Как я не подстригся

Наступил новый год, прошли праздники, нужно выходить на работу. 9 числа вечером подхожу к зеркалу и вижу как прямо на моей голове образовалось гнездо. Хоть яйца с холодильника доставай и клади туда. Задумался я: когда стригся последний раз. Не вспомнил. Ну и ладно, надо позвонить записаться. Позвонил, записался на 14:00, в заметках сделал запись. Ещё думаю: так, завтра работаю, послезавтра на стрижку. Сегодня отпросился у начальника на после обеда, поехал. Приезжаю за 10 минут раньше, захожу:
- здравствуйте, на 14:00 записывался
- здравствуйте, присаживайтесь
- спасибо.
Сел, жду пока предыдущему клиенту голову сушат. Тут заходит мужик, здоровается с администратором и говорит что по записи на 14:00. Я первые секунды сначала даже не обратил внимания, и только когда администратор посмотрела на меня и начала что-то искать в мониторе, я напрягся. Администратор, смотря на меня круглыми глазами:
- Виталий, верно?
- Нет.
Глаза девушки стали ещё больше.
- Ой, извините, а вы точно на сегодня записывались?
Я: кончено, я с работы отпросился даже.
Она: по телефону запись была или на сайте?
Я: по телефону.
Она: скажите, пожалуйста, номер.
Я: восемь восемьсот пять пять пять три пять три пять.
Она: у вас на завтра на 14:00 запись
Я:

Как я не подстригся Стрижка, Запись, Завтра, Олух, Длиннопост

Говорю: подождите, я у себя в заметках записывал. Открываю заметки: стрижка 12.01 в 14:00. То есть завтра. Кхм, кхм, нужно валить.
Попрощался, вышел, поехал домой. Нестриженный. Что делать, пришлось звонить начальнику, рассказывать всё как есть и отпрашиваться ещё раз. Вот что называется от праздников не отошёл: не смотрел за датами, жил вне времени, сейчас опять привыкать нужно.
Приехал домой и чтоб не так обидно было дома запёк курочку с картошкой.

Как я не подстригся Стрижка, Запись, Завтра, Олух, Длиннопост

Насморк уже больше недели, поэтому в плане запахов я с вами на равных: что вы на фото посмотрите, что я понюхаю- результат один и тот же. Буду пробовать, должно быть вкусно)
Всем хорошего дня и следите за временем!