскрыть ветку 2
+9

Удалось, товарищ трудовик))

раскрыть ветку 1
+1
Это хорошо)
+3
Котлетки с пюрешкой? Фигасси буржуй.😄
раскрыть ветку 2
+6

Да ладно, заливает студент! Багбир в пятилитровой канистре по 135 рэ, количество сами посчитаете! А на сдачу дошик... Возможно...

раскрыть ветку 1
+1

возможно даже пельмени

+1

А потом оказалось, что деньги вытащил из чужой зачетки

+1

Мда, чел года два назад еще учился похоже.. И аксакалам такую смехоту рассказывать???)

0
Тс ты случайно не рядом с Горелово живёшь в СПб? А то постоянно проезжаю мимо и вижу этот флаг висящий как на твоей Аве)
раскрыть ветку 3
+1

Не. Можешь сфоткать и сюда прислать?)

раскрыть ветку 2
0
В этом деле главное не забыть)
раскрыть ветку 1
0
В 2000 году учился в строительном колледже. Естественно что такой предмет как философия был не профильным и чисто для галочки. Посетив несколько пар , я решил , что философия это не мое и весь семестр задвигал этот предмет. К тому же препод был на редкость занудный , и не уснуть на паре было сравни подвигу. Соответственно таких как я было много. Сессия.... Нужен зачёт по философии. Приходу к преподу . Говорю - нужен зачёт . Давайте решать вопрос. Он начинает мяться - ну как я вам зачёт , а вы мне ничего. Я говорю - понял, достаю 500 р. Он довольно ухмыляется, открывает свой журнал и демонстративно отворачивается. Я убираю деньги в карман , громко хлопаю журналом. Препод поворачивается,я протягиваю зачётку и он мне ставит зачёт. Говорю спасибо и ретируюсь, а он начинает листать свой журнал. Потом он смотрел на меня волком все оставшиеся 2 курса, но больше философии у нас не было
раскрыть ветку 1
0

Философское на*балово произошло )

0

Подумал, что надо бы действительно осторожнее быть, чтоб тоже в зачётку чего не положить случайно. А потом вспомнил, что зачётки-то у меня и нет, я универ закончил.

0
Было что-то подобное. Ехали поездом, на какой-то станции зашли полицейские, стали проверять документы, а у меня в паспорте лежала пятисотка, про которую я забыла, так этот мент с таким брезгливым видом эти пять сотен вытащил и отдал мне, как будто это был кусок использованной туалетной бумаги.
0

Мне на собрании в школе на что-то деньги сдали, я их положила в паспорт и забыла. А на следующий день в суде паспорт несу судье личность устанавливать... в последний момент спохватилась.

Совсем недавно тоже в паспорт пятерину сунула, и приставу на входе протягиваю паспорт. Он такой говорит: деньги заберите! Я говорю: какие деньги? Вход платный что ли? Потом дошло...

раскрыть ветку 1
0

Очень тонкий лёд был

0

Прохладно

0
Ну как там, начальник?!...
0

У нас одна баба сдала зачетку со шпорами)

Мы листы в зачетки вкладывали и сдавали после написания

0

Я тоже хранила деньги в зачетке вместо кошелька. Перед экзаменом думала, что вытащила все бумажки оттуда, а оказалось нет. Принимали два преподавателя. А забыла я там 20 рублей двумя десятками. Давно это было. 20 рублей были не такие как сейчас. Надо мной долго потом угорали эти преподаватели "подкупить хотела".

0
Котлетки ладно, а вот пюрешка... Это уже за гранью фантастики для студента. Не искушай судьбу
0

Слышала когда то эту историю. На экзамене в зачётку намеренно положили 500 рублей. Экзамен благополучно поставлен был а денег конечно нет на месте. И студент говорит на всю аудиторию, профессор у меня в зачётке 500 рублей лежало. Пришлось профессору отдать деньги)) и рыбку и....

0
Сразу видно как на экзамене мозг работает 😁 вспоминает все что забыл и не знает
0
Я сегодня спать не смогу. С экзаменом то что?
раскрыть ветку 1
0

Отметили так что сами не помнят

0
Было бы прикольно если бы ты про них забыл, отдал зачётку охуенно ответил пришёл домой а денег нет)
-1
Было то же самое, только с одной тысячей. Кинула в зачётку и забыла. Экзамен уже сдала, даю зачётку преподу, он её открывает, а там - сюрприз. А это была пересдача, мы вдвоём сидели.
Посидели, посмотрели друг на друга; говорю "извините" и деньги в карман. И побежала подальше))
-3
Да... Да Вы, сударь, знатный пиздабол!
-4

Открывает препод зачетку, а там кот и лампа нарисованы.

-5

Молодняк))) Я в 1998 году 50р в зачётку ложил чтоб "хорошо" за курсовик получить. Курсовика реально не было)

раскрыть ветку 6
+4

Не ложил,а ложил. Деревня.

раскрыть ветку 1
0
Поклал
+3
ложил
Пздц...
раскрыть ветку 2
-2

Клал, засовывал ) Штабелями укладывать тогда нечего было, одна бумажка 50р)

раскрыть ветку 1
0

Хуясе... У нас в 1997 по ТММ курсовой стоил 500.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: