Как Уфимский SwapGarage работает

Хотите разбавить мемасики и котиков реалиями российского бизнеса?


Есть два друга, Эдик и Стас, решили они бизнес замутить.

На что-то большее чем сервис, к сожалению, возможностей не хватило. Решили делать гараж-сервис с местным колоритом. Назвались SwapGarage. Вроде ребята решили сосредоточиться на свапе моторов и подвесок. Ну худо бедно много ума не надо, дело пошло.


Приезжали машинки разные интересные, бмв, тоеты и прочие некротачки. Бизнес идет, баблишко течет. По совету знакомого я тоже решил к ним обратиться со своей машиной. Есть у меня шушлайка одна, подарок отца. Сколько крови она мне выпила, сколько нервов промотала, решил сделать уж раз и навсегда. Тут и ребята подвернулись, которые полным комплексом занимаются. Надо было заменить двигатель, переварить заднюю подвеску, провести топливные и тормозные магистрали, сделать вжух, и что бы все это вместе заработало. Пригнал машину на эвакуаторе, все посмотрели, покумекали и Эдик выдал: 60 тысяч и все будет в шоколаде. Максимум месяц с даты оплаты. Поскребя по сусекам нашел 60 тысяч, доехал до Эдички и получил расписку: так мол и так, денег взял на ремонт, все будет окей (пиздабол.jpg).

Как Уфимский SwapGarage работает Уфа, Сервис, Swapgarage, Обман, Мошенничество, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга

И потекло ожидание.

В процессе ремонта пришлось поменять задуманную подвеску от rx-8 на подвеску от mark2, произошло это через месяц после передачи машины. Потом пришла зима, работы, по словам Эдика, было очень много и моя машинка стояла на улице, но вот вот, сейчас все разгребем и приступим. Весной 2017 гараж затопило, ведь это форс мажор, подождем еще месяц. Потом некоторое время мне было не до машины. 2 маленьких ребенка, работа, семья. Ну и чисто по человечески думал ну месяц еще подождать, ну еще один. Таким макаром дотянулось время до осени 2017 года. Осенью приехал ругаться, что деньги уплОчены, а работы с гулькин хер. Эдичка сказал что нужны вот эти и эти детали, и все, неделя и машина выедет. Запчасти были найдены, но… неделя прошла, за ней вторая и третья. По стечению обстоятельств пришлось уехать на 2 месяца в другую страну. Надеялся что по приезду уже точно все будет готово, но….

Конечно этой весной опять затопило, сгорела сварка, голубь в жопе застрял, баллонный ключ по ебалу(лицу) попал и прочее.

Вот уже 30 июля 2017 года. Через месяц будет 2 года как машина стоит у этих горе мастеров, Эдичка уже не отвечает, а со Стасика все взятки гладки.


Эдичка офицально не работает, заделал жене ребенка и свалил, алиментов не платит, по закону взять с него нечего.


За это время не одна машина выехала из сервиса, и к гонкам готовили, и просто работу делали. А вот до моей машины руки все никак не дойдут. Слово для Эдички ничего не значит. Отвественность человек не берет принципиально, ни за слова, ни за действия. С легкостью ищется по базе судебных приставов его похождения.


Последний раз был у них в начале июля. Эдик клятвенно обещал отдать машину к концу июля. Трубки не берет. В WhatsApp не отвечает.


Пикабу, помоги другим не вляпаться в эти экскременты?


Комментарии для минусов внутри поста.


расписка:

Как Уфимский SwapGarage работает Уфа, Сервис, Swapgarage, Обман, Мошенничество, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга