4178

Как высыпаться по утрам - лайфхак

Наверное, это звучит странно, но я нашла средство, как высыпаться по утрам. Знаю, сейчас начнутся шутки про настойку боярышника, но эта штука реально мне помогает уже почти год. Я ещё прошлым летом начала пытаться найти средство, как лучше высыпаться. Сначала это был просто стакан воды по утрам (если не выспался, то не действует), потом элеутерококк (не действует), и вот, в очередном поиске "волшебного средства" я наткнулась на настойку пиона.

Сразу говорю, никакого эффекта от неё, даже успокаивающего, нету. И уж тем более вы от неё не пьянеете. Это обычная настойка, как та же настойка элеутерококка или глицин. И именно настойка пиона помогает мне высыпаться по утрам даже зимой.

P.s. Кстати, настойка пиона в такой упаковке самая выгодная - она больше всего стоит и там больше всего мл.

Как высыпаться по утрам - лайфхак Сон, Лайфхак, Аптека, Не высыпаюсь, Утро, Продуктивность, Длиннопост

Как действует настойка пиона

Расскажу всё по-порядку. У меня, как и у 99% людей, недосып. Даже если я сплю по 7.5 часов (а это довольно много для современного работающего человека), то всё равно не высыпаюсь. Утром голова чугунная, невозможно открыть глаза, лежу потом ещё минут 15 в кровати, ничего не хочется делать, хожу, как зомби.

Но если я выпью настойку пиона перед сном, то утром я просыпаюсь бодрой. Встаю по будильнику за секунды 2, потягиваюсь, сон сразу уходит, с лёгкостью встаю с кровати, настроение хорошее, успеваю ещё кучу дел сделать.

На сколько я знаю, пион помогает мозгу во время сна быстрее перейти в фазу глубокого сна, поэтому тело не тратить энергию на засыпание. 

Уточню, хоть настойка и обладает, по инструкции, успокоительным эффектом, такого нету. Я всё также грущу, нервничаю, на работе стресс есть, и пион тут не поможет. Он помогает только для хорошего сна.

Как пить настойку пиона

Нужно откапать себе половину колпачка перед самым сном и выпить. Настойка сама по себе горьковатая, чуть обжигает горло. Эффект вы почувствуете с 1 ночи. Разбавлять с водой я не пробовала, но, может, так тоже подействует. В принципе всё, вот такой способ применения. А, и ещё, настойка пиона стоит 9-12 рублей в аптеках (у меня в городе стоит так).

Никаких побочных эффектов и привыкания у меня не было. И всё же, перед тем, как пить, прочитайте инструкцию, вдруг кому-то противопоказано.

Что я успеваю сделать по утрам

Как бонус, напишу, что я успеваю сделать за 1 час по утрам благодаря тому, что я просыпаюсь бодрой:

Повторить карточки с английскими словами, почитать, помедитировать, позавтракать (я кушаю хлопья с молоком, так что на готовку завтрака время не трачу), сходить в душ, посушить волосы, положить обед в контейнер, одеться, накраситься.

Что я успевала сделать до того, как начала просыпаться бодрой:

Позавтракать, сходить в душ, посушить волосы, положить обед в контейнер, одеться и накраситься.

Всем приятных снов и доброго утра :)

Дубликаты не найдены

991 комментарий

по актуальности
+1256

Уже завтра, производители настойки пиона

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 152
+382

"Настойка сама по себе горьковатая, чуть обжигает горло. "

В состав настойки входит основное действующее вещество — экстракт корня, корневища и надземной части пиона уклоняющегося, а также 40% этиловый спирт.

Новый вид боярышника. 

раскрыть ветку 121
+178

Я никакого алкогольного эффекта ни разу не чувствовала. Конечно, если выпить полный пузырь, то будет передозировка. Но если так судить, то все успокаивающие настойки содержат спирт, а значит, все, кто их пьют - алкоголики. Скажите это человеку, который пьёт валерьянка, чтобы не нервничать.

раскрыть ветку 95
+7
Уклоняющегося, для призывников самое то
+25

Экстракт женьшеня - то же самое, экстракт элеутерококка - то же самое.

Да всякие бальзамы: рижский, таллинский, или "Арашан" из Киргизии - то же самое.

Но там ярко выраженный травяной вкус, пить такое ради спирта могут только прям совсем синяки.

раскрыть ветку 7
+5
Кто уже пробовал- отпишитесь, а то хрен знает, радоваться за вас или поминать...
раскрыть ветку 8
0
настойка корвалола, валерьянки, пустырника тоже на спирту, однако от них не пьянеешь.
раскрыть ветку 1
-12

Я лучше 4 булки пива выпью пере сном=)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+37
"Что я успевала сделать до того, как начала просыпаться бодрой:

Позавтракать, сходить в душ, посушить волосы, положить обед в контейнер, одеться и накраситься."

Я сейчас успеваю:
Положить обед в контейнер, одеться.
раскрыть ветку 9
+10

Ага, накраситься еще успевала и в душ сходить. Умылся и уже опаздываешь(

раскрыть ветку 5
+2
Это за час времени?
раскрыть ветку 2
+4

Ну чтоб побежал в аптеку тестировать вчера, выпил колпачек и вроде как действительно лучше выспался, есть ещё экспериментаторы?)

раскрыть ветку 8
+8

Тоже попробовала! Выпила колпачок, легка как обычно спать. Утром проснулась сама раньше будильника, не скажу что выспавшаяся, но заметно бодрее, чем обычно. Есть ощущение, что это было самовнушение, уж очень ждала позитивного результата ))) Буду пробовать ещё!

+4
Ты уже 4й, вроде, кто выспался после пиона и отписался тут
раскрыть ветку 4
+2

Есть.  Работает штука.

+1

И я начал пить перед сном, и правда чувствую по утрам себя бодрей, посоветовал коллеге и ему помогло, спасибо автору

+5
Один раз попробовал пузырек валерианы на пустой желудок. Понравилось. Но больше так не делал. Эффект как от курения опиума. Дважды так не получится но я и не пробовал.
раскрыть ветку 1
0
Так это же барбитурат, ясен фиг что торкнет
+2

Уааа!
Вчера прочитал пост, побежал в аптеку, купил, и перед сном выпил.
Действительно лучше!
Спасибо тебе, Автор! ♥

раскрыть ветку 8
+1

Я рада, что в России стало чуть больше людей, которые высыпаются <3

раскрыть ветку 7
+423

Что значит "высыпаться по утрам"?! Утром ложишься и спишь слегка и высыпаешься?

раскрыть ветку 146
+427

Переходишь в порошкообразное состояние и высыпаешься на пол.

раскрыть ветку 16
+163
Только что попробовал, у меня вопрос как теперь засыпаться обратно?
раскрыть ветку 14
+12
Чувствую себя как мокрая соль. Не высыпаюсь. (с)
+10
это когда будильник прозвонил ты такой, ну сейчас ещё 5 минуточек полежу с закрытыми глазами, я ж не засну. вот так и выспался с утра
раскрыть ветку 1
0
Да, у меня тоже долго утро начиналось в 12
+25
раскрыть ветку 3
+8
-Стекло?
- Стекает...
+4
-2
Обана!  откуда у тебя моя фотка с утра???
+22

Тоже на этой фразе зависла.. Высыпаться по утрам.. А по ночам?? Не подействует?

+38

Нет, это значит, ночью ложишься, утром просыпаешься - и бодрый, выспавшийся.

раскрыть ветку 121
+11
Тоже сразу смутило 'высыпаться по утрам'. А засовет спасибо, проверим.
+30

Может дело не в пионе, а в этаноле)

раскрыть ветку 7
+108
Для этого достаточно ложиться не ночью, а вечером, например
раскрыть ветку 111