Как я людям помог, а сам говном остался.

Зашел сюда написать пост, да и забыл совсем пока комменты писал к другим постам.

Вчера произошел интересный случай у меня на точке (ремонт сотовых), далее по делу:


Всю ночь не спал, пришел на точку и сплю почти.

Подходит ко мне товарищ подпитый, мол - "посмотри телефон, сын пароль забыл, что сделать можно?"

Телефон Samsung A5.

Я - "600 рублей и через пол часа заберешь готовый".


Товарищ соглашается, все оформляем и он уходит.

Сижу ломаю его и не заметил, что стоит симка, тут уже звонок, написано "Мама".

Думаю -  брать или не брать, может клиент звонит и хочет уточнить готов или нет, а может мать волнуется или еще что. В общем, взял по своей глупости трубку и диалог (я-Я, Мама - М):

Я - Ремонт сотовых, слушаю вас.

М - Ой, здраствуйте, какой ремонт? Кто вы?

Я - Ремонт сотовых (и называю адрес)

М - Мой сын телефон этот потерял.


В общем, объясняет какой телефон, говорит где потерял и т.д. Даже пароль назвала.

Я еще не проснулся, а утро уже такое занимательное.

И все бы ничего, но адрес сервиса я уже назвал и сам того не зная подставляю человека, который принес его.


В общем, договорились с ней, что она придет с документами на телефон и я отдам его.

Через 10 минут прилетает тот человек, Спрашивает готов или нет, я естественно все ему объясняю и тут начинается: и мать у меня животное, и мы твари такие, да и вообще это его сына телефон, в общем, на повышенных с ним поговорили и я предложил ему выход, далее дословно:


- "Раз так, то давай видео тебе включу, как ты этот телефон мне принес, а потом вместе с хозяйкой телефона посмотрим, а потом сам выкручивайся, а будешь раскачивать дальше на весь магазин - я еще и данные твои ей отдам, а она сама решит, что делать".


После этой фразы он просто развернулся и ушел.

Я еще сидел нервничал из-за него.


Через час примерно прибежала девушка, скорее всего сестра, показала документы, я все проверил да и отдал ей телефон. Сказала, что звонила много на этот номер, но все сбрасывали. От нее благодарности было больше, чем от всех клиентов за месяц. Хотела денег дать, но отказался, сказал - Шоколадку принесешь завтра, обещала принести, но не знаю)



Вот так вот.

Мораль? Нет морали. Телефон даже не самый дорогой, а человек тот не самый честный и не самый умный, даже сим-карту вытащить не догадался, еще и мне говорил, что я тупой.


Друг, если ты вдруг читаешь это, знай, ты самый тупой клиент за последние пол года.

Спасибо, что дочитали, пора спать, за пунктуацию и грамматику в общем - прошу не пинать, уже засыпаю.


P.S. Тем, кому еще не отправил телефоны и не ответил на почту , обещаю в ближайшее время разобраться с этим.

Очень много дел навалилось, прошу не злиться на меня.